SvetaEr• 13 августа 2019

МРТ головы ребенку

Кто делал МРТ головы ребенку 5ти лет,без наркоза?Если делали в Киеве, подскажите где?и как дети выдерживают без наркоза?
ХвостПистолетом• 13 августа 2019
Я не представляю, как ребенок может выдержать. Моей дочери делали в 8 лет, она то выдержала, но было тяжело.

Домашка• 13 августа 2019
Делали без наркоза, но было на тот момент 6.5. Было долго и тяжело, после процедуры голова болела от шума постоянного и щелчков. Ребенок бледный от туда вышел. Самое сложное - это лежать неподвижно. Я рассказывала, объясняла, но по факту, конечно, не так как я представляла. В 5 лет, даже не знаю получится ли
Стекловыжималка• 13 августа 2019
в 6,2 объясняла и держала за руку всю процедуру, но там и голову фиксировали зажимом, вылежала, но труханула прилично
автор SvetaEr • 13 августа 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Вот и я думаю,выдержит или нет но под наркозом не хотелось ((
автор SvetaEr • 13 августа 2019
Ответ дляДомашка
а ребенок заезжает полностью или только голова?Сколько по времени заняло?
автор SvetaEr • 13 августа 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Трухануло всмысле испугалась?там же и звуков никаких издавать нельзя?
Стекловыжималка• 13 августа 2019
Ответ дляSvetaEr
да, именно испугалась,хотя про шум объясняла, она косила глазом чтобы меня видеть и я ее постоянно за руку гладила, что мол вижу я ее, но она выдержала, говорить нельзя, моргать можно там, на новых аппаратах ребенка не завозят, можно быть рядом с ним, мтнут 25-30 вся процедура, но звуки еше те

Домашка• 13 августа 2019
Мы делали в открытом, я была рядом и держала за руку, стояла возле нее, показывала жестами, что все хорошо, ещё чуть-чуть. Минут 40, может 35, но я думала, что будет быстрее.
автор SvetaEr • 13 августа 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Понятно,спасибо. А вы делали с направлением от врача?
автор SvetaEr • 13 августа 2019
Ответ дляДомашка
ну да 30 минут долговато,а то мне сказали минут 15 и то для него это наверное много будет.А вы делали по направлению?
Хачапууури• 13 августа 2019
два разаи только в мед.сне. как без него не представляю- самой в наушниках неприятно до жути,а тут еще лежать без движения 30 минут
Домашка• 13 августа 2019
Ответ дляSvetaEr
Ну точно не 15 минут. Тоже говорили, что 20-25 минут, но по факту - больше. По направлению.
Бокс-орун• 13 августа 2019
Делали в пять, не выдержал, крутился чуток, естественно н получилось. Второй раз строго под седацией.
автор SvetaEr • 13 августа 2019
Ответ дляБокс-орун
А раз не качественно сделали?а заплатили за такой результат?
Не любовница• 13 августа 2019
Ребенок маленький.Там дергаться нельзя.Делайте под наркозом или седацией
Стекловыжималка• 14 августа 2019
Ответ дляSvetaEr
младшей делали без, но была травма головы, просто сказали и показали место удара-там определяют какие сечения снимка головы надо делать, старшему делали по направлению-там должно быть написано что ищем, т.е на что идет прицел. Если седация, то направление обязательно и обязательно консультация с анестезиологом