Детектор лжи• 11 августа 2019
БЕСЯТ ЦЕНЫ! Смотрю польськие и ОФИГЕЛА( картошка даже дешевле!!
Не понимаю как на минималку выжить( работаю в офисе за 4800 грн. Хочу наверное уехать на завод даже в ту Польшу. Много читала топ тем, действительно в Польше дешевле, ещё если жилье злотых 300-500 снимают, одна койка - вообще можно заработать неплохо.
Вот есть картинки с ценами - картошка по 10грн/кило (у нас ЧЕРНОЗЕМ и по 15-20!). Масло, правда акция - 18 грн! Уже забыла когда в Украине масло по 18 было!!! куриные четверти - 20грн/кило. Сметана 20% 400грамм - 13грн.
Ананас даже в банке 600г- 20грн, иногда бывает дешевле!
Очень дешево и можно хорошо пропитаться за зарплату даже от 15000.
наверное сейчас на меня грязь польётся, но реалии такие( хочется плакать от соотношения минимально необходимых продуктов в Украине и зарплат/пенсий((
Зайка-мерзайка• 11 августа 2019
Ответ дляКурс капусты
Очередная жертва слухов о Польше. Так езжайте. Вас никто тут не держит.
Извините, какие слухи? Вы что я почти 4 месяца отработа в Сехнице - эти цены РЕАЛЬНЫЕ, хоть и акционные. В основном такие акции в Бедрёнке, брала целую курицу по 2,75 злотых кг, свинина по 10 злотых. Не верите, купить билет и посмотрите.
Зайка-мерзайка• 11 августа 2019
Ответ дляКурс капусты
Отряд не заметил потери бойца... Мы уж как то переживём ваш отъезд.
Ага, через пару лет поглядим. Думаете нянечки, воспитательницы, почтальоны и т.д. будут и дальше работать за минималку и подтирать вашим деткам попки?
Зайка-мерзайка• 11 августа 2019
Ответ дляКурс капусты
Кто ж виноват, что вы способны заработать только 4800?
Какие 4800? Мне 4500 платили как воспитателю :)
Зайка-мерзайка• 11 августа 2019
Ось вам реальні зарплати у нашому краї :) Поїду наступного разу пшекам покажу, може захочуть до нас на заробітки приїхати :)
Точная копия плова• 11 августа 2019
Автор. Решайтесь . хватит прозябать . реально в Польше намного лучше жить и заработать можно и вообще уровень жизни выше . цивилизация

Курс капусты• 11 августа 2019
Ответ дляПоследний вагон
странно читать такие комментарии.
ОДНОГО бойца не заметит, но не 2 млн. бойцов.
я думаю, что Украине не на пользу такая эмиграция умных, молодых и здоровых.
население страны и так ежедневно стареет, а тут еще и массовый переезд.
при чем не важно в какую страну, главное уехать из Украины(((
конечно переживете, куда вам деваться.
Умный и молодой с мозгами отлично заработает денег на родине.
Курс капусты• 11 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
И кто в этом виноват, что ваш мозг способен заработать только 4500? Надо было не приезжать, за вами бы тут уж точно никто не ныл.
Последний вагон• 11 августа 2019
Ответ дляКурс капусты
Это вы так себя уговариваете?
Если люди покидают свои родные места, то значит качество жизни их не устраивает. А то, что в Украине с каждым годом уровень жизни падает, подтверждают и международные рейтинги. Так, например, ООН рассчитывает ежегодный показатель, который характеризует качество жизни населения — индекс человеческого развития. И по итогам этого рейтинга за 2017 год (опубликован в сентябре 2018-го) Украина заняла 88-е место — самый низкий показатель за все предыдущие четыре года. К примеру, Беларусь находится на 53-м месте, Литва — на 35-м, Польша — на 33-м, Россия — на 49-м, Казахстан — на 58-м.
Поэтому неудивительно, что четвертая часть жителей Украины, согласно проведенному в прошлом году опросу группы ’Рейтинг’, хочет покинуть свою страну. Основная причина — нищета и неуверенность в завтрашнем дне.
Луноходик_Ик• 11 августа 2019
К слову о картошке. Такая цена - редкость и ее реально выгребают. Обычная цена 2,99-3,99зл
Зайка-мерзайка• 11 августа 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нууу, я бы не сказала. По сравнению с мочиловом которые происходит у нас в магазинах, когда реальные скидки делают (что уже очень большая редкость) - пшеки спокойно покупают. Я тоже сначала бежала в бедрёнку в первый день акции чтобы закупить сосисок, курицу по 2,75 или нарезанный сыр по 9 злотых кг, но потом оказалось товар подвозят.
Что же касается качества, то оно на высоте. Простой пример: акционная килограммовая мороженная пицца была по 7 злотых, съели с мужем думали на утро беда будет. Но нет вкуснейшая. А купила в Сильпо свежеприготовленную пиццу за 70 грн (450 грамм) потом бегала в туалет каждый час.
Луноходик_Ик• 11 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
Вот в пятницу должны были арбузы быть по злотувке. Зашла в берегу после работы в 4 часа. Ни одного не было. Все выгреблено.
Зайка-мерзайка• 11 августа 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
У нас обычно подвозили, если нет ищите магазинчики подальше от наших общаг. К примеру когда 400 укранцев получали зарплату - уже после обеда полки пустые были, выметалось всё.
Луноходик_Ик• 12 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
В городе, где я живу только 1 бедренка))
Вы о картошке, а я молоко их люблю. Обычная цена 1л бутылки или пачки( нравится, что они не используют эти противные п.э. пакеты для молока и сметаны, вечно протекающие) стоит 1.99 зл., что равно приблизительно 14 грн. Ну нас уже производители обнаглели , то 900г , а то 870г. Акции по молоку достаточно часто и я часто брала по 1.49зл. Вся молочка действительно очень вкусная.