Кому там слова не давали• 14 августа 2019

Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН

Снова всех под одну гребенку!!!!

Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям

У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.

Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.

"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.

Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.

"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.

"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.

Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.

"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net

http://expert.org.ua/obshchestvo/2019/dityam-bez-s...
Цветочница• 14 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Откуда российская кпк??? Бельгийский приорикс или американский ммр
Вы плохо читаете ? Уже ниоткуда ее сейчас нет на Украине .. была давным давно

Баксы_сдам• 14 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Супрун и министерство не хочет вакцины нормальные закупить, а не дерьмо индийское по цене европейской?
Вам платят детские? Так вот не пропивайте их, а прививайте хорошими дорогими вакцинами, если бесплатные для вас не подходят.
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ длябуреЛОМКА
а ну да, добровольное заражение. осталось еще про тяжелые металлы и абортивный материал написать - для полноты картины :)
у вас же высшее медицинское, правда? сколько научных исследований вы прочли по теме на языке оригинала?
или червонская плюс жж-инстаграм - источник ваших познаний?
нет, моя кума врач хирург высшей категории, практик, еще есть хорошие знакомые иммунологи+ вопросом давно интересуюсь, моему старшему ребенку почти 16 лет , та что, я на практике своего ребенка и знакомых видела результат вакцинации и отказа от нее, реально дети не вакцинированные более здоровы
Сама не знаю• 14 августа 2019
И уж, простите меня, родители привитых по графику, но я зубами выгрызу право посещать школу своему младшему ребёнку, потому что не могу выжить на пособие для инвалидов которое получаю на старшего и должна работать, а рисковать ещё одним своим дитём ради ваших мансов я не буду.
Баксы_сдам• 14 августа 2019
Ответ дляя Кукарача
Ок. А если ребенок переходит в среднюю или старшую группу садика? Или не первый класс? То есть ребёнок официально числится учащимся. По закону разве имеют право не допустить к посещениям? Разве это не в разрез закону про образование? То есть хулигана, который избивает учителя и одноклассников выгнать не имеют права, а без прививок легко?
Вам не запрещают учиться. Только учитесь на дому, не ходите в коллектив.
95-й квадрат• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
нет, я всего лишь не готова добровольно своему ребенку вводить яд, думаете не имею права? и да, я принудительно плачу налоги из которых финансируется отрасль образования, думаете не имею права требовать то, что мне по закону положено?
А чі можу я випити горілки, сісти за кермо та їздити по дворах та дитячіх майданчиках? Бо мною вже заплачено податки в пенсійний фонд при купівлі авто та акциз на бензин
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Даже на инд обучении по мёд показаниям у вас может быть 3 урока геометрии в месяц, например. Но вряд ли к вам будут ходить домой, будут давать задания и проверять скорее всего
а вот и нет) прочтите конституцию)

УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
нет, вы нарушаете закон, а я нет)
Цветочница• 14 августа 2019
Ответ дляБаксы_сдам
ой блин рассмешили .. децкие это сейчас 800 грн в день я сегодня 500 потратила ничего не купив .., интересно сколько добробут берет сейчас за прививку
Ростки жимолости• 14 августа 2019
https://nus.org.ua/news/neshhepleni-uchni-mozhut-n...
’Вона додала, що рішення про допуск чи недопуск дитини до навчання будуть ухвалювати на місцях. Такі рішення мають ухвалювати директор спільно з медичним працівником навчального закладу.’

чото ржу)))
Миледи• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
государство должно обеспечить возможностью обучения, а как учится, если в школу не пускают?
не смешите) уже ж сказано, альтернативные формы обучения, сейчас вводится дистанционная форма, упрощенная. Вот и все образование.
95-й квадрат• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
нет, вы нарушаете закон, а я нет)
Ні, я буду порушувати підзаконний документ - правила дорожнього руху, а не закон. Так само і ви будете порушувати підзаконний акт минздраву
Не стесняюсь• 14 августа 2019
Ответ дляЦветочница
Вот именно, её давно нет и не делали в гос поликлиниках. У меня ребёнку 15 лет, ни разу российскую не предлагали кпк. Была моновакцина от кори, но не кпк и не в поликлинике
Сама не знаю• 14 августа 2019
Ответ дляРостки жимолости

чото ржу)))
представляю эту картину) Директор: вам низя без прививок
Мы: ок, пишите бамашку и печать на нее
Директор: ок, проходите)
Цветочница• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
Баба Мотя податки наши вельмешановные и ваш папередник ложили у карманы широкие , поэтому вам как тогда ниче низя было так и сейчас :))))
буреЛОМКА• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
поделитесь, что именно говорит вам ваша ’кума врач хирург высшей категории’ по поводу вакцин?
она тоже называет вакцинацию добровольным заражением?
Беззубовна• 14 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Дайте ссылки на исследования?
Погуглите, оф сайт произволителя ММR
Не стесняюсь• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
а вот и нет) прочтите конституцию)
А вот и да, я завуч в школе
Поддакиваю иногДА• 14 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Удалено администрацией...
А потом про вашего ребенка скажут, что ’привтые тоже вон болеют’? А вы подтвердите) ай да уммница

Без Баяна• 14 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Я жила в Советском Союзе и прекрасно помню, как болели корью и как классы и группы закрывали на карантин. Но вы можете продолжать кричать, что кори не было)
И я жила и училась в Советском Союзе. Кори у нас не было! Никакие классы на карантин не закрывали. Я им Одессы, муж жил и учился в Харькове. Тоже никаких карантинов. Прививали прямо в школе, и никто не выдрючивался.
Не стесняюсь• 14 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Погуглите, оф сайт произволителя ММR
Вы же ссылаетесь на исследования, вы и давайте ссылки
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ дляЦветочница
год назад на комплексную около 2000 знакомый заплатил, именно в добробуте, ребенку около 1 года было, точно название вакцины не скажу
Цветочница• 14 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
То вам .. а я моей старшей которая младше вашей делала российскую , так как нас платно вёл педиатр и говорил в какую клинику ехать и прививаться и да очереди были как за колбасой в 90 -е
Без Баяна• 14 августа 2019
Ответ дляPingus School
Удалено администрацией...
Согласна на все 10000%
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ дляМиледи
так и обучать то учителя должны, а не я)
95-й квадрат• 14 августа 2019
Ответ дляЦветочница
Удалено администрацией...
Цветочница• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Ну вот и ответ на какие децкие модно привиться если децких хватает реально чтоб напиться
Сама не знаю• 14 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
А вот и да, я завуч в школе
А вот и не нарывались вы на грамотного юриста, после одного письма которого из Горно вам за это особое рвение сами по шапке и надают)
Цветочница• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
Удалено администрацией...
Помилуйте где хамство .. только уважение и обращение с большой буквы о великий Зе
Не стесняюсь• 14 августа 2019
Ответ дляСама не знаю
Поищите решение суда о правомерности недопуска к занятиям в школе.
Вам же не отказывают в обучении, вам отказывают в допуске в школу без прививок. Разницу чувствуете?