Бурундучиха• 14 августа 2019

Какими методами быстро выучить английский?

Главный акцент в изучении : за пол года получить английский до минимального бытового разговорного.

Исходные данные: обучаема, но ленива. Если не оч.интересно, сама учить не буду. Нужен инд. репетитор или в группе.

Спрашивала о методе Каллана, сбор в группу на который ждала 2 мес.))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2436644

Две девочки посоветовали, что лучше сначала с репетитором, потом в группе для "разговориться".

Задумалась. Может, действительно..

А как Вы думаете?
Какие действинные методы посоветуете?
Поделитесь своим опытом в изучении языка.

Спасибо)
КрытыхРынков• 14 августа 2019
’Исходные данные: обучаема, но ленива. Если не оч.интересно, сама учить не буду. Нужен инд. репетитор или в группе. ’

так вот же ответ в вопросе у вас

LvivLady• 14 августа 2019
Я викладала по Callan´s method, - більшого абсурду ще не зустрічала
ПлакалаВАвтомобиле• 14 августа 2019
Когда покупала на ин сайтах очень хорошо пополнила словарный запас. Уже 3 года ничего там не заказываю, начала забывать(((
автор Бурундучиха • 14 августа 2019
По Каллану.
Была только на одном пробном занятии.

На нем мы по очереди повторяли простые фразы. Слушали объяснение.

Занятие длится более полуторачаса, но как-то тягуче все, медленно... Пока все повторят...
Ms. Искренность• 14 августа 2019
Только рутинно учить КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
автор Бурундучиха • 14 августа 2019
Ответ дляLvivLady
Чому?))
За відгуками, ніби, є результати)
автор Бурундучиха • 14 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков

так вот же ответ в вопросе у вас
Но что же выбрать?
Что эффективней?

автор Бурундучиха • 14 августа 2019
Ответ дляMs. Искренность
Только рутинно учить КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Это очень сложно для меня..
КрытыхРынков• 14 августа 2019
Ответ дляБурундучиха
Но что же выбрать?
Что эффективней?
так ведь для каждого по разному.
мне лично интересно смотреть фильмы и сериалы на английском. читать на интересующие темы литературу.
Кошка Маруся• 14 августа 2019
Репетитор + смотреть фильмы и слушать новости + общаться, хоть на сайтах знакомств, если больше не с кем.
LvivLady• 14 августа 2019
Ответ дляБурундучиха
По Каллану.
Была только на одном пробном занятии.

отож, всі талдичать одне і теж, а базис відсутній!
Очікується, що на основі повторень, вивчаються основи англ, але це не так!
автор Бурундучиха • 14 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Репетитор лучше, нежели в группе изучать по конкретному методу, по-Вашему, верно?
КрытыхРынков• 14 августа 2019
вам надо делать акцент на мотивации. чем она сильнее, тем быстрее пойдет дело. метод найдется уже САМ. вы будете брать информацию из всех источников, как жаждущий в пустыне:)
автор Бурундучиха • 14 августа 2019
Ответ дляLvivLady
Спочатку треба базис вивчити, так?

Мені теж якось дивнувато, що нічого на початку немає про часи в англ мові, наприклад.
LvivLady• 14 августа 2019
Ответ дляБурундучиха
Чому?))
За відгуками, ніби, є результати)
те, що людина, навчившись повторяти десять фраз, вважає це ´результатом´... А поставивши запитання як незначне відгалуження від певноі фрази, все, totally confused
автор Бурундучиха • 14 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Зрите в корень)
mabelleamie• 14 августа 2019
хороший, не дешевый репетитор, с репутацией, занятия один на один, не в группе - это из личного опыта. Все что учила после такого репетитора в институте - это был букварь по сравнению с ее методикой. Но это давно было очень)
КрытыхРынков• 14 августа 2019
Ответ дляБурундучиха
Зрите в корень)
ну так, дерзайте:)
LvivLady• 14 августа 2019
Ответ дляБурундучиха
Однозначно!

автор Бурундучиха • 14 августа 2019
Ответ дляLvivLady
Он воно як...
З першого заняття поки це не зрозуміла...
автор Бурундучиха • 14 августа 2019
Ответ дляmabelleamie
Бюджет, к сожалению, не безразмерный...
Спасибо за отзыв.
автор Бурундучиха • 14 августа 2019
Ответ дляLvivLady
Однозначно!
Зрозуміла, дякую
Кошка Маруся• 14 августа 2019
Ответ дляБурундучиха
Мне группы однозначно не подходят. Методов много, берите face to face, сейчас в айти компаниях часто по этим книгам учат, они достаточно полезные и несложные.
LvivLady• 14 августа 2019
Ответ дляБурундучиха
Спочатку треба базис вивчити, так?

Принаймні, чітко розрізняти часи в межах однієі групи! Хоча б схематично)
Я цей досвід пройшла років 12 тому, тоді цей метод був бомбовим проривом))
Нам навіть забороняли робити копіі з підручника, так було все сурйозно top secret))
к.Буланова• 14 августа 2019
В инсте есть профиль intoEnglish.com.ua
Изучение английского по Скайпу с преподом.
Есть групповые - фильмы смотрят, обсуждают, книги читают и т.п.
Уровень начальный разный.

Сама пока учу азы самостоятельно.
Поначалу было нудновато, сейчас даже интересно)
Tolko-beauty• 14 августа 2019
Нужно каждый день учить по 5 новых слов. Обязательно. (Активный лексический запас слов). смотреть сериалы на англ с русскими субтитрами (формировать пассивный словарь), затем перейти на английские субтитры.

Вы же знаете как мы учим язык? Мама с раннего детства нам повторяла ’кукла...кук-ла, машина...ма-ши-на’ по сто раз пока мы сами не сказали эти слова. Мы не родились со знанием языка, нас ему обучали. Поэтому не существует метода по щелчку. Лучший способ это языковая среда, там где говорят по английски.
автор Бурундучиха • 14 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Спасибо..
автор Бурундучиха • 14 августа 2019
Ответ дляLvivLady
Оооо....
Група - це простий, подовжений і т.п.?
Це ж не минулий теперішній, майбутній?
автор Бурундучиха • 14 августа 2019
Ответ дляк.Буланова
В инсте есть профиль intoEnglish.com.ua
Уровень начальный разный.

Сама пока учу азы самостоятельно.
Хм... Надо посмотреть...
Настасья Пицун• 14 августа 2019
Быстро? Никакими.