Зубачистка• 03 ноября 2013
у ребенка герпес на ноге. сколько продлится лечение?
девочки кто с этой болячкой сталкивался? недавно болели ветрянкой. теперь вскочило что то герпетическое на ноге. размер высыпаний больше 5ти копеечной монеты. лечим по назначению врача уже неделю.новых высыпаний нет но и эти не особо быстро проходят. как долго еще лечится?может у кого то есть такой опыт. спасибо за ответы.
Зубачистка
• 03 ноября 2013
Ответ дляРассказница
прочитала уже все темки. спасибо конечно за ссылку но нигде нео опыта за сколько вылечили( я уже неделю лечу(
Улыбчик• 03 ноября 2013
у мужа был герпес на руке до локтя..пили герпевир, мазали им же...прошло недели за 2 кажется-помню, но шрамы остались(
Зубачистка
• 03 ноября 2013
Ответ дляУлыбчик
шрамов не боюсь-кожа еще молодая. а вот пятно меня в ступор вводит( никак от него не избавимся
Гороховая• 03 ноября 2013
Герпес тяжело лечится.Он как на губах-больше недели держится.
Кварцем нет возможности поприжигать?
Томатико• 03 ноября 2013
У нас за дня за 3-4 сошло( у сына). У мужа часто на копчике высыпания, в одном и том же месте. Мазями за недельку снимается, летом в жару может немного дольше. Обходится без таблеток.
Зубачистка
• 03 ноября 2013
Ответ дляГороховая
Кварцем нет возможности поприжигать?
нужно в больнице узнать про кварц.завтра спрошу-спасибо
Зубачистка
• 03 ноября 2013
Ответ дляТоматико
уже неделю лечим(
Ответ дляЗубачистка
наружно. мазью мажем
спросите у врача, может стоит внутрь принимать ацикловир? если есть мокнутие, то можно зелёнкой, синькой или фукорцином немножко подсушивать, заодно и профилактику вторичной инфекции проведёте, из-за которой может дольше заживать.
это может быть проявление опоясывающего лишая (после ветрянки как раз), или же вообще м/б что-то типа стрептодермии. Вы у дерматолога были или у педиатра?
Зубачистка
• 03 ноября 2013
Ответ дляБасина
у педиатра. это не стрептодермия точно. а если зеленкой обработать потом опять ациком мазать?к врачу пойдем только во вторник
Зубачистка
• 03 ноября 2013
пятно не мокрое но не дам 100% гарантии что не становится больше.
Зубачистка
• 03 ноября 2013
Ответ дляБасина
я бы сходила в дерматологу всё-таки, а не к педиатру.
пятно состоит из мелких пузырьков на фоне покрасневшей кожи? типа такого:
типо такого только у нас по кругу высыпания.
Хомяк с пастой• 03 ноября 2013
у меня был герпес на руке, обратилась к дерматологу сказал ничего страшного, а болезнь прогрессировала когда обратилась к платному дерматологу, уже было поражено нервное окончание на руке и назначали мне таблетки ацикловир и мазь. Мой совет обратитесь к хорошему дерматологу, если правильное назначение в течении недели все сходит, по опыту болела больше 7 лет, но ноющие боли беспокоят при перемене погоды по сей день.
у НАС был герпес СНАЧАЛА на губе потом ПЕРЕШЛО на ПАЛЕЦ на ноге! эта зараза стремительно БЫСТРО распростронялась! у нас было летом, самое главное чтоб не МОКЛО т.е. мы тогда не одевали на улицу обувь и носки , не МОЧИТЬ , ! мазали МАЗЬЮ ГЕРПЕВИР( нам было 1.6 г. ХОТЯ в инструкции НАПИСАНО с 12 ЛЕТ)))))также пили ГЕРПЕВИР! чтоб быстрее прошло надо и наружно и во внутрь! лечили в общей сложности 2-3 недели! самое главное остановить РАСПРОСТРАНЕНИЕ дальше! у нас сначало было на 1 пальце , а на 2-ой день уже сразу на 3-ёх!!!!смотрите чтоб ребёнок не трогал раками и не перенёс ЕГО еще куда-нибудь! УДАЧНОГО ВАм лечения и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Зубачистка
• 03 ноября 2013
Ответ дляБасина
посмотрите ещё на кольцевидную гранулёму в интернете...
Очень похоже на нашу.кольцевидная гранулема это тоже герпес?
Зубачистка
• 03 ноября 2013
Ответ дляcnopa
Больше у нас высыпаний нет.мы ее не мочим.пузырьков тоже нет.но и вавка не проходит уже неделю
Ответ дляЗубачистка
Нет, это не герпес. Врачи пока не сошлись в едином мнении про причины. Там и гиперчувствительность замедленного типа, и диабет, и изменения в иммунной системе, и недостаточность поджелудочной железы... Вобщем, пока не понятно, из-за чего именно она возникает... У нас была. Лечение состояло из курса Креона и бутадионовой мази. Прошла за недели 3 полностью.
Поэтому я и говорю - сходите к дерматологу, а то может там и не герпес вовсе. Может это вообще какой-то розовый лишай...
Зубачистка
• 03 ноября 2013
Ответ дляБасина
Спасибо за советы. Пойдем проконсультируемся к дерматологу еще
Зубачистка
• 10 ноября 2013
Были у дерматолога у нас аллергия оказалась хотя терапевты ставили герпетическое высыпание.
Зубачистка
• 11 ноября 2013
Ответ дляБасина
Вот видите, как важно мнение профильного специалиста услышать:)
теперь лечим аллергию