Отблеск мысли• 14 августа 2019

Не гостеприимная от слова совсем

Я вообще не очень люблю ходить в гости сама и когда приходят ко мне. Особенно некоторые. Сегодня едет в гости родственница. А я уже нервничаю. Понимаю, что она не на долго. Я ее очень люблю. Но... Она реально энерго вампирюга. Все не так. Она очень устает. И начинает вываливать это все на меня. Меня так и подмывает спросить: ты устала? Серьезно? Это ты мне расскажешь? Она живёт с родителями. Дома максимум на выходных что то приготовит, попылесосит. Работа дом. Ничего, никого нет. Я живу на съемной, одна с двумя маленькими детьми. В долгах, дети часто болеют и ТД.
Пытаюсь переводить разговор на что то хорошее. Она 5 минут и снова в жертву. А что ещё больше бесит, так это то, что она пытается учить как детей кормить, воспитывать. Своих у нее нет.
Благо видимся в живую раз в пол года. Эти день два я на валерьянке.
Фух. Выговорилась.
secretme• 14 августа 2019
Не зважайте. Поки не мала свою дитину теж любила іншим розповідати і давати рекомендації. Взагалі помітила, ті хто мають менше проблем в житті завжди всім незадоволені і вічні жертви

Покорительная• 14 августа 2019
Это ваше личное право - пускать или не пускать кого-либо в свое жилье. Не хотите - не приглашайте домой. Что вам мешает встречаться на нейтральной территории?
автор Отблеск мысли • 14 августа 2019
Ответ дляsecretme
Я уже выпила горсть валерьянки, помедитировала. Зато дети очень рады. Хотя и здесь. У нее привычка покупать любовь. Вот я игрушки привезла, теперь ты меня любишь? Звонит и говорит малым: а что вам привезти, а вот машинку, а ещё и ТД. Уже до ссор: мы рады и без ничего. Просто в гости. Не нужно приучать, что тетя= подарки. Сама учит . А потом хнычет денег нет и племянникам она нужна только чтобы что то дала.
автор Отблеск мысли • 14 августа 2019
Ответ дляПокорительная
Ну, как минимум, что это разные города. Не на улице ж ее оставлять. Я ее люблю. Дети ее любят. Но, в дозированном количестве))))
Гарачый Шыкалад• 14 августа 2019
Вы не лукавите автор? Как можно любить того кто энерговампирюга? Любили бы, не было бы этой темы.
Трактор Вика• 14 августа 2019
Забавно) Столько негатива, и любите ее? как это? Вы мазохистка?)
Трактор Вика• 14 августа 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Можно снять квартиру или хостел.

автор Отблеск мысли • 14 августа 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Это сестра. Не родная. Мы росли вместе. Часто у нас была. Когда я в нормальном состоянии сама, то я могу закрыться. Но, сейчас я в разбитом состоянии. После такого общения я совсем без сил((((
автор Отблеск мысли • 14 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
Можно снять квартиру или хостел.
Мне совесть не позволит отправить сестру в хостел. Тем более это на одну ночь максимум.
Кривая спроса• 14 августа 2019
А я вообще не люблю гостей у себя дома.
Даже не знаю почему ((
Как то напрягает все и с нетерпением жду пока уйдут((
Такая я вот гостеприимная))
автор Отблеск мысли • 14 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
Это не негатив. Это страх. Я сейчас не в состоянии принимать гостей. Морозилась сколько могла.
Покорительная• 14 августа 2019
Ответ дляОтблеск мысли
А зачем морозиться? Почему не сказать как есть - ’извини, я не в том состоянии, чтобы принимать гостей. Как только буду готова, дам тебе знать’?
Покорительная• 14 августа 2019
Автор, вы реально создаете себе проблемы своими же руками на пустом месте
автор Отблеск мысли • 14 августа 2019
Ответ дляПокорительная
Ага, она потом со мной год разговаривать не будет
Свезло так свезло• 14 августа 2019
Она исключительно к вам приезжает или просто останавливается у вас? Неужели нельзя сказать прямо, что мол, Люся, у меня сейчас тяжелый период, много всего навалилось, прости, не до гостей. Зачем улыбаться в лицо, а самой считать минуты до ее отбытия и пить валерьянку. Вы странная.
Покорительная• 14 августа 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Ну вот как раз за этот год разгребете свои проблемы и возобновите общение с новыми силами

Вы же не зависите от нее материально?
автор Отблеск мысли • 14 августа 2019
Ответ дляПокорительная
Ну, из описанных моментов , наверное, так и выходит.
автор Отблеск мысли • 14 августа 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Ко мне и детям. Младший ее крестник
автор Отблеск мысли • 14 августа 2019
Ответ дляПокорительная

Вы же не зависите от нее материально?
Я ей должна деньги. Хочу быстрее отдать и тогда смогу с чистой совестью сказать, что сорри давай не на эти выходные, а на следующие встретимся

Покорительная• 14 августа 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Вот почему лучше одалживать деньги в банке, а не у родственников\знакомых
автор Отблеск мысли • 14 августа 2019
Ответ дляПокорительная
Лучше вообще не одалживать
Мааарковная• 14 августа 2019
Ответ дляОтблеск мысли
И?
Мааарковная• 14 августа 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Долг никак вас не обязывает принимать ее у себя дома. Все,что вы потратите на угощение и тп лучше уж в часть долга положить.
Покорительная• 14 августа 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Лучше вообще не одалживать
Это да, но разные ситуации бывают, иногда по-другому никак
Мааарковная• 14 августа 2019
Уже реально заколебали такие личности. Я хочу быть вся такая хорошенькая,всятакая гостеприимная, удобная, отказать не могу, а то ж со мной разговаривать не будут. Но при этом я должна себя,свои желания, свое я через мясорубку перекрутить с кровью и костями. И ещё несёте это говно сюда.
Пусть приезжает на недельку к вам
автор Отблеск мысли • 14 августа 2019
Ответ дляМааарковная
Пусть приезжает на недельку к вам
Валерьянкой поделиться?)
Я Главная• 14 августа 2019
Ответ дляОтблеск мысли
так она родная сестра ?
Я Главная• 14 августа 2019
Ответ дляОтблеск мысли
вот и хорошо
автор Отблеск мысли • 14 августа 2019
Ответ дляЯ Главная
так она родная сестра ?
Нет
Krya-krya• 14 августа 2019
Не надо ей сочувствовать. Когда начинает жаловаться отвечайте в стиле: ’Ничего себе! И что ты собираешься с этим делать?’ Ничего не советовать, ответ по схеме ’нейтральная фраза удивления + вопрос на тему как будешь решать проблему’ Главное, себя сдерживать и не скатываться в советы.