Кому там слова не давали• 14 августа 2019

Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН

Снова всех под одну гребенку!!!!

Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям

У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.

Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.

"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.

Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.

"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.

"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.

Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.

"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net

http://expert.org.ua/obshchestvo/2019/dityam-bez-s...
Брехушка• 14 августа 2019
Извините, всю тему не читала. Я так поняла, это только письма МОЗ , не закон ?

буреЛОМКА• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
упомянула в ответ на вопрос, почитайте какой)
и откуда у вас инфа про действия врачей-профессионалов?
я вас спросила, есть ли у вас медицинское образование и сколько научных работ по теме вы прочли. а вы мне про куму-хирурга :)
ну это, собственно, тоже ответ - образования нет, тематических работ прочли нисколько. ок.
Сухогруз• 14 августа 2019
Ответ дляНоу коммент
Люди, о чем вы вообще, скажите Спасибо Богу, что ваш ребенок привитый не аутист, не зпр, не аллергик. А то я смотрю сидят и злорадствуют, поставьте себя на место деток инвалидов, а их мам, кричите здесь. Вы знаете сколько стоит реабилитация после этих прививок
Им пофиг. Многие вообще бы концлагеря сделали для больных, толстых и вообще не похожих на них прекрасных и их самых чудесных детей.
Цветочница• 14 августа 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
800 грн в день? это на какого ребёнка??
В месяц 800 децких .. расстраты в день от 200-грн .. аж на 4 дня :)) что дают их что нет .. это только название
Сама не знаю• 14 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Видимо, великая мать, которая приносит пользу и доход обществу и всем несчастным бюджетникам, не понимает, что конституционные права никто не ущемляет, особенно в связи с принятием новых законов Про освіту и Про базову середню освіту
Я не против домашнего образования, если учителя будут отвечать за моего ребёнка во время этих занятий как за своих учеников в школе если так произойдёт, то будет так: ’ здрасьте мариванна, вот вам ученик, учите его, а я на работу. И не дайбоже с ним что-то произойдёт в мое отсутствие- засужу’
Схема сыра• 14 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
А вот и да, я завуч в школе
Так и заведуйте своим учебным процессом.
Точный сантиметр• 14 августа 2019
Умеют же врать! В статье 15й речь идет о ’дитячих закладах’, а школа и сад - это ’ заклади освити’

Цветочница• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
знаете , мне напиться не хватит
ну я по скромному там винишко по акции :))))
95-й квадрат• 14 августа 2019
Ответ дляСухогруз
А як у Криму справи з щепленнями?
Не стесняюсь• 14 августа 2019
Ответ дляСхема сыра
От меньше всего от вас указаний жду . Вы врач? - тогда рассуждайте о целесообразности вакцинации
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
Удалено администрацией...
серьезно? т.е. не указано, что ЗАБОРОНЕНО керування у стани спяниння?)
ну. я же должна спонсировать покупку яда для ваших детей
Шиворот Навыворот• 14 августа 2019
Ответ дляСама не знаю
а на шторы и проектор для обучения сдавать будете?
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ дляБрехушка
нет, только письмо, видимо снова партия вакцины со скорым окончанием срока годности поступила, вот ее и пытаются утилизировать бесплатно так сказать, а точнее с наваром даже
Анка-пулемётчица• 14 августа 2019
Ответ дляКротоТо
а все эти проблеммы у детей только 100% последствие прививок?
не у всех, но очень много примеров, мой в их числе, и если завтра ваш ребенок станет таким, не бегите к врачу, вы же сами подписывали ’згоду’ и вам скажут это не прививка мамаша
Сама не знаю• 14 августа 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Если это всё будут носить ко мне домой и использовать по назначению, то хоть на кулер и интерактивную доску)
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ длябуреЛОМКА
хм, я надеюсь вы как минимум повар самого низкого разряда? или вам готовит повар, а то как это вы без образования к приготовлению еды то
человек не может знать все, в каждом деле есть специалисты, вот к их мнению и стоит прислушиваться, но! обязательно еще и самому думать
95-й квадрат• 14 августа 2019
Та не спорьте уже, а прочтите самостоятельно. Правила дорожного движения запрещают. Но правила - не закон, а подзаконный документ. Кодекс об админнарушениях предусматривает наказание за управление в состоянии опьянения, но не запрещает. Ознакомьтесь со всеми частями статьи 130 админкодекса Украины
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ дляЦветочница
ааа, а то я по джину и сразу с рыбкой красной
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
я не то, что читала, а еще и знаю, в отличии от вас)

95-й квадрат• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
Удалено администрацией...
зачем? мне мои дети дороги
95-й квадрат• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Из ваших сообщений этого не видно. И больше, больше смайлов
миссДавеча• 14 августа 2019
Хочу что бы за отказ от прививок лишали выплат на детей и права посещать государственные образовательные учреждения. И пусть пляшут, как хотят.
Задрали уже.
Всё прям пострадавшие от прививок, а в 99% - это к прививкам не имеет никакого отношения. И растаскивают заразу потом.
Пусть бы приняли жёсткую позицию и топали на дистанционное обучение - раз в семестр контрольные сдали и адье.
95-й квадрат• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
зачем? мне мои дети дороги
А зачем планируете оплачивать яд для моих? Совсем на вас плохо жара действует
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
ясно, валерьяночка вам в помощь, пожалуйста
95-й квадрат• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
засчитывать слив?
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
так не планирую, но налоги тратят на вакцины
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
засчитывать слив?
ваш? ну я так понимаю да
буреЛОМКА• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
шта? нет, я как раз обожаю профессионалов своего дела и любительством не занимаюсь. именно поэтому я лечусь у врачей, стригусь у парикмахеров и люблю есть в ресторанах. и мне в голову не придет считать, что я разбираюсь в высокой кухне, если мой максимум - это яичница.
мне жаль, что окружающие вас врачи так чудовищно некомпетентны, но это не повод считать себя умнее воз.
roksinata• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
Удалено администрацией...
А ещё нет закона запрещающего убийство или кражу. Только наказание за это. Значит можно? Главное не попасться. А за ваши налоги должно учить детей, так как это как раз прописано в конституции. И заметьте, не родители должны учить детей, а государство.