Санта Барбара• 03 ноября 2013

Нервные тики у ребенка 7 лет Лечимся , постоянно приминаем препараты SOS

Это когда-нибудь закончится? Сколько можно! Стоит поменять препарат на менее сильный, тики возвращаются! Когда же это пройдет! У кого такое было! Как побороли недуг!
Летчица• 03 ноября 2013
а Вы только у одно невропатолога наблюдаетесь? может стоит специалиста хорошего поискать? врачи могут залечить так что всю жизнь потом на лекарствах будешь.

автор Санта Барбара • 03 ноября 2013
Ответ дляЛетчица
мы лечились у разных докторов! Сейчас наблюдаемся у одного, а обследование делаем у другого! Вы можете кого-то порекомендовать?
Летчица• 03 ноября 2013
мы в Днепропетровске, у нас я знаю, а Вы где?
автор Санта Барбара • 03 ноября 2013
Ответ дляЛетчица
мы ездим из Николаева в Днепропетровск специально к врачам! А Вы кого рекомендуете?
Nadiya58• 03 ноября 2013
Попробуйте проконсультироваться с остеопатом. Я знаю остеопата + педиатра в Донецке. Если хотите, зайдите ко мне в ЛС, дам телефон.
Считаем, что нашему внуку помог решить проблемы остеопат.
автор Санта Барбара • 03 ноября 2013
Ответ дляNadiya58
проблемы с неврологией?
Сфера• 03 ноября 2013
- исключить гельминты и лямблии( кал на яйца глист техкратно с интервалом 3-4 дня+ ИФА крови на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам).
- пролечить очаги инфекции при наличии таковых( ЛОР органы, ЖКТ и т.д.)
- работа с психологом если есть в наличии факт возобновления тиков на фоне эмоционального стресса.
автор Санта Барбара • 03 ноября 2013
Ответ дляСфера
первые два пункта прошли, а вот последний нет! Да, тики появляются именно после эмоционального стресса! Нам порекомендовали психотерапевта, но он вводит ребенка в гипноз! Я боюсь таких вмешательств в столь раннем возрасте! Вы рекомендуете психолога? Думаете поможет?
автор Санта Барбара • 03 ноября 2013
Ответ дляNadiya58
написала Вам в личку!

Сфера• 03 ноября 2013
Подход к лечению тиков комплексный. Лечение невролога+ занятия с детским психологом,( гипноз не нужен), в идеале работа и с дитем и с родителями. Если тики распространенные при прогрессирующем течении иногда неврологи рекомендуют сделать ЭЭГ(электроэнцефалографию).
автор Санта Барбара • 03 ноября 2013
Ответ дляСфера
ЭЭГ делаем постоянно, контроль каждые 6 месяцев! И что действительно, работа с психологов может нам помочь?
Сфера• 03 ноября 2013
Я назвала Вам варианты и психологическая составляющая имеет немалое значение, объем необходимой помощи должен определить грамотный невролог.
автор Санта Барбара • 03 ноября 2013
Ответ дляСфера
спасибо! Нам невролог предложил психотерапевта! Но я не согласна с его методикой!
Сфера• 03 ноября 2013
Я бы тоже на гипноз не пошла! Найдите просто психолога детского хорошего.
автор Санта Барбара • 03 ноября 2013
Ответ дляСфера
спасибо большое! Попробуем и это! Сил нет уже никаких!
Летчица• 03 ноября 2013
Ответ дляСанта Барбара
фамилию ее не помню. принимает она на Рабочей в стационаре Железнодорожной детской больницы.
3-й этаж. и сразу перед лестницей дверь (она одна там, подменять может Зима)
записываться заранее (очередь у нее на месяц в перед) она назначает Вам день и время. детей по моему она бесплатно принимает.
автор Санта Барбара • 03 ноября 2013
Ответ дляЛетчица
это наш доктор -Чумак В. А мы ездим к ней из Николаева специально!
Фокус-Покус• 04 ноября 2013
Ответ дляСанта Барбара
у вас в николаеве есть такой психолог Куцел, забейте в гугл и почитайте. А вообще вы ребенка просто уже залечили. Просто прекратите его тчгать по врачам,ненервируйте его и не нервничайте сами, просто не обращайте на это внимание, в ним будьте максимально ласковы, и все само пройдет. можете попробовать поделать маса при заикании очень помогает. Пишу все это из собственного опыта у нас тоже такое было. Слава богу уже все позади.
автор Санта Барбара • 04 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
спасибо, сейчас найду! У нас нет заикания, у нас тики! А где Вы делаете массаж!?