Фишка 715• 10 августа 2019

В каком возрасте ваш ребенок пошел на горшок?

Дочери 1.1 год, ходит в памперсе, дома часто без памперса, я как бы не особо парюсь тем что она не ходит на горшок, даже не покупала его ещё.
Но вот увидела сегодня знакомую, её ребенку почти 3 года, и она спросила про горшок, ходит или нет, говорю нет, и даже не пробовала, а она как так уже должна ходить.
И вот задумалась я, когда все таки, мучить ребенка и себя тем, чтобы научить ходить на горшок?
Федорино Горе• 10 августа 2019
дочка с года, сын с 1,5 года (при чем резко начал. первое время вообще никак, вставал, кричал, убегал, потом сам подошел и сел прям в штанах, после этого всё четко)

Жынси_на_флиси• 10 августа 2019
Дочка в 2.2, син в 2.1
Просто каралева• 10 августа 2019
1,,3года
Мой_ужин• 10 августа 2019
Росла вообще без памперсов. в год горшок без вопросов.
Зачем ваши вопросы-если вы сами сеье на них же и ответили?
Оденьте лучше себе памперс и похожите в нем сутки. да не просто походите а еще пописайте туда раз 5. Да.. я ехидна...
orel9• 10 августа 2019
Где то в 1.10
БоХатая• 10 августа 2019
1.8 и 1.4
ЧукИГеки• 10 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
автор Фишка 715 • 10 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
Только после вас одену себе памперс, сначала вы первая покажите мне пример.
С чего вы взяли что у меня ребенок в нем сутки? Читайте внимательно.
Мало верю что у вас ребенок рос без памперсов, и не разу вы его не одели))))
ЗаведУющая• 10 августа 2019
Мальчик. 1.10 .сразу понял чего от него хотят . До этого буквально за три недели до, не хотел садиться

А у нас макарошки• 10 августа 2019
Если есть деньги на памперсы - не мучьте и сами не мучьтесь. Моему горшок был неинтересен, т.к. парень неусидчивый. Ничего, до 3 лет прогулял в памперсе, сейчас без боя за месяц перешли на унитаз. И толку от большой гордости некоторых знакомых, что детка их с 9 месяцев на горшке? Результат-то одинаков сейчас))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 августа 2019
Вообще не ходили на горшок, в 1,8 и 1,10 на унитаз с насадкой
Бабайко• 10 августа 2019
2.10. Раньше никак не хотел
Майор Медуза• 10 августа 2019
В 10 месяцев сын ходил на горшок,с 6 приучала,но жто было давно,тогда памперсы были очень дорогие,хотя,дело не в цене я просто не понимаю ,как дети почти до 2-3 лет не ходят на горшок,племяннику почти 2,так он понятия не имеет,захотел какать -затих и все,хоть бы пикнул что-то, сделал дело и опять играть,не понимаю и все!
Анонимба• 10 августа 2019
В 3,5 года было. Я манала до этого свой евроремонт отмывать, денег хватило менять пампы часто. Успешно с первого дня на горшок и впоследствии ни разу мимо и все счастливы и здоровы. Меньше слушайте посторонних.
КапитанльнаЯ• 10 августа 2019
До 2 точно не ходил ,потом временами ходил-не ходил ,бывали промахи,даже в яслях на прогулках промахи были,дозреет ребёнок и будет ходить,кому какое дело?
Шкала Радости• 10 августа 2019
Начала высаживать с года. И что тут мучительного? В штаны/папмерс дела делать это лучше?
Мой_ужин• 10 августа 2019
Ответ дляФишка 715
вы сами свой пост читали? Советую перечитать еще раз.
У меня двое выросло без этой гадости. Вам не понять.Когда вы только родились- мои дети уже в сад ходили)) Спросите у мамы своей-как она вас растила
А у нас макарошки• 10 августа 2019
Ответ дляМайор Медуза
Им комфортно, родители не потратили 4 месяца на мучения с приучением. Всем хорошо и приятно
Шкала Радости• 10 августа 2019
Ответ дляА у нас макарошки

КапитанльнаЯ• 10 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
И что теперь?моя мама говорит ,что рада за нас что есть памперсы и машинки автомат,не понимаю такого,раньше и прокладок не было и трусов,так что теперь
автор Фишка 715 • 10 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
Читала, вот даже снова прочитала ’, ходит в памперсе, дома часто без памперса,’
Где сутками ребенок в памперсах, не понятно.

Вы не поверите моя мама меня вырастила в памперсах, они были дорогие, но моей семье хватало денег покупать мне памперсы. Ну я теперь поняла почему ваши то были без памперсов)))
Шкала Радости• 10 августа 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Да, им комфортно с г*ном прилипшим играть.
Жынси_на_флиси• 10 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
СРСР не кращий приклад материнства, тоді діти взагалі на останньому місці були, головне видресирувати і пошвидше на роботу
Мой_ужин• 10 августа 2019
Ответ дляФишка 715

какого вы года рождения?
Банан-барабан• 10 августа 2019
Дочь начала высаживать с года. Полностью начала проситься после 2-х лет
Сына так же пыталась высаживать с года, но он не всегда хотел на горшке сидеть. Не насиловала. Полностью осознал и начал проситься тоже после 2-х лет. Сейчас 2,5 ходит на горшок, на улице и в магазинах терпит.
А у нас макарошки• 10 августа 2019
Ответ дляШкала Радости
А вы экономили и позволяли в г*вне гулять?)
Я как-то не знала, что памперсы менять нельзя грязные)))
Мой_ужин• 10 августа 2019
Ответ дляФишка 715

А напишите . пожалуйста)) А я вам пришлю фото ’памперсов’ вашего года)) Подозреваю, что вы с моим сыном примерно одного возраста)) Поглядите на них.. ну.. и представите... каково было вам в ЭТОМ))
автор Фишка 715 • 10 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
какого вы года рождения?
А вам зачем это?
Мы не мой возраст обсуждаем. Или вам тяжело поверить, что у кого-то были памперсы?
Я честно не могу понять зачем вы зашли в тему, если вам уже лет 40 наверное, смысл с ваших смс?
автор Фишка 715 • 10 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
Да мне все равно какие тогда были памперсы.
Я услышала ваш ответ, меня не интересует что было 20-30-40 лет назад.
Меня интересуют ответы молоденьких мамочек, а не женщин за 40 лет.
Шкала Радости• 10 августа 2019
Ответ дляМайор Медуза
Дело в том, что памперсы очень удобны мамам. И плевать им на комфорт ребенка. Когда была с ребенком в больнице, соседка по палате говорила, что дочь в 3 года писяет горшок, а какает в памперс. Отучать не хочет, потому что противно с горшком с какашками возится