Зефирная попка• 14 августа 2019

Современные закуски к шашлыку. Посоветуйте!)

Ждём гостей на даче. Две семьи из-за границы. Не Польша, Россия , а реально из страны с очень хрошим уровнем жизни.
Будет шашлык и нужны закуски, что-то новенькое, советуйте, девочки!

Пока примерно то, что придумала:
Салат табуле( здесь вычитала, буду делать впервые)))
Бутеры с сёмгой солёной на черном хлебе
Греческий салат
Брускетта с помидорами и базиликом или капрезе
Кабачки в кляре
Еврейский салат на половинках помидор или типа того
Может шаурму

Надо ещё что-то из баклажанов придумать , можно из кабачков и перца
Братья Капли• 14 августа 2019
Может они нормально хотят поесть, национальной кухни и попросту простой, а не табуле))). Уровень достатка тут не важен поверьте, если можете просто, но оч вкусно.
Цыпка• 14 августа 2019
Чем выше уровень жизни, тем проще, но качественнее еда, а не выпендрежнее рецепты.
Играюся• 14 августа 2019
Та будьте проще. Борщик, картошка по-селянськи, икру из баклажанов вот вам и вкусно и национальные блюда.
ДА да да• 14 августа 2019
Зачем эти выпендривания? К чему?
Играюся• 14 августа 2019
Ответ дляДА да да
Зачем эти выпендривания? К чему?
Сырная тарелка ещё нужна. И дарагой алкаголь
Alenushkaa• 14 августа 2019
Согласна с предыдущими коментами, попроще и вкусно
автор Зефирная попка • 14 августа 2019
Ответ дляЦыпка
Так а где тут выпендрёж? Просто хочется нового. Может какие-то рецепты есть любимые? Так подскажите!
Бентливуман• 14 августа 2019
сало
автор Зефирная попка • 14 августа 2019
Ответ дляAlenushkaa
Давайте конкретно!
Что бы вы съели с удовольствием?
Играюся• 14 августа 2019
Ответ дляКоролеВешна
Давайте конкретно!
Что бы вы съели с удовольствием?
Сало вместо рыбы, подчеревок запечь ещё можно
Анонимба• 14 августа 2019
Люблю баклажаны , порезаны пластинками, обжарены. Сворачиваются рулетиком. Внутри или еврейская закуска или готовый мясной фарш с приправами.

Просто овощи гриль так же будет уместно.

Баклажаны «огонёк» может и по-сельски, но для меня и гостей очень востребованы
автор Зефирная попка • 14 августа 2019
Ответ дляИграюся
Сало засолить не успеем ( Подчеревок даже не знаю где купить и как выбрать.
У нас в мясном его нет, кажется.
Бентливуман• 14 августа 2019
Ответ дляКоролеВешна
так и написали бы, что вам хочется чего то эдакого.
а вы сделали акцент на гостях из страны с высоким уровнем жизни:) но высокий уровень жизни не означает, что они едят все время фуагра и закусывают прованскими перепелами, фаршированными белым трюфелем.
Плюшевая дыба• 14 августа 2019
Я к шашлыку делала дачный салат, всем очень понравился: https://povar.ru/recipes/dachnyi_salat-12741.html
Alenushkaa• 14 августа 2019
Ответ дляКоролеВешна
Давайте конкретно!
Что бы вы съели с удовольствием?
Летом очень люблю рулеты с кабачка,салат самый обычный (огурец ,помидор,перец,капуста зелень)еще мне нравится лаваш с брынзой на решетке(всегда на даче делаем)
Анонимба• 14 августа 2019
Ещё вариант баклажаны -лодочки. Но только маленькие.

Берётся баклажаны, режутся вдоль, серединкам вынимается (чтоб осталось по краям по 0,5-1см). Посолить их, оставить на 2 часа. Готовится фарш с луком и специями. Потом баклажаны промыть, убрать лишнюю воду. Отправляем в духовку баклажаны, в них фарш, свету помидоры пластинками, сверху сыр и запекаем.

В интернете много вариантов, может найдёте интереснее
Анонимба• 14 августа 2019
Берутся*
Серединки *
Свету=сверху*

Ненавязчивый синтезатор• 14 августа 2019
Из баклажанов сделайте Бабагануш, очень вкусная закуска, все кто пробовал у нас были в восторге и спрашивали как делаем. На костре печёные баклажаны необыкновенно вкусные, кунжутную пасту можно купить в сильпо.
Alenushkaa• 14 августа 2019
А вообще картошечка на диске с мясом и овощами обьедение
СССРовна• 14 августа 2019
То есть для друзей из Польши или России не заморачивались бы,а тут ГОСПОДА едут
Alenushkaa• 14 августа 2019
А плов в казанке на костре бомба, а уха на даче чего стоит))))Короче Вам пишу ,а у самой слюни текут)
Унция яда• 14 августа 2019
Невкурила автору повыпендрежнее меню надо или просто что бы гармонично и вкусно накормить гостей?

По теме к шашлыку гостям любого достатка подала бы картофель молодой с укропом, лаваш с сыром на углях, грибы/овощи на углях. Вкусно, просто и достойно. Еврейские салат на помидорах которые потекут через час на жаре? И шаурма к шалыку?
А главное, что бы шашлык умели готовить. Если уверенности нет то берите рыбу: стейки семги на углях нравятся всем и выглядят побохатому.
СССРовна• 14 августа 2019
Ответ дляAlenushkaa
А где вы взяли такой диск?
Сметчица• 14 августа 2019
Ответ дляИграюся
А хамон забыли?)

Автор, ну какие салаты к шашлыку, вы слишком заморачиваетесь. Побольше овощей да и всё.
Бентливуман• 14 августа 2019
Ответ дляAlenushkaa
из какой рыбы готовите?
что то не ловится ничего кроме карася мелкого(
южный буг.
4есотка• 14 августа 2019
Ответ дляAlenushkaa
+ бограч, в ту же колоду.)
автор Зефирная попка • 14 августа 2019
Ответ дляБентливуман
Блин, ну я не знаю даже как себя вести с ними. Не виделись несколько лет. И судя по фото в соцсетях они стали совсем другими(
Поэтому и написала, то что чувствую
Alenushkaa• 14 августа 2019
Ответ дляСССРовна
А где вы взяли такой диск?
Муж с чего то переделал,вороны или бороны)))) но они продаются уже готовые и даже с крышками, недорого,погуглите.Мы когда жарим просто картошку с мясом,так сначала картоху сьедат,а потом мясо, она очень вкусная получается
автор Зефирная попка • 14 августа 2019
Ответ дляСССРовна
Так и есть)
Сметчица• 14 августа 2019
Ответ дляКоролеВешна
Овощи и грибы на гриле, предварительно замаринованые. Я на прошлых выходных так кормила на даче гражданина Италии. Ну и шашлык с колбасками, разумеется.
Гражданин остался доволен, правда это мой брат и гражданство Италии у него всего пару лет, но то такое)