Шопингмонстр• 13 августа 2019
200 гривен в день для подростка . Нормально ?
Работа с 8 утра до 9 вечера . По мере убывания светового дня, рабочий день сокращается.
Домой вечером подвозят. Обед на месте - или с собой бери или рядом есть магазин.
Работа на батутах и машинках в парке. Расчет в конце дня.
Как вы считаете ?
Курс капусты• 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
понятно. это после 9 ?
моя в 11 идет . тоже в лицей. языковой. куда поступать вопрос - польша...украина...???
Да, можно и после 8 было, но мы не знали, язык бы не сдали. За 9 класс подготовились и постуцпили. Ну потом, когда всё станет более-менее понятно я создам тему, всё опишу.
Шопингмонстр
• 13 августа 2019
Ответ дляКурс капусты
я буду ждать )) спасибо ! очень интересно !!!
АнтиТроль• 13 августа 2019
Ответ длясоветский цирк
Отличная оплата, мой сын два года пытался устроиться, до 18 нигде и ничего найти невозможно.
т.е. лучше в 15 лет в незаконной шарашке по 13 часов в день работать без документов?
Шопингмонстр
• 13 августа 2019
Ответ дляАнтиТроль
а взрослому нормально такая зарплата? сами бы работали? я уж не говорю о том что до 18 лет даже 8 часов незаконно работать подростку
и о том что если не дай бог на атракционе с кем то из детей что-то случиться то подросток будет отвечать.
не знаю...припекло бы, то и работала...на морях вкалывают как проклятые без выходных...пасынок работал 2 месяца без выходных в магазине, ночным продавцом - 10 000 за 2 месяца привез. кормили 2 раза в день. больше - за свой счет. и жили практически в бараке по 5 человек.
ему 17 лет было не полных даже. почти 17.
зато оценил свои заработанные деньги.
Шопингмонстр
• 13 августа 2019
Ответ дляАнтиТроль
не лучше. но других нет.
на морях еще хуже. там в кафе/столовых люди с ног валятся. а думаете гораздо больше имеют ?
АнтиТроль• 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
зато оценил свои заработанные деньги.
припекло это когда кушать нечего. Я бы тоже где угодно работала,если бы припекло, но речь о 15 летней девочке, я может где то в теме не увидела, что там припекло?????
Шопингмонстр
• 13 августа 2019
Ответ дляАнтиТроль
ей хочется поработать. скажем так - припекло ей. ей кажется, что это ваууууу...я сама...и деньги мои...и вообще как круто....
Тень льва• 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
Пускай идёт.
Сиамская сороконожка• 13 августа 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Это незаконно ужас, бедные дети
В каком возрасте категория меняется с ’бедные дети’ на ’пора на работу выходить, деньги самому зарабатывать’?
Тень льва• 13 августа 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Наверное, у некоторых ни в каком.
Сначала на работу не пускают, потому что бедные дети. Потом квартиру купили, коммуналку оплачивают, потом женили, возят борщик в баночках раз в 3 дня, деньги дают. А потом: ой, шо делать? Жена ушла, бедный ребёнок дома сидит на работу не идёт
Брюльтик• 13 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ой, не надо!!! Мужчина полез на батут? Не ребенок? Или вы думаете, ходя регулярно в парк с ребенком, я не видела в каком состоянии мужчины лезут на батут (причем даже с малым детеи)? И что ж трезвый нормальный мужчина там так выпрыгивал, что шею сломал, ведь не маленький уже. Или это был атракцион для взрослых? В таком случае- извините. Но здесь обсуждается именно детский атракцион для младшего и среднего школьного возраста.
Водный батут. Для подростков и взрослых.
А вы думаете , что на батутах для малышей меньше травматизма. Особенно когда вместе скачут 5 лет и 10лет?
НаливайКа• 13 августа 2019
а как там с техникой безопасности?
одна такая барышня 17 лет тоже пошла работать в Харькове
Брюльтик• 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
вы ведь не писали, что водный . конечно это меняет дело. я то речь веду о батутах в парке для малышей
А то там травматизма нет. Ага. Тешьте себя надеждой
Форточка с диоптриями• 13 августа 2019
как работодателю - мне бы идеально было, но мне совесть не позволит предлагать такие деньги
как маме подростка - это очень мало, хотя бы 300 грн
АнтиТроль• 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
Если моей дочери ’припечёт’ я помогу ей найти работу без ущерба для здоровья, 13 часов в день это не нормально. Хотя возможно мне легче говорить т.к. мы в Киеве живём и здесь возможностей больше.
АнтиТроль• 13 августа 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
согласно законодательству
Железный коготь• 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
мало..ну согласна...но в 15 лет никто на работу больше не берет ((( а дочке очень хочется..да и дома просто так сидит..
А если кто-то на батуте или машинке голову разобёт, в колонию Вы пойдёте или дочку отправите???
Вы вообще слышали о технике безопасности, ответственности и т.д?
Плюс 13 ч без еды, на жаре, что она в том супере купит? Чипсы_лимонад? здравствуй, гастрит! половину заработанных денег проест, если не все. Смысл?
Я понимаю, если бы работа была связана с приобретением каких-то полезных навыков, которые в дальнейшем могут пригодится.
А тут что? Голодная, на жаре, целый день. Еще и заразу подхватит какую-нибудь, мало ли детей приводят с болячками.
АнтиТроль• 13 августа 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
согласно законодательству
Сиамская сороконожка• 13 августа 2019
Ответ дляАнтиТроль
согласно законодательству
Да ну? Вы давно читали? Там допускается работа с 14 лет как в период каникул, так и в учебном году. Правда и кол-во часов в неделю оговаривается для разных возрастов, но то уже другая тема. Взрослые тоже часто не 40 часов в неделю работают, а больше.
СережкинаЯ• 13 августа 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Если ребёнок уже выучился и начинает сам себя содержать, сирота или сильно нуждается семья, смотря какая работа для растущего организма.
Сиамская сороконожка• 13 августа 2019
Ответ дляАнтиТроль
согласно законодательству
я и первый ваш ответ прочитала, или вы настойчивы?
Сиамская сороконожка• 13 августа 2019
Ответ дляСережкинаЯ
или когда сам хочет заработать. Верно?
АнтиТроль• 13 августа 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Ну почему другая тема. С 14 до 16 лет насколько я помню разрешается 4 часа в день с разрешения родителей, а никак не 13 часов за 15 гривен в час.
СережкинаЯ• 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
А дочка не хотела бы заняться изучением иностранных языков, поездкой в лагерь со сверстниками , спортом, чтением книг и другими подростковыми делами? Или у вас безвыходность стоять в парках аттракционов ?А работать она ещё успеет. Просто жутко такое читать, у самой двое подростков умниц!
АнтиТроль• 13 августа 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
компьютер глюкнул, я не планировала вам 2 раза отвечать
Шопингмонстр
• 13 августа 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Девочки, мы живем в квартале от парка. я могу и обед принести ей )
лимонад она не пьет и чипсы не ест. я не запрещаю. сама не любит. вот воду да. нужно будет брать с собой много.
ну и надеюсь, что уже до 8 работать будут )) темнеет уже раньше
Сиамская сороконожка• 13 августа 2019
Ответ дляАнтиТроль
Мы про возраст, с которого можно работать, не про часы говорим. А то ’бедные’ детки так и не узнают как копейка зарабатывается. А потом ’не могу себя найти в 40 лет, сменила 60 работ, все не то’.