Ms. Похвала• 13 августа 2019

Посоветуйте омегу какую лучше брать? Или льняное масло?

Омега 369 .. с айхерба .или масло льняное. Пишут, что в льняном масле больше пользы, чем в омега 369. Поделитесь отзывами, кто что пил?
лаМпочка• 13 августа 2019
Это разные масла и разное назначение
Неугомонная• 13 августа 2019
Омега 3 синтезируется с рыбы/креветок, а 6-9 Есть в растительных маслах. Если вы полноценно питаетесь, едите жирные сорта рыбы и масла растительные, то можно и не покупать специально ничего
На границе• 13 августа 2019
лучше брать омегу (там гарантированое кол-во).
в льняном масле очень быстро окисляются нужные элементы, нестабильное кол=во (неправильное хранение в магазине, маленький срок после вскрытия бутылки) и на вкус оно, мягко говоря, своеобразное.

я максимально использую белый лен в выпечке/салатах/граноле, орехи-семена всегда есть в рационе, зимой жирная соленая рыба.

п.с. белый значительно лучше коричневого по пищевой ценности. белый вкусней. а в цене разница копеечная ;)
Бауди на ауди• 13 августа 2019
Ответ дляНа границе

льняное масло нужно потреблять в капсулах, и его ни в коем случае не подвергают термообработке, так же как и льняные семена
автор Ms. Похвала • 13 августа 2019
Ответ дляБауди на ауди
Да, я именно в капсулах имела в виду
Бауди на ауди• 13 августа 2019
Ответ дляMs. Похвала
Да, я именно в капсулах имела в виду
в рыбьей омеге очень много тонкостей, можете почитать в инете о разнице. Хорошая рыбья омега будет стоить приличных денег, в разы по сравнению с льняным маслом.
Бауди на ауди• 13 августа 2019
Ответ дляMs. Похвала
Да, я именно в капсулах имела в виду
я так перешла на льняные капсулы большие, еще дополнительно в еду потребляем оливковое, кунжутное, виноградная косточка и конопляное масло.
На границе• 13 августа 2019
Ответ дляБауди на ауди
покажите Ваше масло виноградной косточки, плз.
а то я уже несколько лет в поиске виноградной экстра вирджн, а не смесь бульдога с носорогом
Бауди на ауди• 13 августа 2019
Ответ дляНа границе
боюсь не смогу помочь - разлила бутылку пополам с мамой, бутылки уже нет и не вспомню фирму. Сейчас с финансами напряжнее, поэтому все проще, это я раньше замарачивалась, выискивала что то особенное
symbol• 14 августа 2019
https://ua.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-... 440 грн на 3 месяца
В растительных маслах нет тех полезных кислот из-за которых принимают рыбий жир (dha и epa)
Омеги 6 и 9 мы достаточно получаем с питанием, а очень важно соблюдать из баланс с Омега 3
автор Ms. Похвала • 14 августа 2019
Ответ дляsymbol
Спасибо. Вы не подскажете ещё: читала в некоторых отзывах, сил от омеги у многих отрыжка рыбная. Это от всех? Или от чего зависит?
symbol• 14 августа 2019
Ответ дляMs. Похвала
индивидуальная реакция или неправильный прием