Не стесняюсь• 03 ноября 2013
Успокойте меня. Разбила градусник.
Многие наверное сталкивались с этим.Как ее собрать и что с ней делать дальше.Развела соду с хоз.мылом пол пачки на кусок мыла и пол ведра воды.Девочки,что дальше делать,есть сомнения что не все собрала,она испарится?Я в полной панике...двое маленьких детей,у малого темпа второй день постоянно скачет,будильник ставлю на каждый час,чтобы мерять.А тут еще и градусник....я раскисла...дома сама.Детей закрыла в др.комнате,проветриваю.Когда вообще можно будет спокойно передвигаться детям по квартире?Раскажите,как у вас было?
Ответ дляАноним Советчик
Моя знакомая МЧС вызывала, приезжали. Не помню подробностей, вроде говорили, что пылесосом нельзя... Позвоните может им? Если не приедут, то скажут, что делать
Пылесосом нельзя, вы правы. Я звонила в 101, мне там усталым голосом сказали не париться особо, это типа не страшно, собрать салфеткой, смоченной в растительном масле и помыть пол с марганцовкой. И хорошо проветрить.
Нежная Лапка• 03 ноября 2013
Ответ дляasolovey
А я скотчем широким убирала, а потом долго проветривала и в эту комнату пару дней детей не пускала. пылесос хуже всего ртуть испаряется будет он же не вакуумный.
правильно.моему ребенку в школе оворили,что ртуть нужно собирать скотчем.
не понимаю тех,кто жрет с этого.вы наверное не в курсе,что такое ртуть?????
последствия могут быть спустя несколько лет,только с ртутью их никто не додумается связать.
Однозначная• 03 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
главное МЧС не вызывайте, а то прецеденты были ))))))))))))))))
какие?????
Ответ дляМедсестричка
хорошо пропылесосьте -не доведи господь ,что бы что то осталось....что бы дети в рот не потянули.
вот читайте
ПРОПЫЛЕСОСИТЬ????
на сколько я знаю, пылесосить категорически нельзя. Частицы ртути выйдут вместе с воздухом обратно.
Скотчем лучше всего собрать, для начала.
Ананомчикус• 03 ноября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Если есть пылесос, то снять щетку с трубки, на конец трубки ненужные колготки капроновые и пропылесосить. Если где завалялся шарик ртути , вы его так споймаете. Надеюсь более менее понятно)).
И пылесос на мусорку
Ананомчикус• 03 ноября 2013
В четверг сделала то же что и Вы.... разбила градусник.... Муж в панике достал пылесос....стал собирать всё это дело пылесосом... потом промыли пол 4 раза мыльно-содовым раствором, во время всего это все окна были открыты (так оставили и на ночь). На следующее утро позвонила в МЧС - сказали пылесос на мусор (так как там много медных трубок, а как известно ртуть пристаёт к меди как к магниту, и теперь при каждой уборке он будет очень сильно загрязнять квартиру)... Они сказали, что у них есть специальный аппарат который измеряет испарения ртути в квартире, вызов - бесплатный. То есть они приезжают к Вам домой, и делают замеры воздуха...и затем говорят превышен ПДК (предельно допустимая концентрация) или нет
Швидка Настя• 03 ноября 2013
категорически нельзя пылесосом!!! и даже не потому, что его только на мусорку, а потому что ртуть начинает очень быстро испаряется уже при 18-20 градусах. а в пылесосе, думаю воздух на выходе около 40...
вот и думайте, шариков ртути нет, зато все пары в воздухе...
Пушап Ми• 03 ноября 2013
так ртуть в пылесосе соединяется с металлическими частями и всю жизнь будет испаряться и ’фонить’
самый тупой и вредный совет про пылесос(((((((((((((((((((((((