Дочери 1.1 год, ходит в памперсе, дома часто без памперса, я как бы не особо парюсь тем что она не ходит на горшок, даже не покупала его ещё.
Но вот увидела сегодня знакомую, её ребенку почти 3 года, и она спросила про горшок, ходит или нет, говорю нет, и даже не пробовала, а она как так уже должна ходить.
И вот задумалась я, когда все таки, мучить ребенка и себя тем, чтобы научить ходить на горшок?
Кукарикуууууу• 11 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
Мои дети никогда не будут этой гадостью пользоваться. Ибо они не лентяи и не брезгуют . Они за здоровую жизнь и не прожигают ее а заботятся о детках..
А вам лучше пивка попить и памперс до 5 лет одеть,.. зачем рожали- непонятно.
Стесняюсь спросить-Вы свекровь?))
Курс капусты• 11 августа 2019
В 2 спала ночью уже без пасперса. Чуть раньше стала ходить на горшок
Воздух в банке• 11 августа 2019
Ребенок никому и ничего не должен! И не ровняйтесь на знакомых, которые с роддома утку под ребенка подкладывают и этим гордятся, а потом темы создают ’ ребенок боится горшка, перестал ходить , почему бы это?????’. Мой сын сам снял памперс за день до двухлетия и пошел на горшок. Никаких высаживаний-подсаживаний не было никогда.
Воздух в банке• 11 августа 2019
Ответ дляШкала Радости
Дело в том, что памперсы очень удобны мамам. И плевать им на комфорт ребенка. Когда была с ребенком в больнице, соседка по палате говорила, что дочь в 3 года писяет горшок, а какает в памперс. Отучать не хочет, потому что противно с горшком с какашками возится
Дело в том, что не всем мамам нравится обосцанный дом. А, когда ребенок снимает памперс сознательно, без неовощатрат своих и родителей - это самый адекватный вариант.
Оябунчик• 11 августа 2019
Ответ дляВоздух в банке
О, да! Як зайдешь в хату до тих любителів висаджувати з пологового, аж дух забиває, воніща ссаниною.
VikaBelova• 27 августа 2019
У мене син, вони трохи пізніше, ніж дівчатка починають на горщик ходити. Я не переживала, коли зрозуміла, що дитина мене вже добре розуміє, тоді почала пояснювати. З 1,8 він почав сам проситися, дуже швидко звик. Ми одразу майже і на ніч вже підгузки не вдягали) А ось подруга доньку свою ще з 9 місяців почала привчати, і тільки в 1,5 дитина сама попросилася. Горщик ми замовили класний BabyBjorn, ось тут брали , у них швидка доставка.