Робот Вертер• 13 августа 2019

Без прописки в школу. А как у вАс?

Переезжаем в другой город, прописаны в Полтаве. Недавно узнала что можно только по прописке в школу ходить, что рядом находиться. Как быть? Кто как ребенка вел в школу?
Баба на горошине• 13 августа 2019
Нет, это не правда, можете без прописки , только в порядке очереди , сначала те кто по прописке .есть закон, сейчас опубликован на всех сайтах школ .можете посмотреть

Партизанка• 13 августа 2019
по месту жительства тоже можно, справку возьмете, что проживаете там где проживаете. У меня ребенок прописан в одном районе, закончил 1 класс по прописке. Потом переехали... по месту жительства в школе нет мест, занесло вообще в другой район, еще дальше... при переводе и не спрашивал никто откуда мы.
Партизанка• 13 августа 2019
Ответ дляБаба на горошине
у меня племянник в порядке очереди не попал в две школы, по прописке забили все места, 5 классов параллель...платили денежку. иначе сказали, что определят туда, где есть места по району, а район такой,что можно час добираться в одну сторону до школы... бабло рулит.
автор Робот Вертер • 13 августа 2019
Ответ дляПартизанка
Жесть Это где- Киев? Какая сумма?
Баба на горошине• 13 августа 2019
Ответ дляПартизанка
Мы живём в Днепре, без проблем пошли не по прописке
Партизанка• 13 августа 2019
Ответ дляРобот Вертер
Жесть Это где- Киев? Какая сумма?
Харьков, суммой не интересовалась... очень неохотно все рассказывали и лишний раз не лезла, так как до середины августа на нервах были, не знали попадут в школу возле дома или придется ездить куда-то... с переводом проще) есть место - пожалуйста, независимо от района, прописки и тд.
Алгонавт• 13 августа 2019
Это правда. В Киеве все школы переполнены, после деток, которые по прописке мест нет.
Безникая• 13 августа 2019
Попали в школу со справкой о месте проживания, прописаны в другом городе. Но эта школа была именно привязана к нашему адресу.