Дерево береза• 11 августа 2019
А Вы согласны? Про удачу по жизни
Многое по жизни зависит от удачи.
Выйти замуж за успешного мужчину. Да, никто за негодяя не гонит. Но не всем на пути встречаются хорошие мужчины, которые не против создать семью именно с этой женщиной.
Хорошая работа. Многое значит труд. Но не всем удается найти именно ту самую, комфортную и хорошо оплачиваемую. И так далее.
Есть люди, которых везение сопровождает по жизни. Родились в хорошей, любящей семье. Получили прекрасное образование. Устроились на работу в хорошую компанию, с понимающим начальством, хорошим коллективом. Вышли замуж за восхитительного мужчину, который любит, носит на руках, содержит семью, поддерживает. Родили здоровых детей. Прожили ровную жизнь, без особых встрясок.
Ну Вы поняли..
Результат:
вже голосів:
897 (75.95%)
Да.
154 (13.04%)
Нет.
130 (11.01%)
Тыц.
Нежная Лапка• 11 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Я думаю, по сравнению с другими, вы не знаете, что такое ’хлебнуть’.
худшего не допустили мои мозги и мозги мужа. Некоторые по глупости хлебают.
Есть проблемы, на которые ты не можешь повлиять. Вот это и называется - хлебнуть.
Дерево береза
• 11 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
К этому нельзя подготовиться, но важна теория, знать и представить что будет, и план по выходу из кризиса. Это дальновидность, редкое ценное качество.
И как эту дальновидность приобретают?
Рожденные с ней - это удача.
Изначально мышление - это в большинстве своем атмосфера семьи.
Если приобретенное с течением жизни - да, это труд.
Рожденные с ней - это удача.
Голодаю• 11 августа 2019
Ответ дляДлинноНожка
Это не везение. А высокий уровень энергии. Другими словами - карма. Люди это заслужили.
Да ладно, карма. Как мог новорожденный что-то заслужить? Когда? В утробе матери? А, если это предыдущая жизнь, то пусть и расплачивается предыдущий человек, а не младенец
Парасюха• 11 августа 2019
Ответ дляСтриптизерка
А мне интересно каким нужно быть человеком, чтобы стать президентом или супер известной певицей, актером, это тоже удача?
А как вы думаете, глядя на нашего президента?))))
Дерево береза
• 11 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Ку-кусик• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Изначально многие люди в разных условиях.
И кому-то добиться в жизни чего-то помогают посторонние.
А кто-то карабкается сам.
Перед глазами есть пример. Ребенок полковника СБУ со связями. Да, молодец, что не пошел по плохому пути. Но учился там, где отец подсказал. Устроил на работу он же. И дорожку по карьере пробил благодаря своим же связям.
Что ожидало бы ребенка, родись он в другой семье, я не знаю.
Но то, что такая помощь не у всех, и она многое определяет, ясно, как божий день.
А кто-то карабкается сам.
Знаю ребенка мера, игромана, все просрал в жизни.. тут роль папы важна?
Кошка Маруся• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Ну вот.
А в той семье, где суетились родные, он бы получил неплохое образование и хорошую работу.
В теории, конечно.
Или не получил бы, зато родители бы зачетно упоролись...
Голодаю• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Но если муж бросил, т.е. предал, это уже неудачное замужество по его определению
Не может один человек за это отвечать, понимаете?
Я не могу понять, как муж просто так может бросить? Должна быть причина. А, если есть причина и предрасположенность мужа к такому ,значит что-то проглядели в момент выбора и не доработали в семейной жизни.
Вот брак, совместную жизнь, я считаю не элементом удачи, а элементом выбора
Дерево береза
• 11 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
Так удача не везде и не всегда
И она не отменяет глупых решений и выводов.
Конечно, бывает и такое.
Но в противном случае, если бы он приложил немного труда и не просрал бы жизнь, роль папы была бы, возможно, даже определяющей
Конечно, бывает и такое.
Парасюха• 11 августа 2019
Ответ дляНежная Лапка
Вот именно, проблемы, на которые ты не можешь повлиять. А они случаются, и наваливаются комом. А у других все ок, они о таких проблемах и не слышали. Удача.
Ку-кусик• 11 августа 2019
Ответ дляГолодаю
да ладно! Ну не верю я в то, что чем больше трудишься, тем больше имеешь. А растить работягу, если у ребенка талант, скажем, к музыке, не вижу смысла. Ну и благодарные внуки... А доживу ли я до них, а вспомнят ли они меня? И к чему мне их благодарность, если меня не будет?
Если была резка, извините. Просто не смогла иначе выразить мысль
Это работа на карму, не для памятников от внуков))) но в это надо верить.
Дерево береза
• 11 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Это все в теории.
А вот если бы получил. Что это? Удача?
На перекуре• 11 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
Важна. Еще как. Все важно.
Дерево береза
• 11 августа 2019
Ответ дляГолодаю
Я тоже не знаю, у меня такого в жизни не было.
БоХатая• 11 августа 2019
Ответ дляTammy21
Изначально все люди разные, и цели, и возможности у них тоже разные. Упадническое мышление, упование на крепкое плечо, нытье об упущенных возможностях- прямой путь в никуда.
Увидела в комментах и решила дописать- Позитивное мышление не работает. Ссылки на исследования искать не буду, но взяла не с потолка)
Крайне рекомендую книгу Carol Dweck ’Mindset’ (точно есть перевод на русский, вроде под названием Гибкое сознание).
Эм, а почему позитивное мышление не работает - в двух словах? Т.е. мы все..того.. неудачники?
Кошка Маруся• 11 августа 2019
Ответ дляНа перекуре
Самодостаточным еще нужно стать. И если человек родился в неблагополучной семье, может уйти пол жизни и больше, чтобы с психикой разобраться. Он по умолчанию уже проиграл тому, кому не надо этого делать. Пока тот карьеру строит и бизнес, этот с головой разбирается. Да, неравные условия изначально. Поэтому очень глупо принижать одних и восхвалять других. Сравнивать невозможно. А рождение в благополучных условиях с хорошей генетикой, внешностью, умственными способностями - это удача, т.к. не вопрос выбора человека, а данность факта рождения.
Разборки с головой не зависят от благополучности семьи, а только от содержимого головы.
Пушка заряжённая• 11 августа 2019
Это не удача .
А умение делать правильный выбор !
А не хватать что нибудь.
И с стороны всегда кажется что кому то легко
А умение делать правильный выбор !
А не хватать что нибудь.
Форс мажор• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Не все предательство воспринимают в таком русле.
А если лучший за спиной подставил? Брат выстрелил в спину?
Вы ко всему так легко относитесь?
Лучший, в смысле - друг?
Значит, нет больше этого друга, и хорошо, что это выяснилось
Того, кто может выстрелить в спину, видно за версту. Не стоит поворачиваться к такому человеку спиной.
Да, ко всему, кроме смерти близких. Сейчас вот восстанавливаюсь. Но и это и пройдет, нужно ещё немного времени. Это нормально
Голодаю• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Я думаю, что форс-мажоры бываю, их невозможно предвидеть, от них невозможно застраховаться. Имеет значение, что ты делаешь дальше.
ну, и буду банальна, всегда есть как минимум, 2 варианта.
Получается ,вся жизнь - выбор, и проблема жизни, это проблема выбора
Дерево береза
• 11 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Если изначально с детства взращивали в ребенке комплексы..?
Ребенок виноват?
Вы однобоко мыслите, уж простите.
Ребенок виноват?
Вы однобоко мыслите, уж простите.
Кошка Маруся• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Это не показательная выборка
Просто многие предпочитают не замечать очевидного.
Розавенная• 11 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
Кто вам виноват? Особенно пункт вышла замуж неудачно. Меня просто умиляют знакомые, которые сами портят свою судьбу. Одна все время таскалась с женатыми, мол нет других, как только подвернется нормальный неженатый - этого брошу. Другая связала жизнь с неразведенным, но не жили вместе, даже в разных городах и был ребёнок у него от первого брака. Жили 10 лет, он все никак не мог/не хотел развестись. Ещё одна за откровенного алкаша, ещё одной просто не в терпеж было! И тд и тп. Кто заставляет? В первом случае где познакомиться с нормальным парнем, если только и таскаешься с женатым, во втором случае не понимаю зачем связывать жизнь с мужчиной с прицепом, с мужчиной, который не в разводе, зачем связывать жизнь с жлобами, ленивыми, которые поднимают руку, неблагополучными и тд??? Зачем? Я замуж не торопилась, выбирала, перебирала. С последним встречалась 2 года и всячески его проверяла и испытывала прежде чем согласилась за него замуж! А другие ноют. Судьба... Сы сами строим свою жизнь!!!
Да что вы говорите!
Мой меня боготворил до свадьбы и очень перспективный был и у родителей бизнес отличный
А в итоге ...не хочу даже описывать
Так это как назвать?
Да,просто не повезло и все
Хоть годовой об стенку бейся ,когда нет везения это путь в никуда
А в итоге ...не хочу даже описывать
Так это как назвать?
Да,просто не повезло и все
Дерево береза
• 11 августа 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Это не удача .
А умение делать правильный выбор !
А не хватать что нибудь.
А умение делать правильный выбор !
А не хватать что нибудь.
Да? Выбор ребенка родиться у алкашей?
Во двое моего дома есть такая семья.
Родители пьют безбожно. Ребенок, как куст у дороги. Девочке лет 9 сейчас, но в этом году я ее не видела.
У ребенка нет чистой, целой одежды. Обувь дырявая.
Ребенок набрасывается на еду, не потому что не ел конфет или фруктов. А потому что он просто не ел. Ребенок ворует. Игрушек у неё никогда не было своих. С утра до вечера чуть ли не с рождения бродит по двору.
Мы всем двором ее одевали и кормили по случаю.
Во двое моего дома есть такая семья.
Кошка Маруся• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Это все в теории.
А вот если бы получил. Что это? Удача?
Это труд. И родителей, и его. Но история не терпит сослагательного наклонения.
Голодаю• 11 августа 2019
Ответ дляФорс мажор
Драсьти
Приехали
Вы очень далеки от сабжа
Изучайте мат часть
Приехали
Вы очень далеки от сабжа
Изучайте мат часть
Не то слово, далека, даже не знаю, что значит это слово ’сабж’.
Ну и частые упоминания о мат части. Что это, где это? хочу выучить, не знаю, где искать.
Ну а про карму. Ну не верю я в карму, ну не логично. Да, религия основывается на вере, да, религии индуистов более тысячи лет и они до сих пор придерживаются своих варн. Но к нам-то это отношения не имеет.
Дерево береза
• 11 августа 2019
Ответ дляФорс мажор
Лучший, в смысле - друг?
Если человек попал в ситуацию, когда нужно сделать выбор, его жизнь или жизнь друга. Не все сделают выбор в пользу друзей.
Но не суть. Да, хорошо, что так.
Но и эта ситуация может повлиять очень основательно на благополучность жизни не по выбору человека
Но не суть. Да, хорошо, что так.
Ку-кусик• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Молодец. Но почему Вы не допускаете, что тут не только сработал ОГРОМНЫЙ труд, но и удача?
З.ы. я не отрицаю труд, заметьте.
Удача это всего лишь миг, была, а дальше сам греби. А можно снова назад в пропасть. Удача ведь не постоянна, нужно что-то большее- цель, упорство, ум и тп. Удача всем улыбается, но кому-то подарят леденец, а кому-то мерседес, зависит от запросов.
Дерево береза
• 11 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
многие, но не все