Соседушка• 11 августа 2019
Муж отмечает свой ДР без жены
Пока я была с детьми у родителей в другом городе- муж отметил свой ДР у нас дома без нас, без своей семьи, и я об этом узнала последняя, по телефону.
Я обиделась, естественно, сказала, что мне неприятно, а он считает, что это нормально и ничего согласовывать со мной не должен.
Как объяснить ему, что мне неприятно такое отношение ко мне, если он не понимает этого.
Как донести. Пытаюсь поделиться с ним своими чувствами по этому поводу- говорит, что я выношу ему мозг....
Я_поехала• 11 августа 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Так он все правильно сделал.
У него др тогда было, когда вас не было, а не через неделю.
Что ж он в свой ДР должен как изгой сидеть и бухать, как алкаш?
Ему повезло что есть близкие люди, родители, сестра, которые могут с ним разделить праздник.
Порадовались бы за мужа, а то только о себе думаете.
Не повезло мужику с вами.
Автор просто эгоистка,она не думает про чувства мужа,она думает про свои обижульки. Его мама,папа,сестра-ЭТО ТОЖЕ ЕГО СЕМЬЯ, и если Вы не потрудились приехать после трехмесячного отсутствия к мужу на день рождения, то хреновая Вы жена,а не он хреновый муж.
мадамГрицацуева• 11 августа 2019
Ответ дляЯ_поехала
именно
Я Вас не боюсь• 11 августа 2019
Ну,все буває вперше,а далі може бути і гірше.Звідки хто знає яка у вас сім‘я і відносини.Я зараз нічому не дивуюся.Ну вже посвяткував,що ж тут казати,не смертельно.
Звезда в шоке• 11 августа 2019
Ответ дляЯ натуралка
И что? А вы клюквы поешьте и успокойтесь
А что, клюква успокаивает?
Кисельная барышня• 11 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Изначально мы с мужем оговаривали и согласовывали дату нашего приезда домой, и он знал, когда мы приезжаем. Муж сказал, что отмечать ДР будет только на работе с сотрудниками, так как это будний рабочий день, а дома не будет.
Потом позвонил, узнал когда мы точно приезжаем. И на выходные пригласил своих родителей и семью сестры.
А вы не подумали,что может они его сами оповестили что прийдут, зная что их сын и брат будет один ,без жены в свой день рождения
База_птеродактилей• 11 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Пока я с двумя маленькими детьми сама была, муж пригласил своих родителей и свою сестру с семьей (муж, дети). При этом зная, что мы приедем через неделю домой.
Приезд связан был с билетами на поезд, раньше приехать не получалось.
Ну и что .Я с грудничком лежала в больнице.У мужа был ДР.Пришли родители и сестра с мужем и племянницей.Сами всё принесли.Накрыли.Поели,Выпили.Сначала мне было жалко мужа что он в ДР сам.Договорились что как выпишут накрою стол,всех пригласим.Но они его семья !Решили что правильно именно в этот день.Молодцы.Мне меньше проблем и муж не пошёл искать приключений от скуки. Раслабтесь.Всё хорошо.Если хочется праздника,организуйте просто так.Можно романтический ужин дома.,когда дети спать лягут.
Соседушка
• 11 августа 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Автор, а вы не подумали, что его родители и его сестра они как-бы тоже его семья? И ДР сына это и их праздник тоже, и им, разумеется, хотелось бы отметить этот день вместе с сыном?
Вот у вас дети маленькие сейчас, а вы представьте, что они выросли и создали семьи. И в ДР вашего ребенка он говорит вам ’Мама, я не буду отмечать свой ДР и не зову вас с папой в гости, потом что моя жена (муж) с детьми сейчас в отъезде и закатят мне скандал, что я сам с вами свой ДР отмечаю’. Представили? Как вам?
Можно дождаться нашего приезда и отметить всем вместе с родителями в семейном кругу. Тем более это было не в день рождения, а на выходных. А не проявлять неуважение к своей семье.
Соседушка
• 11 августа 2019
Ответ дляКисельная барышня
Нет, муж сказал, что сам пригласил их, что ему захотелось пьянки-гулянки, и сказал, что зачем мы ему нужны в его День рождения.
ПешитеБесАшипок• 11 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Почему встртиться с родителями и отметить с ними свой ДР это неуважение к своей семье?

Они тоже его семья. И были его семьей ДО появления вас. И, в отличие от вас, они в любом случае его семьей остануться. В отличие от вас. И с такии задвигонами, автор, это может случиться скорее, чем вы думали.
И да, вы не ответили на мой вопрос - как бы вы себя повели, что бы почувствовали, если бы ваши дети отказались с вами отметить ДР по причине отсутствия дома второй половины?

Тектоническая расческа.• 11 августа 2019
Ответ дляСоседушка
Возможно это было предложение родителей, а он не смог им отказать. А вам говорит что решил сам - что-бы не было лишних трений с родственниками.
’зачем мы ему нужны’ - это наверное уже после того как жена начала выедать мозг.