Дерево береза• 11 августа 2019

А Вы согласны? Про удачу по жизни

Многое по жизни зависит от удачи.
Выйти замуж за успешного мужчину. Да, никто за негодяя не гонит. Но не всем на пути встречаются хорошие мужчины, которые не против создать семью именно с этой женщиной.
Хорошая работа. Многое значит труд. Но не всем удается найти именно ту самую, комфортную и хорошо оплачиваемую. И так далее.
Есть люди, которых везение сопровождает по жизни. Родились в хорошей, любящей семье. Получили прекрасное образование. Устроились на работу в хорошую компанию, с понимающим начальством, хорошим коллективом. Вышли замуж за восхитительного мужчину, который любит, носит на руках, содержит семью, поддерживает. Родили здоровых детей. Прожили ровную жизнь, без особых встрясок.
Ну Вы поняли..
Результат:
вже голосів: 1181
897 (75.95%) Да.
154 (13.04%) Нет.
130 (11.01%) Тыц.
Жертва интернета• 11 августа 2019
Ответ дляРозавенная
100% я была красивая и с дипломом с отличием
Пыталась строить карьеру ,более менее получилось ,а дальше никак
Нет удачи и подлизывать не хочу
Потом вышла замуж неудачно так как не повезло или не в тех местах бывала и все
Я на дне почти
Ни кто и зовут никак
Никаких достижений ,а планы были ого-го
И что самое интересное все вокруг считали,что я добьюсь успеха а жизни
Кто вам виноват? Особенно пункт вышла замуж неудачно. Меня просто умиляют знакомые, которые сами портят свою судьбу. Одна все время таскалась с женатыми, мол нет других, как только подвернется нормальный неженатый - этого брошу. Другая связала жизнь с неразведенным, но не жили вместе, даже в разных городах и был ребёнок у него от первого брака. Жили 10 лет, он все никак не мог/не хотел развестись. Ещё одна за откровенного алкаша, ещё одной просто не в терпеж было! И тд и тп. Кто заставляет? В первом случае где познакомиться с нормальным парнем, если только и таскаешься с женатым, во втором случае не понимаю зачем связывать жизнь с мужчиной с прицепом, с мужчиной, который не в разводе, зачем связывать жизнь с жлобами, ленивыми, которые поднимают руку, неблагополучными и тд??? Зачем? Я замуж не торопилась, выбирала, перебирала. С последним встречалась 2 года и всячески его проверяла и испытывала прежде чем согласилась за него замуж! А другие ноют. Судьба... Сы сами строим свою жизнь!!!

Форс мажор• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Я? Нет. У меня отличная жизнь. И удача сопровождает
А что это сейчас происходит?
Вы смотрите на других, и думаете, как им тяжело?
автор Дерево береза • 11 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Можно изначально знать, что ты сама самодостаточный человек, и в случае каких-то семейных проблем это не станет для тебя катастрофой. Я когда-то писала про свою куму, как она после смерти ОЧЕНЬ БОГАТОГО кума осталась без средств к существованию, с двумя детьми на руках, но зато с профессией, с верными друзьями и с понятными жизненными целями.
Но если муж бросил, т.е. предал, это уже неудачное замужество по его определению
Не может один человек за это отвечать, понимаете?
Кошка Маруся• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Изначально многое значит то, что родители вкладываю в ребенка.
Если у ребенка проблемы с восприятием информации, он рассеян, нужна помощь психолога, невропатолога, но родители не занимаются проблемой, то какой результат может быть?
Вы не думали о таком варианте?
Не думала, а знаю. Есть перед глазами пример. В этом случае одни мудрые родители вкладывались в воспитание и обучение еще 4 детей, беспроблемных. А во втором случае не стали мучить ребенка, а дали ему хорошую рабочую профессию.
Барабан для взрослых• 11 августа 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Есть законы вселенной и только глупый человек этого не понимает.
Мы не просто так попадаем на эту землю.
Тот кто искал ответы, давно их нашел и живет себе с благодарностью и строит свое счастье)
Напишите тренинги, которые Вы прошли.
Спасибо.
Форс мажор• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Вы считаете, что можно изначально знать, предаст ли муж через 15 лет совместной жизни?
Это как один из примеров
Можно и знать, и быть готовым
куркулиха• 11 августа 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Не бывает ’просто удачи’ на пустом месте.
Все в своей жизни надо заслужить.
Успешных мужчин встречают успешные женщины. А кто-то, как я и мой муж, встретившись в юности,с голыми попами, сами себя строят, вместе растут и идут к целям.
У меня семья не благополучная по всем фронтам. Муж в нищете вырос. Вы на нас посмотрев, никогда бы не подумали, что у нас не простое прошлое. Я занималась и училась психологии, чтобы строить отношения. Ходила на курсы, занималась с хорошими и не дешевыми тренерами. Я понимала, что хочу прожить жизнь не так как мои родители, а как я не знала. И я поняла, что учиться надо у тех, кто достиг всего того что хочу я. Потом и муж стал так делать.
Платить в жизни приходятся за любые знания. Либо деньгами, либо временем. Время гораздо дороже. Откладывали, вкладывали в себя и имеем то, что построили сами.
И мне нравится, когда так вот сидят и рассуждают люди:’ Вот ,им просто повезло’...Ха-ха-ха))) действительно, подумать только, какое везение)))
То что мы имеем в жизни, результат исключительно наших действий, мыслей, поступков.
Жить в гармонии с миром, не быть паразитом, уметь отдавать, ничего не ожидая в замен, не быть эгоистом- вот что важно.
Как вы сейчас ’красиво’ обесценили действия тех людей, которые тоже делали/двигались/мыслили позитивно)

автор Дерево береза • 11 августа 2019
Ответ дляФорс мажор
А что это сейчас происходит?
Да, мне жаль некоторых людей. Им я этого сказать и показатель не могу/не хочу.
На перекуре• 11 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
А может надо думать, за кого замуж выходишь? И с какими целями?
В пути люди могут измениться. И не всегда партнеры меняются равнозначно.
Голодаю• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
вот в точку
Кому-то просто суждено быть счастливым по жизни.
А кто-то с рождения борется за жизнь
Может, аналогия будет неуместна. Но я думала о котах. Есть породистые коты, которых холят, лелеят. Кот Карла лагерфельда даже наследство должен был получить. А есть дворовые коты, которых и собака может съесть, и пораниться могут, и с голоду умереть. Чем эти коты хуже первых? Чем одни заслужили такую жизнь, а другие иную? Это ведь просто, коты...
С людьми так же. Кто-то родился в семье миллионеров, а кто-то в бедной семье в Сомали. И соответственно и жизни будут разные
автор Дерево береза • 11 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Родители дали. Понимаете?
А если бы не дали?
БоХатая• 11 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Случайности - это отдельная тема. Как и реакция на случайности у разных людей.
:) Снова в яблочко ))) Но соломки не везде насыпешь - это в теории. И умение делать из лимона лимонад хороший навык, но бывают такие лимоны..что ну их, полная некондиция )

. А реакция - у меня привычный оптимистичный фатализм, например: снова ппц пришел + куча вариантов что делать.
Без эмоций.
Но это не отменяет факта, что неожиданности приходят слишком часто )
автор Дерево береза • 11 августа 2019
Ответ дляФорс мажор
Можно и знать, и быть готовым
А можно и не знать.
Вы готовы к предательству?
Tammy21• 11 августа 2019
Имхо, но удача и талант-отдушины для трусливых и маловольных, увы. То что вы видите-верхушка айсберга, за мнимой случайностью в большинстве случаев стоит пахота и расчет.
Голодаю• 11 августа 2019
Ответ дляЦветочница
Карма перерождений))
Ну не нравиться мне эта идея! Получается, что кто-то натворил зло, умер, переродился, и теперь мучается. Но ведь новый человек другой. Он-то ничего плохого не сделал. За что его мучить?
Ну и о котах выше писала. У них-то кармы нет
Неуловимый Джо• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Как я люблю доморощенных психологов советчицы.
У меня очень хорошая жизнь и я удачлива по жизни.
По вашим ответам не скажешь, что у вас всё хорошо... Да и рассуждения на уровне девочки- подростка. Почитайте психологию, а не советчицу, может что-то и поймете
Кошка Маруся• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Самодостаточный человек по этому поводу долго страдать не будет. Типа последний мужик на планете был?
Неуловимый Джо• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
Точно так же и с замужеством.
Замужество не может быть с одной стороны удачным.
Люди меняются, люди ломаются. В какой-то период партнер может предать, может сломаться. И все, семья рушится. Ничего не сделаешь.
А кто-то душа в душу всю жизнь
Душа в душу всю жизнь- это огромный труд. Вы поверхностно очень рассуждаете..
автор Дерево береза • 11 августа 2019
Ответ дляTammy21
Изначально многие люди в разных условиях.
И кому-то добиться в жизни чего-то помогают посторонние.
А кто-то карабкается сам.
Перед глазами есть пример. Ребенок полковника СБУ со связями. Да, молодец, что не пошел по плохому пути. Но учился там, где отец подсказал. Устроил на работу он же. И дорожку по карьере пробил благодаря своим же связям.
Что ожидало бы ребенка, родись он в другой семье, я не знаю.
Но то, что такая помощь не у всех, и она многое определяет, ясно, как божий день.

Парасюха• 11 августа 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Все в своей жизни надо заслужить.
Вы из нищих семей могли работать и вкладывать в себя. А я, к примеру, работала и зарплату отдавала родителям, потому что, была нищая семья. Учиться в ВУЗ уже пошла в 27 лет, когда вышла замуж. Карабкаемся с мужем изо всех сил. Только начали что-то откладывать на свое жилье, моя мама заболела. Онкология. Все силы и средства были брошены на лечение. Болезни на нее посыпались, как снежный ком. Онко, инфаркт, инсульт. Делали операцию на сердце. Все это на мои руки. Нагребли долгов, которые уже отдавали после маминой смерти. Вот сейчас нам по 40, и мы только начинаем строить свою жизнь.
Голодаю• 11 августа 2019
Ответ дляМеня не звали
Родиться в хорошей семье и с хорошим здоровьем это везение, а остальное это труд. Труд с детства. И кстати один из показателей хорошей семьи это правильно вложиться в своего ребенка. Дать ему правильные установки и цели. Потом по цепочке ребенок будет иметь правильную модель семьи, найдет разумеется хорошую пару и точно так также вложиться в своего ребенка. Так, что если хотите, что бы внуки были благодарны начинайте с себя.
да ладно! Ну не верю я в то, что чем больше трудишься, тем больше имеешь. А растить работягу, если у ребенка талант, скажем, к музыке, не вижу смысла. Ну и благодарные внуки... А доживу ли я до них, а вспомнят ли они меня? И к чему мне их благодарность, если меня не будет?
Если была резка, извините. Просто не смогла иначе выразить мысль
автор Дерево береза • 11 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Долго или нет, неважно.
Сам факт страданий. А кому-то предрешено не быть преданным.
Парасюха• 11 августа 2019
Ответ дляНежная Лапка
46 пост подробно, я хорошо хлебнула, уж поверьте
Я думаю, по сравнению с другими, вы не знаете, что такое ’хлебнуть’.
Форс мажор• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
А можно и не знать.
Вы готовы к предательству?
Я самодостаточна
И мой муж - не моя собственность
Я не строю иллюзий относительно других людей, это помогает не разочаровываться )
автор Дерево береза • 11 августа 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Естественно, труд.
Я это отрицаю?
Носки на подтяжках• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
А можно и не знать.
Вы готовы к предательству?
А может счастливчик тем и отличается от неудачника, что не зацикливается на житейских проблемах, а идёт с уверенностью в себя по жизни дальше?
автор Дерево береза • 11 августа 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы сами поверхностно рассуждаете. Только с высоты своего опыта, не принимая чужое мнение.
Парасюха• 11 августа 2019
Ответ дляБоХатая
Чтобы совсем из грязи да в князи... Знаю людей, без т.н. воровства заработавших после 35-40 миллионы и не грн. В торговле, агробизнесе. Начинали именно с нуля, из скромных семей - не пьющих, но .. назову из простых рабочих. И просто успешных людей из очень неуспешных.

В генетику, семейные традиции не верю ))
А сколько прогорело в агробизнесе и торговле. А у скольких этот бизнес отдали, когда раскрутились. Именно удача.
Форс мажор• 11 августа 2019
Ответ дляГолодаю
Драсьти
Приехали
Вы очень далеки от сабжа
Изучайте мат часть
БоХатая• 11 августа 2019
Ответ дляДерево береза
из рабочих или из неблагополучных?
Я не писала о рабочих.
Знаете, у меня между поколениями в семье очень большая разница. Так вот, дедушка был .. Безпризоником, детдомовским. Рассказывал, отловили при СССРе как волченка.
Стал видным инженером, занимал руководящие должности (не кабинетный бумагомаратель, промышленность). Единственое, не умел пользоваться положением..ну Вы поняли. Дал детям блестящее образование.

Так что про благополучие, семьи рабочих, генетику и серебряную ложку во рту - не всегда это работает... От человека зависит. Но и от удачи тоже ))