Стервочка• 13 августа 2019
Вы бы объединение кухню
Девочки, семья из 4 чел, дети 2 мальчика, разница в возрасте 9 лет.
Думаю 2 санузла нужны, но и кухня 10 кв маловата.
Как лучше объединить кухню с туалетом, можно и комнатой или так и оставить?
Стервочка
• 13 августа 2019
Тоже думала, из большого санузла сделать ванна+туалет и туалет, муж сказал, что будет очень тесно
Бедная Лиза• 13 августа 2019
Я бы перенесла в гардеробную туалет, ванную без туалета сделала. А туалет возле кухни превратила в кладовую. Будет удобно.
Бедная Лиза• 13 августа 2019
В будущей кладовой возле кухни можно создать хозблок, установить маленький поддон для мытья обуви, животных, набора воды для мытья полов.
Зубожиння• 13 августа 2019
Ответ дляСтервочка
Поставте пральну машину в гардероб, з економить місце в сан вузлі
Лапка• 13 августа 2019
У меня похожая ситуация. Планировка не ного другая, но тоже трешка (нас пока 2+1, но думаем о пополнении).
Туалет решила не трогать, так как один совмещенный это треш, а в кладовку второй не сделаете, это мокрая зона.
Но на студию тоже не решилась. У меня решено так. Вход в кухню с гостинной, большие двойные двери 2 метра (открываешь как студия), а за счет входа в кухню, расширяю второй туалет, делаю там душ, кабинку еще.
Или оставьте так. Я это все проделывала, что бы удобно на кухне 10.5 метров разместить кухонный остров. Потому что очень люблб и много готовлю. И мне очень мешал вход с той стороны, а по метражу нормально в целом.
Швидка Настя• 13 августа 2019
Если дети будут в одной комнате, тогда можно ничего не менять.
Если каждому по отдельной спальне, то я бы увеличивала кухню за счёт туалета и коридора. Из гардеробной делала второй санузел. А под гардеробную выделела зону в одной из больших спален.
Брызжу ядом• 14 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
Санвузол біля кухні прибрала б, і ще шматок коридору.Буде велика кухня .Одного санвузла на 4- з достатньо.
Даже дверь из туалета на кухню делать нельзя, не то что их объединять.
Зубожиння• 14 августа 2019
Ответ дляЛапка
Облаштування мокрої зони в кладовці - то ні, а облаштування мокрої зони в частині коридора (як ви написали, збільшення санвузла за рахунок входу в кухню) - то нічому не суперечить?)