Непостоянная постоянность• 13 августа 2019

Кот хрюкает

Храпел, как мужик он всегда, а сейчас начал хрюкать. Когда сильно играется, радуется или переполняют эмоции, тяжело дышит, как будто воздуха не хватает. Иногда прям носом пшикает. Что это может быть? Я предполагаю, что может у него что-то с перегородкой в носу, она с возрастом сдвигается, поэтому такие проблемы с дыханием. Легкие доктор послушал, сказал чистые, больше ничего от него не добилась. Он такой доктор, что обнять и плакать. Другого нет. Я так переживаю за него, парень хороший, красивый, да и здоровье его напрямую от меня зависит. Я же ответственная за него, он сделать ничего не может, у него лапки.
Мама фифти цента• 13 августа 2019
Тяжело дышит, когда играет - это могут и проблемы с сердцем быть. Если порода вашего кота склонна к заболеваниям сердца то может и оно. У нас был шотландец. Внешне все ок. Только толстый. А потом взял и умер восемь лет ему было.

75В• 13 августа 2019
покажите фото, пожалуйста)
Осторожная• 13 августа 2019
Ой ну мой тоже все время то хрюкает, то крякает - все время какие то смешные звуки издает. Даже небыли мысли что с ним что то не так. Коту 20 лет
Осторожная• 13 августа 2019
И да, храпун ещё тот
автор Непостоянная постоянность • 13 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Кошмар какой, Вы меня так не пугайте. Смогу ли я как-то определить самостоятельно? Вычислить, что это именно сердце. К другому врачу ехать 200км, а кота укачивает в транспорте
Ответ дляОсторожная
Дело в том, что ему дышать тяжело, воздуха не хватает. Иногда прям вздыхает, что ли, не знаю, как обьяснить
Маруська Му• 13 августа 2019
у меня шотладнка очень плоскомордая, когда побегает хрюкает носом и когда перевернуть на спину тоже. Вет сказал - это из-за сплюснутого носа, я переживала, что с сердцем проблемы. У котейки нос какой?

Ответ дляМама фифти цента
Но веса лишнего нет. Кастрирован, но активный
Мама фифти цента• 13 августа 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не знаю можно ли самостоятельно определить. За 200 км с котом ехать точно не стоит. Стресс ему не нужен, если вдруг у него действительно проблемы. Скорее всего у вашего все ок) просто жарко сейчас)
Ответ дляМаруська Му
Вот на нос и я надеюсь. Он не сплюснут, но с небольшой горбинкой. Тоже шотландец
Ответ дляМама фифти цента
Не, он не именно сейчас начал так делать. Последний год где-то, и зимой тоже. Храпел всегда, а вот с дыханием где-то год
Безберлоги.ру• 13 августа 2019
Могут быть сердечные паразиты. Один из симптомов затрудненное дыхание, свист, хрипы.Чтобы узнать, нужно взять кровь из вены.