Дочери 1.1 год, ходит в памперсе, дома часто без памперса, я как бы не особо парюсь тем что она не ходит на горшок, даже не покупала его ещё.
Но вот увидела сегодня знакомую, её ребенку почти 3 года, и она спросила про горшок, ходит или нет, говорю нет, и даже не пробовала, а она как так уже должна ходить.
И вот задумалась я, когда все таки, мучить ребенка и себя тем, чтобы научить ходить на горшок?
Мой_ужин• 10 августа 2019
Ответ дляФишка 715
А вам зачем это?
Мы не мой возраст обсуждаем. Или вам тяжело поверить, что у кого-то были памперсы?
Я честно не могу понять зачем вы зашли в тему, если вам уже лет 40 наверное, смысл с ваших смс?
У меня лежит ’ратитет’)) Первые памперсы)) Специально храню)) Хотите взглянуть- что на вашей попке было?)) сколько сантиметров целлюлозы и целлофана?))))
Ответ дляМой_ужин
Я вам уже ответила в другом посте. Можете своим деткам показывать, мне это не интересно. Возможно ваши дочери или сыновья, послушают вас и будут как и вы, не одевать памперсы своим детям.
А у нас макарошки• 10 августа 2019
Ответ дляБанан-барабан
Дочь начала высаживать с года. Полностью начала проситься после 2-х лет
Сына так же пыталась высаживать с года, но он не всегда хотел на горшке сидеть. Не насиловала. Полностью осознал и начал проситься тоже после 2-х лет. Сейчас 2,5 ходит на горшок, на улице и в магазинах терпит.
То, о чем я говорю. 1-1,5 года затрачено. По сравнению с парой недель и аж одним случаем утечки на мебель.
В общем, каждый сам для себя решает, что удобнее этой конкретной семье. Мне лично лень быть матерью-героиней. У меня счастливый и здоровый ребенок, выросший на баночном прикорме, памперсах и соске и здоровый пофигизм к чужому мнению
Любовь Калистратовна• 10 августа 2019
Старшая в 1,8 стала постоянно ходить на горшок. Младшей - 1,7 - не спешит. С 1,5 предлагаю. Но она пока явно не чувствует, что хочет писять, потому ходит на горшок по времени, часто мимо. В трусах мокрых ей уже неприятно. В общем, думаю, к 2м годам, как положено, будет ходить на горшок.
Подруга моя не волновалась этим вопросом, и ребенок в 3,5 еле-еле снял памперсы. Сейчас ей 6, постоянные проблемы с туалетом по-большому и не ходит без напоминаний писять, - получила диагноз с почками, пьет лекарства. И мажет трусы калом постоянно... Вот последствия позднего обучения горшку...
Мой_ужин• 10 августа 2019
Ответ дляФишка 715
Мои дети никогда не будут этой гадостью пользоваться. Ибо они не лентяи и не брезгуют . Они за здоровую жизнь и не прожигают ее а заботятся о детках..
А вам лучше пивка попить и памперс до 5 лет одеть,.. зачем рожали- непонятно.
КапитанльнаЯ• 10 августа 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что вы несёте ,извините,причём здесь болезнь почек и энкопрез,может наоборот это все привело к позднему отлучению от памперсов
Ответ дляМой_ужин
Вам тяжело наверное представить, я не пью и не курю, от слова вообще).
Мало верю что у вас такие дети)))) Но пусть будет так)
А у нас макарошки• 10 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
Наверное, не для того, чтоб всю жизнь страдать, похоронить себя заживо (ради детей, которые тоже похоронят себя) и возводить себе на советчице памятник как святой великомученице
КапитанльнаЯ• 10 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
выбросите прокладки,ведь это вредно для здоровья
Шкала Радости• 10 августа 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Поддакну, от лени мам страдают дети
ЧукИГеки• 10 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
Идите спать лучше.
А у нас макарошки• 10 августа 2019
Ответ дляШкала Радости
Поддакну, от лени мам страдают дети
Как же они так интересно страдают, что не желают расставаться с причиной своих страданий даже опробовав жизнь голышом?)
Любовь Калистратовна• 10 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
А вы лучше знаете, конечно
Жынси_на_флиси• 10 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
Дітям куди цікавіше подорожувати різними місцями в сухому підгузники і проводити час з мамою ,ніж бути прив´язаними до хати через те,що мама не може забезпечити необхідним
Оябунчик• 11 августа 2019
Рівно в 3, сама зняла памперс сіла і попісяла. З тих пір жодного прококолу ані пісі, ані какі. не мучте дитину.
Оябунчик• 11 августа 2019
Ответ дляФишка 715
Только после вас одену себе памперс, сначала вы первая покажите мне пример.
С чего вы взяли что у меня ребенок в нем сутки? Читайте внимательно.
Мало верю что у вас ребенок рос без памперсов, и не разу вы его не одели))))
Ну, чого ж? Може її дитині під 40.
Оябунчик• 11 августа 2019
Ответ дляМайор Медуза
В 10 месяцев сын ходил на горшок,с 6 приучала,но жто было давно,тогда памперсы были очень дорогие,хотя,дело не в цене я просто не понимаю ,как дети почти до 2-3 лет не ходят на горшок,племяннику почти 2,так он понятия не имеет,захотел какать -затих и все,хоть бы пикнул что-то, сделал дело и опять играть,не понимаю и все!
Не треба, не перевантажуйтесь, це дуже складно для вас.
Банан-барабан• 11 августа 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Мои больше на пол, с мебелью траблов не было, может один раз или два у каждого. Но, старшая дочь сражу же начала ходить «по большому» - это меня устраивало. И младшего приучила с 1,6 месяцев, привычкой. В этом было моё достижение))))
Мне бы научиться такому же здоровому пофигизму, не о памперсах речь)))) научите, плз
Оябунчик• 11 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Їй вже і так не потрібні.
Амели на мели• 11 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
Перечитала ваши посты, от вас такая агрессия идёт.
Почему вы так против памперсов, если вы их не одевали своим детям? Или вы по классике ’не читал, но осуждаю’?
У меня двое детей с большой разницей в возрасте. Когда родился старший о памперсах даже не слышали, а со вторым они уже были, так вот скажу вам, это небо и земля! Я мысленно благодарила почти каждый день того человека, который придумал памперс. Это огромное облегчение маме, когда не собирается куча стирки и намного спокойнее ребенок, который нормально высыпается в сухости и гулять можно на улице намного дольше. И к горшку мои дети приучились как и все дети - в 1,4 старший и в 1,10 младший.
Точная копия плова• 11 августа 2019
Одна в 2 пошла, другая в 1,10. За месяц до этого начали снимать подгуз на пару часов в день и объяснять, что и куда. В один день пошли и проколов не было вообще - ночью сухие, днём на прогулке спокойно терпели пару часов.
Выступаю Я.• 11 августа 2019
по совету врачей приучала в 2 года. Обеих дочек. В итоге так все быстро и легко, поставила горшок, сказала ходить туда, через три дня ни одного промаха уже не было. Три дня привыкали с небольшими промазами.
А вторая дочка только 2 недели в горошок и походила, потом смотрю - пустой, говорю куда ты ходить - показала унитаз) без накладки ходила, держалась руками, чтоб не упасть. В итоге в 2 года и 2 недели уже полностью перешла на унитаз.
Крошка Енот• 11 августа 2019
В 8 мес какала в основном на горшок, но у не как по часам каждый день в одно время проходил этот процесс потому стала высаживать, 5 мин и готово)). Где то с 1,5 года памперсы уже не носила, ходила на горшок только спала в памперсе но с 2 год уже перешли на обычные трусики и ночью. Сейчас 3,5 ходит в обычный туалет, сама смываем и выкл свет. Ночю на горшок возле кроватки. Мне так спокойней чтобы ночью не бродила сама по дому. Как то все очень спокойно и без напряга у дочери вышло с этим вопросом.
dahashutka2018• 11 августа 2019
С 2 лет. И мне плевать на мнение остальных мамаш ! Именно осознание что такое горшок пришло в 2 года ребенку . До этого было несколько неудачных попыток приучить ребенка к горшку...Ну не понимал сын зачем он нужен . Зачем мучить и себя и ребенка? Для кого это нужно ? За месяц до 2-х лет практически убрали памперс. Через год ближе к лету и начинайте приучение , а до этого не мучайтесь
Зарядка для хачапури• 11 августа 2019
Согласна, с предыдущим автором комента..
Приучайте к горшку с весны/начало лета.
В 1.4 начала высаживать на горшок, и днём совсем не одевала памперс, на прогулки брала 5 шт трусиков на смену, но обычно не пригождались. В 1.6 поездка на море абсолютно без памперсов. Только на ночь. Ребенок сам просился на горшок, шла в ванную комнату и брала его, торжественно неся в комнату, тем самым давая понять что она хочет делать свои дела))). Сейчас 2.6 мы понятия не имеем что такое памперсы. Прошло очень легко и быстро.
Приучайте к горшку с весны/начало лета.
Кукарикуууууу• 11 августа 2019
Ответ дляФишка 715
Мой старший рос без памперсов.С года проколов не было. Малый в памперсах - стал регулярно проситься на горшок в 2 года и 3 мес. Не поверите.но в начале 90 п амперсы только начинали привозить и стоили они.как пол самолёта. Более менее доступными они стали где то с 95 года.