миссДавеча• 09 августа 2019
Сколько фруктов в день едят ваши полуторагодовалые дети?
Задумалась не много ли дочка съедает. 1-2 персика, штук 5 слив, яблоко, груша целые или половинку, виноград. И это я ее ограничиваю иначе ела бы больше. А сколько ваши едят?
Однозначная• 09 августа 2019
это каждый??? день?
моему 1г5м , ест 1 банан или 1 персик, иногда банан + персик.
иногда ягоды.
но это все + или творог, или каша.
а не просто так.
иногда ягоды.
но это все + или творог, или каша.
а не просто так.
Пенек Возмездия• 09 августа 2019
їсть ’0’, хоч вже 2,5 р., навіть не пробує нічого крім бананів і яблук зрідка
Брынза• 09 августа 2019
Кушает и на здоровье. Зачем ограничивать, если у ребёнка организм требует.
Крошечка-хаврошечка• 09 августа 2019
Ответ дляБрынза
Ага, а потом большой привет от поджелудочной.
Автору-слишком много фруктовых кислот для такого возраста
Ситечко для мыслей• 09 августа 2019
Моїй 1,8, я думала вона багато їсть, але ... Ваша крутіша))))
А вона ще щось їсть окрім тих фруктів?
миссДавеча
• 09 августа 2019
Ответ дляОднозначная
это каждый??? день?
иногда ягоды.
но это все + или творог, или каша.
а не просто так.
иногда ягоды.
но это все + или творог, или каша.
а не просто так.
Ой про бананы забыла, тоже любит, через день точно ест.
миссДавеча
• 09 августа 2019
Ответ дляОднозначная
это каждый??? день?
иногда ягоды.
но это все + или творог, или каша.
а не просто так.
иногда ягоды.
но это все + или творог, или каша.
а не просто так.
Сейчас да, практически каждый день такой набор, может чего-то не быть дома тогда не ест.
Однозначная• 09 августа 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
А вона ще щось їсть окрім тих фруктів?
+++
миссДавеча
• 09 августа 2019
Ответ дляБрынза
Боюсь чтобы живот не болел от большого количества фруктов, газы там, брожение.
Однозначная• 09 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
а кашу и суп ест нормально пот таком количестве фруктов в рационе?
тоже каждый день?
творожки?
тоже каждый день?
творожки?
миссДавеча
• 09 августа 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
А вона ще щось їсть окрім тих фруктів?
Сейчас клыки лезут поэтому последние несколько дней очень плохо ест. Утром кашу или запеканку, в обед может пару ложек супа, вечером пол котлеты или творожок.
Оловянный_Прагматик• 09 августа 2019
Автор,и мой так ест
Просит и даем
Но часто ограничиваю
Муж все пытается витаминами накормить
Просит и даем
Но часто ограничиваю
Муж все пытается витаминами накормить
Мама Карло• 09 августа 2019
Моей 1.8 -тоже фрукты-ягоды любит. Сегодня ела персик, грушу и голубику. Вчера ежевику, малину, виноград, грушу. Когда вижу что очень много- стараюсь ограничивать. А так-пусть ест на здоровье
миссДавеча
• 09 августа 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Автор,и мой так ест
Просит и даем
Но часто ограничиваю
Муж все пытается витаминами накормить
Просит и даем
Но часто ограничиваю
Муж все пытается витаминами накормить
Наша тоже просит постоянно, доходит до того что приходится прятать фрукты от нее иначе не будет ничего есть.
Полиэтиленовый привет• 09 августа 2019
сыну 2.2 вообще кроме банана ничего не хочет .(((( Ест отвратительно
Да_Я_ТакаЯ_• 09 августа 2019
Моим 5 и 2,5 фруктов не едят. Хоть плач((( иногда могу впихнуть банан, когда оооочень голодные.
Дома фрукты-ягоды хоть отбавляй!
к.Буланова• 09 августа 2019
никогда не ограничивала ни фрукты, ни овощи. Едят помногу с маленького. Еще периодами жор на мясо или молочку - тоже не ограничиваю.
Только арбуз даю не позже чем за 2 часа до сна
Бурундучиха• 09 августа 2019
Сколько хочет, столько ест. Обычно сейчас это 1-3 банана, персик, пару яблок, груша. Во фруктах и овощах не ограничиваю. А вот конфеты, сладости вообще,печенье и хлеб не даю.
Вам телефонограмма• 09 августа 2019
Автор, у меня такая же фруктоманьячка маленькая. Доце 1,7 -съедает по 5-6 персиков, сливы, яблоки и груши, может голубику, может арбуз(но не оч много). А сегодня мы с ней вдвоем наравне умяли пиалку винограда, я только успевала косточки доставать из него. Смотрю, конечно, кушать меньше просит, но от мяса и кефира никогда не откажется))))
Директриссимо• 10 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
если ребенок ест,значит требуется. У меня сыну год,но с полугода он ест даже больше чем ваша дочь, у нас все ягоды и фрукты с огорода- то целыми,то с йогуртом взбиваю. Много ест фруктов.. да и овощей тоже.
Директриссимо• 10 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
ну не знаю.. я не ограничиваю, вижу,что чем больше ест фруктов,тем лучше у него настроение и очень хорошо кушает основную еду. У меня так же и со старшими детьми, много едим фруктов,овощей- и тогда больше растет аппетит на основную еду.