В шоколаде• 10 августа 2019

Частный логопедический детский сад Киев.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, частный логопедический детский сад в Киеве для ребенка с РАС и ЗРР, до 10 000 грн. Или гос., в котором можно "договориться", в очереди стоять нет времени. Хорошие в моем понимании, это там где дети заговорили. Ещё буду благодарна за контакты хорошего логопеда-дефектолога. Спасибо.
Железобетон• 10 августа 2019
Район

Железобетон• 10 августа 2019
И зачем вам логопедический? Сколько ребенку? Вы осознаёте, что речь далеко не основное для детей в спектре?
Я своего вожу в обычный сад в инклюзивую группу + в коррекционнвй центр на комплексные занятия - сенсорной адаптации, нейрокоррекции.
автор В шоколаде • 10 августа 2019
Ответ дляЖелезобетон
Район
Любой
автор В шоколаде • 10 августа 2019
Ответ дляЖелезобетон
Мы сейчас тоже ходим в обычный и на коррекционные занятия, не помогает плюс она плачет и нервничает, потому что не может делать то, что другие и говорить. Ребенку 4.
Ваш ребенок заговорил с такими занятиями? Если да, то за какой промежуток времени?
У нас за полтора года сдвигов ноль.
При всех ЭЭГ, анализах и проверке слуха.
120-120-120 (не худею)• 10 августа 2019
https://www.facebook.com/homegardenukraine,
Но я не помню сколько он стоит, напишите уточните
Железобетон• 10 августа 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
У нас за полтора года сдвигов ноль.
https://kashalot.com/club/post-23758707/

Попался пост. Мой говорящий, ему 5, у нас другие проблемы. Но прогресс огромный. В Равновесие ходим, садик обычный в Святошинском районе.
Железобетон• 10 августа 2019
Если есть киевская прописка, пробивайтесь на занятия сюда http://ispukr.org.ua/
Используете визуальные расписания? Мне реально помогают.

Не пью, не курю• 10 августа 2019
Сад в Киеве не посоветую. Посоветую приложить все усилия чтобы выяснить что именно из РАС у вашего ребенка, т.к. РАС это не диагноз. Не говорят дети по разным причинам, поэтому равняться на ’заговорившего’ все равно что ’тыкать пальцем в небо’. Возможно у Вашего ребенка вообще нет логопедической проблемы.
Детсадовский полицейский• 10 августа 2019
Идите к Наташе в Лого Мисто. Позняки. Поищите в инстаграм. Там именно коррекционные группы и куча специальных методик.
Ник у меня шикарный) Да, я раньше во многих садах работала и из этой сферы много знакомств и понимания нюансов)))
автор В шоколаде • 11 августа 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Спасибо! Вы, или кто-то из знакомых водили туда ребенка?
автор В шоколаде • 11 августа 2019
Ответ дляЖелезобетон

Спасибо, статья отличная, но трьютора не можем позволить, учитывая логопеда, коррекционного и частный детский сад.
Обычный нет, за полтора года сдвигов ноль.
автор В шоколаде • 11 августа 2019
Ответ дляЖелезобетон
Прописка - Киевская обл.
автор В шоколаде • 11 августа 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Мы хотели, но там мест не было, потом переехали. Ваш ребенок, или занакмые туда ходили?
автор В шоколаде • 11 августа 2019
Ответ дляНе пью, не курю
В моем понимании, в садах, которые принимают детей с РАС должен быть ещё и коррекционный, или, как минимум, ассистент. Я понимаю, что с РАС прежде всего важно наладить контакт с окружающим миром и пониманием процессом, логопед вторичен, но мы ходим в гос.детский сад полтора года, занимаемся у логопеда и коррекционного - ничего не происходит. Плюс у ребенка вечные слезы, потому что она ежедневно видит детей, которые говорят и делают то, что не может делать она.
Очевидно, нужно менять сад. Или коррекционного.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 августа 2019
Ответ дляЖелезобетон
Подскажите в какой коррекционный центр ходите?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 августа 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
У нас за полтора года сдвигов ноль.
Подскажите пожалуйста куда ходите на коррекционные занятия? Нам тоже 4, больше всего помогли медикаменты, ближе к 4 пошла речь, но она у нас на 1,5-2 года( тоже находимся в поисках эффективного логосадика.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 августа 2019
Ответ дляЖелезобетон

На какие занятия ходите в Равновесие и как часто? Есть результат?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 августа 2019
Ответ дляЖелезобетон
А где и какие занятия они проводят? Я пересмотрела весь сайт, не нашла(

Mademoiselleschool• 11 августа 2019
Ксения 0937740173, хороший специалист
Железобетон• 11 августа 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
БАК, сенсорная интеграция, психолог, нейрокоррекция - 3-5 раз в неделю, как когда. Дорого, результат есть, но у моего относительно лёгкая форма аутизма.
Железобетон• 11 августа 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
http://ispukr.org.ua/?page_id=333#.XVAmETln2h8
Железобетон• 11 августа 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Равновесие на Нивках. Центров сейчас много, практически в каждом районе можно найти. Раньше в Медилекс на Харьковском ходили, тоже все нравилось.
Железобетон• 11 августа 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
У вас группа инклюзивная? У нас в гос саду да, 18 детей, из них двое с аутизмом. Есть воспитатель и ассистент воспитателя, отдельно занимается психолог в сенсорной комнате и логопед. Два раза в год согласовываем индивидуальную программу развития.
Тьютор не так дорого, как вам кажется, можно найти и за 6-8 тысяч человека, который будет помогать ребенку интегрироваться в группу.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 августа 2019
Ответ дляЖелезобетон
Не подскажите почем у них психолог? И не знаете ли есть ли у них логопед или логопед-дефектолог и сколько стоит занятие? Не могу цены найти
Железобетон• 11 августа 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Есть у них все специалисты, 500 гривен за занятие
Не пью, не курю• 11 августа 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Повторюсь РАС - это не диагноз. С чем работает ваш коррекционный педагог если не установлено что именно из ’спектра’ есть у Вашего ребенка. РАС - это 8! абсолютно самостоятельных диагнозов. Можно, но непродуктивно, лечить коклюш любым антибиотиком, только потому, что это бактериальная инфекция. Для этого нужно дифференцировать коклюш, и назначить подходящий, а их всего2-3.
Далее, конечно, такому ребенку в саду важен взрослый который будет занят только им, как Вы пишите - ассистент. Он возможен практически в любом учреждении. Начинается с того что родитель заявляет об этом администрации учреждения. На базе любой группы открывается инклюзивная группа.
автор В шоколаде • 11 августа 2019
Ответ дляЖелезобетон
А без прописки в Киеве никак? Как вообще туда попасть?
автор В шоколаде • 11 августа 2019
Ответ дляЖелезобетон
Ну учитывая, то, что сад 8 000-10 000, логопед и коррекционный 10 00 и трютор - это дорого, учитывая то, что есть ещё другие финансовые вопросы.
автор В шоколаде • 11 августа 2019
Ответ дляЖелезобетон
Да, группа инклюзивная, но 36 детей, 1 с аутизмом, 2 с РАС.