Норды• 11 августа 2019

Подруга не хочет общаться из-за веганства

Девочки, ситуация такая. Нам по 23, коллеги. У нее нестандартная семья, типа прогрессивная. Подруга начиталась всякого, что потребление мяса ведет к потеплению глобальному и гибели планеты, я не согласна и от мяса отказываться не собираюсь. На почве этого вырос конфликт, она принципиально не хочет общаться с тем, кто губит мир. Права подруга, что за этим будущее или я , что каждый может выбрать?
Пишу чтоб с кем-то обсудить
Результат:
вже голосів: 171
135 (78.95%) Выбор
20 (11.7%) Результаты
16 (9.36%) Веганство как выход
Я тут Живу• 11 августа 2019
Ответ дляПочемучка
У меня есть знакомая вся семья веганы , а в норке зимой ходит спрашивается это как ??? Это сравнимо для меня , как патриоты Украины .. но детей учим и жить оставляем в Англии .
Это называется мода, и желание приобщать себя к определенному кругу людей)
Попижёновна• 11 августа 2019
А с теми,кто использует пластик, аккумуляторы,двз и прочим ништяки цивилизации она тоже не общается?
Проработник• 11 августа 2019
Ответ дляВкаблучках
Ну в отличии от вас, она не переживает отсутвие общения с вами и не строчит темы свежезарегенным профилем.
Этот неизвестно.
Вполне возможно, что именно сейчас она, об*ыоает автора на форуме или съезде веганов.
автор Норды • 11 августа 2019
Ответ дляМагиня
Ну, не ешьте при ней или дайте вместе капусту. Со временем ее попустит, зато подружку сохраните.
Хотя, конечно, упоротый она ещё тот, похоже. Веганство сейчас в моде, особенно среди молодежи (блин, ложилась, что я пишу)), у моего сына из 10 подружек, грубо говоря, 7 вегетарианок, годами мясо не пробуют. Но никто никого этим не парит. Она сама не ест, но к тебе в тарелку не заглядывает. И это нормально.
Всё бы хорошо, если б было так, она слишком идейная что-то
Мне просто жаль, мы хорошо общались
Я тут Живу• 11 августа 2019
Ответ дляПроработник
Не... Тут тролить нужно иначе - скажите чтоту вас много энергии и Вам тепло!

Ибо зимой им холодно, они реально больше мерзнут и всегда нет сил.
А если начинают трескать фасоль - атмосфера страдает ещё больше чемот метана коров!!!!
Такмчто веганов, потребляющих фасоль нужно запретить законодательно и натравить на ни Грин Пис!
А ещё Вегитарианцы едят траву?! Тем самым забирая пищу у коров и прочих травоядных! Веганы подвергают вымиранию травоядных !!!
Все звоню в грин писс
Проработник• 11 августа 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ага, рогами делают озоновые дыры прям.
Нет, они много пускают.
Громко и ужастно!
Из них выделяется метан!
Он разрушает озоновый слой и способствует глобальному потеплению.
Папина дочка• 11 августа 2019
Угу, будущее в сплошном гмо и мусорках, забитых кожзамом. Задолбали эти агрессивные проповедники, которые дальше своего носа ничего не видят. Вот овощи им не стыдно есть? Зверушек объедать? А туалетной бумагой пользоваться принципы позволяют? А то ж ради нее деревья рубят. А мыться им нормально? В то время когда на планете нехватка воды?
Попижёновна• 11 августа 2019
Ответ дляНорды
Мне просто жаль, мы хорошо общались
Ощущение,что для неё это просто повод с Вами не общаться
РукиМыли?• 11 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
уаааахххахахахахаааа! Порадуйте ее, что вся косметика, которая приходит к нам в Украину, при получении санитарно-гигиенического сертификата принудительно тестируется на животных)) И как бы уже становится пофиг, круэлти фри она они нет)))))))
разве у нас есть подобные требования?
ДелайКак_Я• 11 августа 2019
Ответ дляПочемучка
Для меня такие люди, лицемерные. Они поддаются моде и начинают активно всех подбивать не есть всего живого, но сами ходят в кожаной обуви, куртках, сумки носят. А как послушаешь их, бедные животные , им больно. Противно от такого лицемерства.
Проработник• 11 августа 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Все звоню в грин писс
Правильно!!!
У меня знакомы и скумбрию перестал тесть, потому чтотрешил, что отбирает её й дельфинов!
А им нечего есть.
Короче автор, посоветуйте ей и от рыбы отказать, потому что морским обитателям не хватает!
А ониинаши друзья! Их надо беречь.
Пусть подруга есть фасоль и бобы.
Может уволчт за не здоровую атмосферу и нормальную возьмут!
ВундерКИНГ• 11 августа 2019
К сведению производство мяса таки ведет к потеплению.
Малинка• 11 августа 2019
Ответ дляПроработник
Нет, они много пускают.
Громко и ужастно!
Из них выделяется метан!
А я також люблю попердіти. Особливо після горошку чи фасольки. Невже тепер я ворог планети?
С перепою• 11 августа 2019
Ответ дляНорды
Рогами!!
Не))) пердят)))
гражданинГрубиян• 11 августа 2019
Ответ дляПроработник
Нет, они много пускают.
Громко и ужастно!
Из них выделяется метан!
Тогда нужно из наоборот побыстрее съесть.
автор Норды • 11 августа 2019
Ответ дляПроработник
Правильно!!!
А им нечего есть.
А ониинаши друзья! Их надо беречь.
Пусть подруга есть фасоль и бобы.
Веганы не едят рыбу, яйца, молоко, мед и тд
Борец за справедливость• 11 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Удалено администрацией...
Заради справедливості, не всі вегани такі.
У мене знайомий фруктоїд. Навіть якщо в гості приїжджає, то привозить с собою торби фруктів, сам тріскає, і всіх пригощає. Але за одним столом спокійно сидить з тими, хто котлетки наминає, і вухом не веде.
Це особистий вибір кожного.
Малинка• 11 августа 2019
Ответ дляПроработник
Правильно!!!
А им нечего есть.
А ониинаши друзья! Их надо беречь.
Пусть подруга есть фасоль и бобы.
Так подруга же буде пукати відфалосі і бобів не менше за корову... Краще жити лише водою і святом духом. ..
автор Норды • 11 августа 2019
Ответ дляВкаблучках
А мне нужно год ждать, чтоб писать?
Магиня• 11 августа 2019
Ответ дляМалинка
Таким, как Вы, не место в нашем обществе ))
Ой, блин, и я такая же ((
Магиня• 11 августа 2019
Ответ дляНорды
Мне просто жаль, мы хорошо общались
Тогда подыграйте ей, будьте веганом, когда общаетесь. Жалко, что ли? И для здоровья полезней. Не стоит разбрасываться друзьями. Даже малость придурошными.
Нарисовалось• 11 августа 2019
Обе дуры. Аминь.
База_птеродактилей• 11 августа 2019
Ответ дляРукиМыли?
разве у нас есть подобные требования?
какие? Как вы думаете, как получают показатели, которые указываются в сангигиене? Вот вам протокол по получению одного из этих показателей (еще есть кожные покровы, прием внутрь и т.д.):

Індекс шкірно-подразнюючої дії на слизову оболонку очей
характеризує спроможність облігатної подразнюючої дії на слизову
оболонку очей - зміни функціонального стану слизової оболонки очей
піддослідних тварин у формі гіперемії, набряку, сльозотечі при
внесенні косметичного засобу до кон´юнктивального мішка у певній
дозі(концентрації).
Індекс шкірно-подразнюючої дії на слизову оболонку очей за
ступенем змін її функціонального стану оцінюють у балах:
0 балів - відсутність подразнюючої дії (Iir = 0);
1 бал - слабка подразнююча дія (0>Iir < 1,0);
2 бали - помірна подразнююча дія (1,0 >Iir < 2,0);
3 бали - виражена подразнююча дія (2,0 >Iir).
kittenkat• 11 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
А если с iHerb заказывать?
kittenkat• 11 августа 2019
Ответ дляПочемучка
И что она ответила?
kittenkat• 11 августа 2019
Ответ дляПроработник

Глупости какие. Не мерзну я зимой. И сил у меня полно. Фигню какую-то городите.
База_птеродактилей• 11 августа 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Це особистий вибір кожного.
ну редкий пример нормального человека
Люблю Украину• 11 августа 2019
У меня другое мнение на этот счет. Я считаю, что существуют различные по питанию типы людей. Есть землепашцы, они в основном по овощам и фруктам, есть воины им нужно мясо, есть кочевники, сыр, молочка.
Ваша подруга явно землепашец и веганство ей на пользу, но все люди разные. Не всем полезно есть исключительно травку. Попробуйте донести до неё эту мысль.

И если бы не мы, мясоеды, то миллионы, миллиарды даже коров и кур и свинок никогда бы не родились, никогда бы не жили. И если все станут веганами, то эти животные вовсе исчезнут с лица Земли. Ваша подруга готова отвечать за уничтожение миллиардов будущих коров и кур? За исчезновение их вида?
База_птеродактилей• 11 августа 2019
Ответ дляkittenkat
А если с iHerb заказывать?
насчет айхерба не знаю, наверное у них там есть какие-то альтернативные методы тестирования продуктов - in vitro, ну или на искусственной коже. Все, что имеется в продаже в Украине - обязательно проходит тест на животных. Альтернативы у нас нет на законодательном уровне
Не прохожу мимо• 11 августа 2019
Ответ дляНорды
А чем этическая норма? Вы уже веган? Люди всегда мясо ели, просто не так много, так в чем дело
Учёные провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют, что их едят. Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль. Уважаемые вегетарианцы, как хотите, так с этим теперь и живите.