Своего не предлагать• 13 августа 2019
Еду завтра в Париж на 4 дня. Ничего не знаю. Как сэкономить и что посмотреть?
Подскажите пожалуйста как экономнее передвигаться?
АдеКВАтная• 13 августа 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Paris Pass 155 евро на три дня
Paris Museum Pass 48 на два дня и подтирать ручкой дату если что
ну вот....
Я брала Paris Museum Pass на 6 дней на 54 (вроде?) евро и навиго за 24 (или около того) евро. Но я приезжала в воскресенье и уезжала в субботу, поэтому навиго было очень выгодно. Только на воскресенье я воспользовалась разовым билетом. Я прилетала в Орли, а оттуда можно уехать на трамвае, по обычному билету, который стоит 1.80, если покупать один или 1.50, если купить сразу 10 штук. Мы с мужем в воскресенье 6 билетов использовали, а еще 4 домой привезли, в след. раз используем :) А потом уже ездили по навиго. И по нему же орлибассом в аэропорт добрались
Навиго - отличная штука, жаль только, что недельный действует с пн по вс, а не с момента активации :)
Своего не предлагать
• 13 августа 2019
Я вот думаю может джинсы - штаны дома оставить жара такая. Как думаете?
АдеКВАтная• 13 августа 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Запросто :)
Мой вам совет - поставьте план, что вы обязательно хотите посетить, что если получится.
Дальше все переносите на карту, желательно с разным цветом маркеров (must see одним цветом, остальное - другим).
Добавляете на карту место проживания и, если останется вдохновение, места покушать.
После этого вам станет понятно и по транспорту, и что-то отсеется из-за расстояния, например.
По Лувру - мое мнение, что без гида там делать нечего, разве что вы искусствовед, ну или очень хорошо подготовитесь. Мы брали 2 экскурсии по Лувру в 1 день - для ребенка и шедевры Лувра. Провели там целый день, очень понравилось.
лаМпочка• 14 августа 2019
там совсем не жарко сейчас. вчера 22 и дожди. пару дней назад жара наоборот страшная
по теме: в версаль не идите. Времени мало у Вас, а там очереди самые большие. я 3 часа стояла под солнцем
Своего не предлагать
• 15 августа 2019
Блондинка в Законе• 15 августа 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Уже прилетели. Большое всем спасибо. Буду наслаждаться. Фото в навиго вклеила
Поздравляю! ) Отпишитесь, пожалуйста, по возвращении, были ли сложности ). Интересно ))
Люблю Поумничать• 21 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
за что купила, за то и продаю ). Я подробностей не знаю, через какие проходы ходили друзья )
В лувр 5 входов
Очереди действительно есть и они для всех. И с билетами, и без.
Это безопасность, металлодетекторы. А внутри возле касс потом новая очередь собирается. Поэтому в онлайн билетах все равно есть смысл. Хоть в кассу стоять не прийдется.