Девочки, ситуация такая. Нам по 23, коллеги. У нее нестандартная семья, типа прогрессивная. Подруга начиталась всякого, что потребление мяса ведет к потеплению глобальному и гибели планеты, я не согласна и от мяса отказываться не собираюсь. На почве этого вырос конфликт, она принципиально не хочет общаться с тем, кто губит мир. Права подруга, что за этим будущее или я , что каждый может выбрать?
Пишу чтоб с кем-то обсудить
Результат:
вже голосів:
135 (78.95%)
Выбор
20 (11.7%)
Результаты
16 (9.36%)
Веганство как выход
Я тут Живу• 11 августа 2019
Ответ дляПочемучка
У меня есть знакомая вся семья веганы , а в норке зимой ходит
спрашивается это как ??? Это сравнимо для меня , как патриоты Украины .. но детей учим и жить оставляем в Англии .
Это называется мода, и желание приобщать себя к определенному кругу людей)
Попижёновна• 11 августа 2019
А с теми,кто использует пластик, аккумуляторы,двз и прочим ништяки цивилизации она тоже не общается?
Проработник• 11 августа 2019
Ответ дляВкаблучках
Ну в отличии от вас, она не переживает отсутвие общения с вами и не строчит темы свежезарегенным профилем.
Этот неизвестно.
Вполне возможно, что именно сейчас она, об*ыоает автора на форуме или съезде веганов.
Ответ дляМагиня
Ну, не ешьте при ней или дайте вместе капусту. Со временем ее попустит, зато подружку сохраните.
Хотя, конечно, упоротый она ещё тот, похоже. Веганство сейчас в моде, особенно среди молодежи (блин, ложилась, что я пишу)), у моего сына из 10 подружек, грубо говоря, 7 вегетарианок, годами мясо не пробуют. Но никто никого этим не парит. Она сама не ест, но к тебе в тарелку не заглядывает. И это нормально.
Всё бы хорошо, если б было так, она слишком идейная что-то
Мне просто жаль, мы хорошо общались
Я тут Живу• 11 августа 2019
Ответ дляПроработник
Не... Тут тролить нужно иначе - скажите чтоту вас много энергии и Вам тепло!
Ибо зимой им холодно, они реально больше мерзнут и всегда нет сил.
А если начинают трескать фасоль - атмосфера страдает ещё больше чемот метана коров!!!!
Такмчто веганов, потребляющих фасоль нужно запретить законодательно и натравить на ни Грин Пис!
А ещё Вегитарианцы едят траву?! Тем самым забирая пищу у коров и прочих травоядных! Веганы подвергают вымиранию травоядных !!!
Все звоню в грин писс
Проработник• 11 августа 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ага, рогами делают озоновые дыры прям.
Нет, они много пускают.
Громко и ужастно!
Из них выделяется метан!
Он разрушает озоновый слой и способствует глобальному потеплению.
Громко и ужастно!
Из них выделяется метан!
Папина дочка• 11 августа 2019
Угу, будущее в сплошном гмо и мусорках, забитых кожзамом. Задолбали эти агрессивные проповедники, которые дальше своего носа ничего не видят. Вот овощи им не стыдно есть? Зверушек объедать? А туалетной бумагой пользоваться принципы позволяют? А то ж ради нее деревья рубят. А мыться им нормально? В то время когда на планете нехватка воды?
Попижёновна• 11 августа 2019
Ответ дляНорды
Мне просто жаль, мы хорошо общались
Ощущение,что для неё это просто повод с Вами не общаться
РукиМыли?• 11 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
уаааахххахахахахаааа! Порадуйте ее, что вся косметика, которая приходит к нам в Украину, при получении санитарно-гигиенического сертификата принудительно тестируется на животных)) И как бы уже становится пофиг, круэлти фри она они нет)))))))
разве у нас есть подобные требования?
ДелайКак_Я• 11 августа 2019
Ответ дляПочемучка
Для меня такие люди, лицемерные. Они поддаются моде и начинают активно всех подбивать не есть всего живого, но сами ходят в кожаной обуви, куртках, сумки носят. А как послушаешь их, бедные животные , им больно. Противно от такого лицемерства.
Проработник• 11 августа 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Все звоню в грин писс
Правильно!!!
У меня знакомы и скумбрию перестал тесть, потому чтотрешил, что отбирает её й дельфинов!
А им нечего есть.
Короче автор, посоветуйте ей и от рыбы отказать, потому что морским обитателям не хватает!
А ониинаши друзья! Их надо беречь.
Пусть подруга есть фасоль и бобы.
Может уволчт за не здоровую атмосферу и нормальную возьмут!
А им нечего есть.
А ониинаши друзья! Их надо беречь.
Пусть подруга есть фасоль и бобы.
Малинка• 11 августа 2019
Ответ дляПроработник
Нет, они много пускают.
Громко и ужастно!
Из них выделяется метан!
Громко и ужастно!
Из них выделяется метан!
А я також люблю попердіти. Особливо після горошку чи фасольки. Невже тепер я ворог планети?
гражданинГрубиян• 11 августа 2019
Ответ дляПроработник
Нет, они много пускают.
Громко и ужастно!
Из них выделяется метан!
Громко и ужастно!
Из них выделяется метан!
Тогда нужно из наоборот побыстрее съесть.
Ответ дляПроработник
Правильно!!!
А им нечего есть.
А ониинаши друзья! Их надо беречь.
Пусть подруга есть фасоль и бобы.
А им нечего есть.
А ониинаши друзья! Их надо беречь.
Пусть подруга есть фасоль и бобы.
Веганы не едят рыбу, яйца, молоко, мед и тд
Борец за справедливость• 11 августа 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Удалено администрацией...
Заради справедливості, не всі вегани такі.
У мене знайомий фруктоїд. Навіть якщо в гості приїжджає, то привозить с собою торби фруктів, сам тріскає, і всіх пригощає. Але за одним столом спокійно сидить з тими, хто котлетки наминає, і вухом не веде.
Це особистий вибір кожного.
Малинка• 11 августа 2019
Ответ дляПроработник
Правильно!!!
А им нечего есть.
А ониинаши друзья! Их надо беречь.
Пусть подруга есть фасоль и бобы.
А им нечего есть.
А ониинаши друзья! Их надо беречь.
Пусть подруга есть фасоль и бобы.
Так подруга же буде пукати відфалосі і бобів не менше за корову... Краще жити лише водою і святом духом. ..
Магиня• 11 августа 2019
Ответ дляМалинка
Таким, как Вы, не место в нашем обществе ))
Ой, блин, и я такая же ((
Магиня• 11 августа 2019
Ответ дляНорды
Мне просто жаль, мы хорошо общались
Тогда подыграйте ей, будьте веганом, когда общаетесь. Жалко, что ли? И для здоровья полезней. Не стоит разбрасываться друзьями. Даже малость придурошными.
База_птеродактилей• 11 августа 2019
Ответ дляРукиМыли?
разве у нас есть подобные требования?
какие? Как вы думаете, как получают показатели, которые указываются в сангигиене? Вот вам протокол по получению одного из этих показателей (еще есть кожные покровы, прием внутрь и т.д.):
Індекс шкірно-подразнюючої дії на слизову оболонку очей
характеризує спроможність облігатної подразнюючої дії на слизову
оболонку очей - зміни функціонального стану слизової оболонки очей
піддослідних тварин у формі гіперемії, набряку, сльозотечі при
внесенні косметичного засобу до кон´юнктивального мішка у певній
дозі(концентрації).
Індекс шкірно-подразнюючої дії на слизову оболонку очей за
ступенем змін її функціонального стану оцінюють у балах:
0 балів - відсутність подразнюючої дії (Iir = 0);
1 бал - слабка подразнююча дія (0>Iir < 1,0);
2 бали - помірна подразнююча дія (1,0 >Iir < 2,0);
3 бали - виражена подразнююча дія (2,0 >Iir).
дозі(концентрації).
Ответ дляБаза_птеродактилей
А если с iHerb заказывать?
Ответ дляПроработник
Глупости какие. Не мерзну я зимой. И сил у меня полно. Фигню какую-то городите.
База_птеродактилей• 11 августа 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Це особистий вибір кожного.
ну редкий пример нормального человека
Люблю Украину• 11 августа 2019
У меня другое мнение на этот счет. Я считаю, что существуют различные по питанию типы людей. Есть землепашцы, они в основном по овощам и фруктам, есть воины им нужно мясо, есть кочевники, сыр, молочка.
Ваша подруга явно землепашец и веганство ей на пользу, но все люди разные. Не всем полезно есть исключительно травку. Попробуйте донести до неё эту мысль.
И если бы не мы, мясоеды, то миллионы, миллиарды даже коров и кур и свинок никогда бы не родились, никогда бы не жили. И если все станут веганами, то эти животные вовсе исчезнут с лица Земли. Ваша подруга готова отвечать за уничтожение миллиардов будущих коров и кур? За исчезновение их вида?
База_птеродактилей• 11 августа 2019
Ответ дляkittenkat
А если с iHerb заказывать?
насчет айхерба не знаю, наверное у них там есть какие-то альтернативные методы тестирования продуктов - in vitro, ну или на искусственной коже. Все, что имеется в продаже в Украине - обязательно проходит тест на животных. Альтернативы у нас нет на законодательном уровне
Не прохожу мимо• 11 августа 2019
Ответ дляНорды
А чем этическая норма? Вы уже веган? Люди всегда мясо ели, просто не так много, так в чем дело
Учёные провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют, что их едят. Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль. Уважаемые вегетарианцы, как хотите, так с этим теперь и живите.