Барабасиха• 10 августа 2019
Самая ужасная свадьба, на которой вы были
Чем запомнилась?
Ананомчикус• 13 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
невеста без переднего зуба?
еще и заловка(или как ее) без чувства такта ..караул!
Катька Пушкарева• 13 августа 2019
Ответ дляВесёлая морковка
30 лет назад не было гривен.
Цитирую автора-’помню свадьбу двоюродной сестры, где то в 1999 году примерно.’ Насчет 30 лет она походу опечаталась..
Гривны появились в 1996
БеллаДонна• 13 августа 2019
Ответ дляДетектор лжи
Не,ну понятно,что вы не специально такое устроили.А где ваш муж был?
где где. с подругой...
МеняАЖтрусит• 13 августа 2019
Ответ дляАнаномчикус
сама тема смешная, но не первое (невеста без зуба), не шутки золовки про этот зуб, точнее его отсутствие, как то не веселят(
МеняАЖтрусит• 13 августа 2019
Ответ дляТелепузик
Всем рекомендую фильм Дикие истории, последнюю часть ’Свадьба’)
у меня почему то звука нет
Бабульция• 13 августа 2019
Ответ дляApassionata
А, ещё вспомнила. Я не была, но мне рассказывали.
Свадьба в селе. Посреди застолья все местные дамы исчезают... молча, и все в одно время.
Оказывается, коров доить.
На невесту нарядили синий такой халат (я понимаю, что как у техничек в школе), и её отправили доить двух подаренных коров :)))
О как!
Оказывается, коров доить.
О как!
Сотрудница расписывалась в городе, а свадьба на родине мужа- село 70 км от нас. Так свекровь захотела. Приехали в обед. Нет никого с той стороны. обеденная дойка. Пока не подоят и стадо не пригонят-никто не прийдет. Отдыхали, дремали. К 17-00 гости пришли и началась гулянки. Мама невесты от села и свадьбы дома зареклась. Меньшую выдавала в городе, в кафешке.
Apassionata• 13 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
шооок... то есть, халат поверх свадебного платья?а как она пахла после дойки?
Ага :) Не думаю, что прямо такая необходимость была невесту загружать дойкой, но, наверное, решили таки не давать расслабляться... чтоб прочувствовала всю значимость подарка!
Они там, наверное, после дойки все одинаково пахли, так что это точно не проблема.
Бабульция• 13 августа 2019
У сотрудницы в 80-х. Свадьба в городе, но в частном секторе. Куча приезжих гостей. Эти гости в доме и ночевали. Везде в доме, и на полу и на диванах. Ногу негде поставить. Молодые- в маленькой спаленке, без дверей. Просто портьеры висят и все. И не помыться толком. Долго эту брачную ночь вспоминала.
Телепузик• 13 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
у меня почему то звука нет
Это отрывок фильма, для затравочки, так сказать. А вы фильм Дикие истории скачайте и посмотрите. Там несколько короткометражек с крайне поучительным смыслом. Последняя часть - Свадьба - реальный шедевр)
Подставка для припева• 13 августа 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
да, странно.
У сестры была в прошлом году в августе) . К ЗАГСу приехало три человека с работы и поздравили молодых. Выстояли церемонию и уехали. Было очень приятно. Подарили фирменные Шары, букет и конверт.
Но сестра работает со свекровью и там же ранее работал ее будущий муж.
Может поэтому так.
У нас предприятие всегда сотрудников именно так и поздравляет. Никогда никто из брачующихся не прется на работу.
КрытыхРынков• 13 августа 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Удалено администрацией...
Так , много описываемых ’ ужасов ’ из 80-90 , нулевых.
Впринципе ,А сейчас , то же чем лучше ?
Свадьбы сейчас в ресторанах и почти каждую неделю сюжеты в новостях - столько то человек отправились на свадьбе в ресторане...
Впринципе ,А сейчас , то же чем лучше ?
Играю у края• 13 августа 2019
Ответ дляЖабры жабы
На моей родине все ездили ( и я тоже) на Саур-Могилу, почтить память погибших в ВОВ воинов, которые отдали свои жизни, чтобы потомки могли жить в мире, создать свои семьи, рожать детей и быть счастливыми. Для меня это важно!
’Послушай ветры над Саур-Могилой
И ты поймешь, кто эту землю спас,
Чье мужество в боях освободило
Врагу не покорившийся Донбасс...’
Сейчас мемориала этого уже нет.
Полностью разрушен в новой войне((
’Послушай ветры над Саур-Могилой
И ты поймешь, кто эту землю спас,
Чье мужество в боях освободило
Врагу не покорившийся Донбасс...’
Сейчас мемориала этого уже нет.
Полностью разрушен в новой войне((
Ваша родина -Торез?
Бабульция• 13 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Впринципе ,А сейчас , то же чем лучше ?
Все сюжеты почему-то из одного региона.То свальба, то садик, то школа.
Подставка для припева• 13 августа 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Тоже запомнился один момент на свадьбе. Я жила в городе,а приезжала летом в село к бабушке. Там дружила с девочкой. Выросли мы, и тут у нее свадьба, пригласила меня быть дружкой. Короче на свадьбе встает со стола какая то бабця,берет кружку и начинает все спиртные напитки мешать в кружке этой, вино водку шампанское самогон и т.д., еще пританцовывает и поет какую то чушь,все что мне запомнилось со слов типа ’в кружку кошка нассала’, поварачивается с этим пойлом ко мне и типа пей. Все естественно на меня смотрят, типа мои действия. Пришлось эту блевотину выпить. Но что это было,вообще не поняла. А потом весь вечер за мной все ходили и внушали что я должна переспать с дружком, а то жизни у молодых не будет
(я его только на свадьбе первый раз увидела,секундочку)
У вас самое смешное)) Я на работе сижу, из-за вас спалилась!
Любвиобильный бот• 13 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Впринципе ,А сейчас , то же чем лучше ?
ужас, что люди в дырку в туалет ходят, живут в вечной нищете, грязи,недалекости...
Все со всеми спят по углам, пьют без конца и края, какие-то жлобские разборки...
Хорошо, что хоть образование пока обязательное, а то и читать скоро перестанут учить.Подрос и коров пасти.
Без Баяна• 13 августа 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
была как то я на свадьбе бабтистов. Выходила замуж моя школьная подруга, при чем жених был раньше ’нормальны’, но любовь такая...И вот я и еще одна подруга пришли на сие мероприятие в их церковь. Мы с букетами, при параде, кучери накручены на дифузор (это был тренд), платья, каблуки..Зашли, на нас смотрели как на проституток с окружной
. Все дамы нашего возраста (а нам тогда было лет по 20) в платочках, юбки в пол и по трое детей. И тут началось венчание. Пастер, по совместительству отец невесты, долго и нудно читал лекции, потом библию, потом гостям и новобрачным вопросы задавал. Это продолжалось около часа! Все стоят и не дышат, так им интересно! И тут, он дает клич и все падают на колени. Мы с подружкой охренели, стоим, как два подсолнуха в поле со своими кудряхами на пол зала. Начали протисковаться к стенке, не поняли этого прикола вообще.
Потом началось ’веселье’
. В той же церкви, в том же зале начали ставить стол и угощения. Это было кошмарно, эти ’матушки’ или как их там называют, носились по залу и толкали нас со стороны в сторону. Началась эта без алкогольная пьянка. На столах пластиковая посуда, стаканы и вилки. Последнее не понятно для чего, ведь еды то и не было - печенья, конфеты, бутерброды порезаны на молекулы и дешевый лимонад. Потом сестра невесты, решившая, что в ней умирает ведущий вечеринок, начала проводить конкурсы...Бумажки все тянули, а на них типа ’придумай окончание фразы’. А фразы то с Евангелии.
Родителей жениха не было, они гуляли эту свадьбу со своими родственниками в ресторане напротив.
Короче, покинули мы это неудержимое веселье через пару часов, голодные и в шоке
. Все дамы нашего возраста (а нам тогда было лет по 20) в платочках, юбки в пол и по трое детей. И тут началось венчание. Пастер, по совместительству отец невесты, долго и нудно читал лекции, потом библию, потом гостям и новобрачным вопросы задавал. Это продолжалось около часа! Все стоят и не дышат, так им интересно! И тут, он дает клич и все падают на колени. Мы с подружкой охренели, стоим, как два подсолнуха в поле со своими кудряхами на пол зала. Начали протисковаться к стенке, не поняли этого прикола вообще. Потом началось ’веселье’

ору)) Хорошо пишете!
Колупалочка• 13 августа 2019
Була на багатьох весіллях.
В дитинстві по 1-1,5 місяці жили у бабусі (Вінницька обл, Бершадський район, бачила знайомі назви, земляки привіт!). Півсела родичів, весілля часто. Дуже цікаво, смачно і багато. Гільце, йти пішки до нареченої, лЄнти (так звали стрічки, яким перев´язували усіх незаміжніх жіночого роду, не зважаючи на вік), старша світилка (дружка), старший боярин (дружок), духовий оркестр. Місце проведення - балаган (шалаш) на обійсті (у дворі). В обмін на подарунки гостям давали шишки. Розписувались на сцені у клубі, там же і вітали усі охочі, потім вінчання.
Я родом з ЗАпорізької області - у нас всі на машинах, скажений другий день з циганами, теж галасно, весело, смачно. У моєму селі - теж шишки, у селі, звідки родом чоловік (десь 50 км від мого), - дивні (палиці з очерету з накрученим на них солодким тістом і цукеркою на кінці).
Про чудасію на весіллях.
1. ВИходила заміж сусідка по кімнаті гуртожитку. На виході з РАГСу наречений, підхоплюючи наречену на руки, примудрився встати на єдиний п´ятачок льоду (одружувались у січні), підсковзнувся, впав, наречена чітко гепнулась куди треба - першої шлюбної ночі не було по технічним причинам)))
2. Наступна сусідка - вже влітку, льоду не було))). Гості в основному місцеві, але мені з подругою чомусь постелили на ніч на полуторці вдвох (до речі скільки ми потім приїздили - так разом на тій кроваті і спали, добре що худенькі були). Жара, наречена напередодні припалила литку, треба одягати панчохи - їй болить і ніяка зараза не підказала накласти хоч якусь пов´язку на опік, а у нас досвіду не вистачило. Наречена вагітна - могла їсти тільки помідори, на столах купа всього, її нудить, бігаємо з подругою (вона була і дружкою) допомагаємо блювати без наслідків для плаття і фати. Дружка вела себе як дурепа, були конкурси (до речі не такі вже й дурні, без усяких там яєць у штанях або лопання кульок на колінах дружка), тікала і відмовлялася.
3. Весілля друга чоловіка. Рання осінь. На столах майонезні салати, м´ясо, картопля і жодного овочевого салату чи овочевої нарізки, щоб то все перебити. Була качка прикрашена нарізаними кружальцями огірка - згребла їх усі собі.
4. Весілля двоюрідної сестри чоловіка - запросили нас, але у запрошенні не вказали нашу дитину (4 роки) і, мабуть, розраховували, що ми кудись його подінемо (але куди, якщо уся рідня на весіллі), була вимушена тримати його на руках, коли за столом сиділи (були підписані картками місця). Хоча, враховуючи те, що за 13 років спільного життя я цю сестру побачила вперше і не дуже то хотіла йти на весілля до незнайомої людини - не дивно. Її рідня була в курсі, що у нас є дитина, з її батьками ми бачились, коли бували у свекрів
Про чудасію на весіллях.
Чебуравлик• 13 августа 2019
Ответ дляЯичница с беконом
свадьбе в шалаше , в невесы корь, гостям ничего не говорили , девочек обтанцевала в щечки целовала ...потом половина гостей (98 чел)слегла с корью, я в том числе...
Что за шалаш? Все пишут о нем. Как он выглядит и где его берут? Как там все гости помещаются?
Коко Шанель• 13 августа 2019
Ответ дляЧебуравлик
откройте фотографии в теме-там девочки скидывали ))
Жена_КотораяСтена• 13 августа 2019
Ответ дляАнаномчикус
я же говорю, сказала-не подумав
Чебуравлик• 13 августа 2019
Ответ дляКротоТо
Вспомнила, на моей свадьбе, регистратор назвала меня другим именем, и тут же быстро исправила. На видео все записалось, слава богу, что этот диск где-то канул. И еще, снимали меня в момент одевания платья, и сиськи сняли во всей красе. А я ж не видела, потом блин, демонстративно это видео смотрели вместе с гостями. Капець
Ахахаха, это супер!
Инстагра_мерша• 13 августа 2019
Ответ дляБабульция
В наших краях (юго- восток) такого не делали. Интересно и классно.
У нас на Херсонщине это называется ’дівування’
Колупалочка• 13 августа 2019
Ще одне весілля згадала.
Теж друг чоловіка. Весілля взимку чи на початку весни, не пам´ятаю. Ранній розпис, а кафе (їдальня якось училища) на 18.00. Молодята живуть у найвіддаленіших одни від одного районах міста (запоріжці зрозуміють - Космос і Бабурка, розпис у центральному РАГСі). Ранній підйом, бігом на викуп, розпис, а потім гуляння. Алкоголь є, закуски мало, гуляти годин 5-6, купували з чоловіком хот-доги (що знайшли під час гуляння), перед гулянкою у кафе поїхали до батьків нареченої - алкоголь і трохи бутербродів (на один зуб молоді, яка з 7 ранку на ногах, голодна, а вже десь 15+ година). Дуже цікавий перегляд альбомів нареченої, де вона з різними особами чоловічого роду, а з начереним чогось немає (вони з рік вже прожили разом). На самій гулянці ведучі+музики+віодграф - одна пара, направили світло на стіл - мені сліпить прямо у очі, за 5 хвилин шалений головний біль, чоловік 2 рази бігав, просив відвернути.
Підсумок - ця пара розвелася, з перереднього посту - №1 і №2 теж.
Тролю как могу• 13 августа 2019
Ответ дляБеллаДонна
ну прям салат Аливье
ото Вас штырит от той мивины. хотя обсуждают тут вовсе не ее, а свадьбы.
Apassionata• 13 августа 2019
Ответ дляКолупалочка
Ще одне весілля згадала.
Оооо... найжахливіше весілля в цій темі
Колупалочка• 13 августа 2019
Ответ дляApassionata
Оооо... найжахливіше весілля в цій темі
та ну, у нас усі живі були. Лише голодні.
І за словами нареченого, дружки ночували з ними в одній кімнаті (в іншій - батьки нареченої, квартира - 2-кімнатний хрущ) і активно намагалися зміцнити їх шлюб, аж тестя розбудили)))
Инстагра_мерша• 13 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Девочки, во всей темке не встретила, у нас в селе (центральная Украина) на второй или третий день (скорее всего в понедельник), ходили есть пупы. Много птицы резали хозяева пира и варили суп из пупов (куриные желудки), это такой деликатес был. Так и говорили: ’пішли пупи їсти’.
а у нас на юге в понедельник были ’куры’, варили суп из курицы с лапшой