Грушки-яблочки• 12 августа 2019

А сейчас на укрпочте получатель может оплатить упаковку?

Собственно, и весь вопрос. Только отправитель оплачивает, или может получатель?
Многие хотят укрпочтой, но у меня нет столько упаковки, и она не включена в стоимость. Просто говорить, что за укрпочту ещё +5 грн, например? Как вы поступаете?
п.с. товар дешёвый в районе 100 грн, заработка там мало, упаковка явно не окупается))
автор Грушки-яблочки • 12 августа 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Действительно, ооочень сложно и запутанно и все из-за каких-то курьерских пакетов по 2-3 грн. :))
Стало интересно: а как вы НП отправляете? Тоже ж надо идти после работы получается?
Лайфхак: если вы частый гость на НП, попросите пакетов с собой, чтобы дома все паковать. Когда появляется клиент на Укрпочту, выворачиваете пакет НП на изнанку и так отправляете.
А с чего вы взяли, что я в пакеты пакую? У меня только хрупкое в основном, в стекле. Стрейч, пупырка, бумага, коробки. Все присутствует, каждый товар в посылке упакован от и до))
Нп у меня через дорогу, 10 сек ходьбы, оформляю сама. Для оформленных посылок они поставили отдельно комп и принтер, самообслуживание. Пришел, просканировал, приклеил этикетки - вуаля! За 2 мин справлюсь с головой, даже в очереди не буду стоять)

ЯНаПэПэ• 12 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Ясно, я почему-то подумала, что товар в пластиковой таре ) А какое у вас масло: в кулинарных целях или в косметических?
Круто у вас придумали с самообслуживанием! Не слышала пока о таком, может и до нас дойдет прогресс. Я просто диктую номер оператору, она распечатывает и клеит.
автор Грушки-яблочки • 12 августа 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Да, товар разный. Но в основном хрупкое, нежное) поэтому выкручиваюсь как могу))
Масло всякое, и кокосовое, и оливковое...)) Можно и на себя, и во внутрь;-))
Да, я сама была в шоке от такого удобства. И мне хорошо, и операторам. Надеюсь, что это станет распространенной практикой. Хотя смотрю, что не так много людей создаёт посылки сами, даже не знаю почему