Капитанша• 03 ноября 2013

кто делает йогурты в йогуртнице??

 девочки кто делает йогурты в йогуртнице:?? как вы делаете?какие результаты?поделитесь . ато купила йогуртницу тефаль .читаю инструкцию вообще не могу   вьехать .научите)очень надо лялька болеет хочу вкусными йортами побаловать
_krapka_• 03 ноября 2013
Ответ дляINNULI4KA
потому что температура ниже положенной, йогуртовые бактерии не дозревают,он вполне нормальный,но вид...
я молоко бывает вообще с холодильника беру, полчаса постоит , немного нагреется, я разбавлю с закваской и всё ок... просто стоит квасится не 5- часов, а 8-9.... но сопливым никогда он не был... консистенция одинаковая всегда....

Удачная• 03 ноября 2013
Ответ для_krapka_
ну держать по 6-8 часов это и есть хранить:))))
не, ну вы меня извините, а в термосе что-все так плохо? на закваске гуд фуд пишут делать в йогуртнице или термосе...чем вам термос не угоден собсно?
_krapka_• 03 ноября 2013
Ответ дляУдачная
не все термосы предназначены для хранения молочки... что не понятно.....
если термос обычный, то хранить молочку в нём нельзя....
Удачная• 03 ноября 2013
Ответ для_krapka_
почему в термосе нержавейка внутри нельзя сделать йогурт? не понимаю)
Послушная• 03 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Вам одного знака вопроса мало?
И почему Вы из-за такой мелочи раздражаетесь?????? :)))))
_krapka_• 03 ноября 2013
Ответ дляУдачная
:))))))
ну вот если не понимаете, то почему доказываете, что можно?
инструкция к термосу прилагалась?
мадамГрицацуева• 04 ноября 2013
Молоко пастеризованное (можно топленое). Лучше от 3% жирности. Молоко нагреваю до 35-40С. Если перегрели, то остудить, а потом добавлять закваску.
Развожу сухую закваску столовой ложкой теплого молока, а потом выливаю в кастрюлю с остальным молоком. Примерно минуту помешиваю, что б закваска вся растворилась. Ставлю в йогуртницу на 7-9 часов.
Автор, попробуйте взять закваски вот тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-3347909.html . Я очень довольна и продавцом, и ассортиментом, и качеством.
Удачная• 04 ноября 2013
Ответ для_krapka_
:))))))
инструкция к термосу прилагалась?
Вы инструкции к термрсу НЕ написано, что нельзя использовать под молочные продукты. Еще вопросы?)))))))
И кстати-прекрасно в термосе за ночь получился йогурт из закваски гуд фуд)
_krapka_• 04 ноября 2013
Ответ дляKa_ri_nA
спасибо...

_krapka_• 04 ноября 2013
Ответ дляУдачная
а инструкция точно есть?
так как обычно в термосах уделяют молочке целую строку... и чётко написано, можно или нельзя....
почему нельзя я надеюсь вы тоже понимаете.... если нет, то гугл в помощь....
Удачная• 04 ноября 2013
Ответ для_krapka_
а инструкция точно есть?
Вам отксерить?