ГЛЮкоза• 11 августа 2019
Знакомы несколько месяцев и сожительство
Я против сожительства, убирать, готовить, будучи ничем по сути. Как ему обьяснить?
ГЛЮкоза
• 11 августа 2019
Ответ дляЦвиринь
Ну так обговорите сразу, что весь быт попалам.
На нем расходы за аренду квартиры и все коммунальные траты.
Я наглею?
ГЛЮкоза
• 11 августа 2019
Ответ для-Инга-
не отнимайте у себя прекрасный период конфетно-букетности. Совместная жизнь все уничтожит. Ему удобно, бесспорно)! А вам зачем??
И я об этом думаю
Цыбулька• 11 августа 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ничем? Может быть никем?
Кто как себя чувствует, так и пишет.
Там значит, ничем.
А вас училкой обзовут
Там значит, ничем.
А вас училкой обзовут
Цыбулька• 11 августа 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Я наглею?
Вам сколько лет?
К о оплачивает продукты, развлечения, уборку, стирку, и ТД и тп.
Или он снимет хату и будет за нее платить, остальное вы? Типа пополам будете вкладываться?
ГЛЮкоза
• 11 августа 2019
Ответ дляЦыбулька
Вам сколько лет?
Продукты на мне, уборка и стирка.
На нем квартира, коммунальные и развлечения
ГЛЮкоза
• 11 августа 2019
Ответ дляЦыбулька
Вам сколько лет?
Мне 28,ему 26
Ласковая_львица• 11 августа 2019
Ответ для-Инга-
Если автору 20, то встречи это прекрасно и действительно ее нужно заморачиваться бытовухой. Мы начали жить с молодым человеком, когда нам было по 25, никакой особой бытовухи, все делали вместе, в плане уборки. Еду заказывали готовую и как бы никакой особой разницы. А вот жить совместно стоит!!!! Чтоб потом не разочаровываться. А то я знаю таких, встречи, кино, кафе и все, потом свадьба и по итогу два человека, которые абсолютно не притерлись друг другу, не привыкли. А если ещё и детей клепают в первый год, то точно пиши пропало
Фруты_Буты• 11 августа 2019
Обьяснить словами - Петя, меня сожительство не устраивает ни в каком варианте. Быть приложением без статуса мне не подходит.
Фруты_Буты• 11 августа 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Так детей и в первый год сожительства отлично клепают, потом через пять лет снова клепают и остаются сожителями. Я тоже за совместный быт (пожить вместе, посмотреть на человека в быту), но, когда понятны и проговорены горизонты, а, когда мужику это просто удобно, то нет и еще раз нет.
Цыбулька• 11 августа 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Продукты на мне, уборка и стирка.
А вам совсем негде жить? Только с ним? Иначе вообще непонятно зачем вам это все? Стирка, готовка, и покупки продуктов на двоих.
А если вдруг забеременеть умудритесь? Все, голодная смерть? Он же только квартиру и коммуналку понянет. А квартира точно съёмная?
Ласковая_львица• 11 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
Есть семья, в которой мужчина с женщиной расписались когда им было лет по 40, хотя до этого жили больше десяти лет и детей имели и живут уже после этого лет двадцать в браке. А есть масса знакомых, которые сделали все правильно по мнению советчицы в частности, встречались, вышли замуж (чтоб не дай бог не сожительство, а то как ты ему трусы бесплатно стирать будешь), родили и очень быстро развелись. И ушли с чем пришли, с голым задом. Потому как квартира была оформлена на маму или до брака, как и машина, а больше делить как бы нечего(((( так что тешить себя илюзиями, что ты выйдешь официально замуж, а потом при разводе что-то оттяпаешь не выйдет. Так в случае чего разбежались и все. А так просто стало на одну разведёнку больше. Или еще кто-то надеется что штамп и ребёнок кого-то останавливали? Это все условности, главное как вам живётся с этим человеком, любите ли вы его, он вас? Что он делает для вас? Уйма знакомых девчонок у которых муж (официальный!) сидит дома, не зарабатывает или жмот каких поискать и никаких тебе новых вещей, телефонов, путешествий. И если девушка начитавшись бреда бросит адекватного, нормального, любящего и любимого мужчину, только потому что местные эксперты зафукают попытки парня жить вместе, она будет полной дурой. Так как через время, эти же курицы напишут что ей надо было жить с нормальным хорошим парнем, а не куковать одной под сраку лет
Рожайтретьего• 11 августа 2019
Скажите, что для вас это слишком серьезный шаг и вы не хотите торопиться)
Рожайтретьего• 11 августа 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Продукты на мне, уборка и стирка.
И в чем вам радость, жарить, драить в чужой съемной квартире?
Вам жить негде?
Пингвинчик сизокрылый• 11 августа 2019
Ответ для-Инга-
Мы с мужем живем в месте со дня знакомства)) Ничего совместное проживание не уничтожило. Убирали вместе, готовили вместе, посуду мыл полгода муж, потом купили посудомойку. Много гуляли, ездили. А вот после рождения ребенка многое поломалось, к сожалению. Хоть и обсуждали много, когда планировали, на практике получается совсем иначе...
Пингвинчик сизокрылый• 11 августа 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Продукты на мне, уборка и стирка.
Я не работала, когда познакомилась с мужем)) он сразу знал, что все будет на его шее)
Анютины ласки• 11 августа 2019
Ответ дляЦыбулька
+ 100
Кина_не_будет• 11 августа 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Извините за нескромный вопрос .. а почему не работали и сколько вам было лет ?
Зупка_цем• 11 августа 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Согласна полностью с вами! Тут умеют такое насоветуют, что если послушать то хочется головой об стенку стукнутся. Все такие умные, правильные, продуманные- что потом удивляешься, а откуда такие темы, что муж не работает, пьет, гуляет, бьёт, от алиментов скрывается и тд?
Зупка_цем• 11 августа 2019
Ответ дляРожайтретьего
Вам жить негде?
только после свадьбе и только в его квартире ей будет в радость?
ГЛЮкоза
• 11 августа 2019
Я из Киева, а он нет. В любом случае, ему нужно снимать квартиру, хочет только со мной жить
Японский Городовой• 11 августа 2019
Вопрос в том, что если автор рассматривает его как будущего мужа, стоит попробовать жить вместе. Через несколько месяцев станет ясно, каков муж ык в быту, на что способен, стоит ли официально оформлять эти отношения.
Если же просто склоняет пожить, потому что хорошо чтобы кровать кто то грел и супчик наливал, то конечно я за свободу.
ГЛЮкоза
• 11 августа 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Да, поэтому я и с ним сейчас. Он мне по душе, но нужно вырулить из этой ситуации, а мне поговорить сложно, нехватка воздуха
Ответ дляГЛЮкоза
А Вы где сейчас живёте? У Вас расходов увеличится при таком раскладе? Мужчина должен улучшать нашу жизнь, плохо жить мы и сами сможем.
Ему то легче будет,с него коммуналка и аренда, которые он и так платил бы. А вот кормить его будете вы,с него эта статья расходов снимается, насколько я понимаю. Ещё и будете стирать и убирать и готовить? Оно Вам надо?!
ГЛЮкоза
• 11 августа 2019
Ответ длявика2567
Ну да, траты нормальные выходят.
Будем решать этот вопрос
Пингвинчик сизокрылый• 11 августа 2019
Ответ дляКина_не_будет
Почти 35) Устала работать + работа перестала нравиться, решила сделать перерыв)
маминаБубочка• 11 августа 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Так если предложит сыграть свадьбу, пойдете на такие условия?