Баррикадница• 11 августа 2019

Аллергия? Как вычислить на что, если реакция возникает ночью и утром?

Девочки, кто сталкивался? Ребенок (4 года) каждое утро чихает и отекает слизистая носа, горло "дерет". Через час-полтора все проходит, целый день всё замечательно. Сейчас подключились и ночные приступы.
это длится уже год. То стухает, то на антигистамине приходится сидеть. Со стороны ЛОР органов все в порядке. Не могу вычислить. Сыпи нет. У кого-то было подобно?
автор Баррикадница • 11 августа 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Да, сопливые, чихающие ночи и утро.
Днём нормально.
Поэтому сначала я занялась микроклиматом детской.
А, ещё мы исключили курицу.

Какой зубной пастой пользуются ребёнок? Не экспериментировали на эту тему?
паста ROC, вначале ту,что до 3-х, потом следующую, ее уже нельзя глотать.

автор Баррикадница • 11 августа 2019
Ответ дляМорожена_курка
Послушаю, у моей точно такая картина, ей 8 лет, просыпается утро и начинает чихать, сопли текут рекой, а от недавна и ночью просыпается от насморка(((( Сдавали общий иммуноглобулин Е, в норме
Это толь сейчас, с 8-ми лет, раньше не было?
Пенять на зеркало• 11 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
Имею ввиду, может дело в пасте?
У меня у взрослой часто с этим проблема.
Синди Кроуфорд• 11 августа 2019
Если круглый год - значит есть аллерген в доме. Если обострение с марта - и на пыльцу растений тоже. Пылевой клещ - пик размножения в августе. у вас не так, не очень подходит. Даже если не пугать астмой, постоянное раздражение слизистой просто тупо раздражает - даже взрослого из состояния равновесия выводит.
автор Баррикадница • 11 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
либо продукты...
Синди Кроуфорд• 11 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
либо продукты...
продукты ставила бы на последнее место. Периодичность характерная - после ночи.
но, правда, у меня опыт только по поллинозу.
отслеживайте тщательно, ищите взаимосвязь между тем что вас окружало(или внутрь пошло) и состоянием ребенка, если ничего другого не остается
Лизочек• 11 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
либо продукты...
не похоже, что-то в квартире у вас
автор Баррикадница • 11 августа 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вы сейчас шутите? Аллергия в астму перерастает. Алекс тест уже делают в Украине, вперед определять причинв и асит терапия. Ее с 3х делают, на препаратах не экономим. Если больше ночью - пыльевой клещ с большой вероятностью.
Аlex не все так гладко, а цена очень высокая https://forpost.ua/press-tsentr/informatsionnaya-p...
автор Баррикадница • 11 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
поллиноз перекрестную аллергию дает как раз на продукты.

Синди Кроуфорд• 11 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
Знаю, не спорю.
Просто на практике такого не встречала.
Да и почему тогда ночь/утро? Даете регулярно на ночь один и тот же напиток, кашку...
Я бы скорее заподозрила краску на пижамке. Образно...
автор Баррикадница • 11 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Знаю, не спорю.
Просто на практике такого не встречала.
У меня такая перекрестная, аллергия на цветения березы, ольхи и лещины. НЕ могу кушать яблоки, персики, косточковые фрукты, но я, блин, не чихаю, а экзема начинается и фактически сразу и пекут губы немного.
автор Баррикадница • 11 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Знаю, не спорю.
Просто на практике такого не встречала.
на ночь всегда по разному ужинает, но вот завтрак - запеканка, правда заменила муку на кукурузную.
Синди Кроуфорд• 11 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
вооот!
кожная реакция и место контакта с аллергеном дают о себе знать
автор Баррикадница • 11 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
вооот!
а у ребенка нет кожной реакции, чихание и отек слизистой и только ночь-утро
Синди Кроуфорд• 11 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
Вот и я об этом.
Вроде как он порцию именно ночью получает.
Ищите, что у вас есть. Натуральные материалы(шерсть)там тоже клещ живет. Пластик в ночнике. Кроватка - пропитка дерева.
Лизочек• 11 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
через годик начнется и кожная Надеюсь, вы все-таки сдадите анализы и определите аллерген раньше
автор Баррикадница • 11 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вот и я об этом.
шерсти нет, ночника тоже, кровать позже появилась. Читала, что аллергия на продукт может в течении 24 часов проявляться, вот и зациклилась на продуктах.
автор Баррикадница • 11 августа 2019
Ответ дляЛизочек
какой самый информативный, подскажите, пожалуйста? Спасибо.
Лизочек• 11 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
я делала Алекс. Кожные пробы ничего не показали

автор Баррикадница • 11 августа 2019
Ответ дляЛизочек
а в какой лаборатории?
Лизочек• 11 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
а в какой лаборатории?
в Днепре на Шмидта в аллергоцентре есть лаба
автор Баррикадница • 11 августа 2019
Ответ дляЛизочек
Я из Киева, может их сеть и у нас есть, поищу, спасибо.
А там выборочно не делают, только полный пакет?
Лизочек• 11 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
Алекс полным пакетом, почти 300 алергенов. Мне было выгоднее, чем перебирать по пакетам и искать, а вдруг наткнемся. Плюс то, что в итоге понимаешь что делать дальше - АСИТ или нет. Ну и пищевые тоже проблемы заодно выяснились
Синди Кроуфорд• 11 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
Желаю счастливого разрешения проблемы.
Только и наблюдения лишними не будут. Для того чтобы определился аллерген тестом нужно чтобы тест ’знал’ что именно он ’ищет’. А сколько сейчас хим. соединений.
автор Баррикадница • 11 августа 2019
Ответ дляЛизочек
кстати, асит на себе испробовала, помогло на два сезона, а затем снова как и было, увы..
автор Баррикадница • 11 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Желаю счастливого разрешения проблемы.
Это да, спасибо.
Лизочек• 11 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
АСИТ работает, если аллергия к мажорному белку аллергена. В остальных случаях она до опы (
автор Баррикадница • 11 августа 2019
Ответ дляЛизочек
у меня на цветение березы, мажорней некуда )), ад адский для меня весна.
АБВГДейка• 11 августа 2019
Ответ дляБаррикадница
Почитайте еще об этом тесте. Можно не на сайтах форпоста и ефексмеда, два конкурента... Калькулятор возьмите, прикиньте цену на молекулярку по всем аллергенам и алекс тест. Кожные можно сделать раньше 5ти, это 300 грн без направления, в ПАГе делают, потом подтверждают через кровь. А можно дальше страдать, выбор ваш.
Лизочек• 11 августа 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
мне так аллерголог прикинула и искренне посоветовала подкопить, но таки сдать Алекс, а не тратить деньги зря