Кому там слова не давали• 14 августа 2019

Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН

Снова всех под одну гребенку!!!!

Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям

У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.

Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.

"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.

Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.

"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.

"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.

Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.

"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net

http://expert.org.ua/obshchestvo/2019/dityam-bez-s...
Фима Собак• 14 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Краснуха самая легкая болезнь, я тоже болела в 4 года, живот просто посыпало и все.
Краснуха тоже зает осложнения на суставы и нервную стстему.

Попижёновна• 14 августа 2019
Ответ дляПродавец овец
А вы сама - то ’чистая’ или ’напичканная’ ?
Чистая
Бабушке врачу спасибо огромное
Страхованная• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
совершенно верно, каждый решает сам, но вот с прививками это не работает, почему то
Я летом в детской комнате наблюдала картину: женщина ругалась с администратором, почему это она не может босиком зайти на территорию, ну лето же...она имеет право ходить в босоножках))) по фиг, что даже дети все в носках.
С прививками примерно так же)
Зоркая Зорро• 14 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
Так никто ж не заставляет. Это же вообще личное дело, чем и когда прививаться и как. Но никто ж и не имеет право подвергать другого ребёнка опасности заразиться. А риски возникновения вспышки заболевания в коллективе непривитых детей существенно выше, это же обычный здравый смысл и статистика.
Значит имеет смысл пересидеть дома на домашнем обучении.
ПС те налоги, которые вы платите на медицину с трудом хватило бы на неделю в частном стационаре) так что покупают на что хватает денег (ну после того, как себе отстегнут конечно))). И у нас все таки очень много бесплатных медицинских услуг и процедур.
Так если ребенок не пойдет в школу, это не значит, что он не встретит вашу бубочку на какой-то секции и не дыхнет.
А про статистику читайте пост выше мамочки, у которой не признали ПВО и карту переписали.
Намакушка• 14 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Так Ви для початку самі це питання вивчіть більш детально.
Віспа почала зникати саме тоді, коли ввели швидку ізоляцію хворих.
І - нежданчик, ага? - останніми регіонами, де віспа зникла, були саме регіони з найбільш активною вакцинацією. Парадокс!
або навпаки - регіони з залишками віспи найбільш активно вакцинувались. нежданчик?

і яка це швидка ізоляція хворих, вибачте? тисячоліття косило людей, і жоден лікар не помітив ізоляції?
Бабайко• 14 августа 2019
Ответ длямААААсквичка
Я б не пішла. Якщо батьки такі мудрі, то нехай вчать своїх не вакцинованих діток! Я своїм усі прививки купувала
ну, по-перше, всі зроблені прививки я теж купувала. І попередньо оплачувала страховку. Але ж ми тут не міряємось хто за що платить, правильно ж?
по-друге, я з задоволенням буду сама вчити своїх дітей. От і питаю, що далі робити і як таке навчання зробити офіційним.

але цікаво ж виходить. школа для вакцинованих. Школа, яка усредняє здібності дитини. Школа, в якої немає можливостей розвивати таланти. А тільки давати всім посередню середню освіту. Кліпати таких собі одинакових дітей. з вакцинами і одинаковим рівнем розвитку.
І це не я антипрививочник. Це ви тут почали ’мудрим батькам невакцинованих дітей’ розказувати що робити.
Жена сантехника• 14 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Индия — крупнейший в мире производитель вакцин. Индийскими вакцинами привито 2/3 населения Земли. Некоторые индийские вакцины, например, от коклюша, хуже детьми переносятся, но дают более крепкий иммунитет. Что лучше для Украины в данный момент. В европейских вакцинах вводится ацеллюлярный компонент, он даёт меньшую поствакцинальный реакцию.
Я не хотела делать Индию, покупала в аптеке Бельгию. Сейчас бы сделала Индию.
2/3 населения привиты индией,а остальные белые люди европейской вакциной

Фима Собак• 14 августа 2019
Ответ дляПопижёновна
Может потому что у нас бездумная идиотская вакцинация?
Кидайте хоть тапками, хоть помидорами, хоть какашками - я уверена что ЭТА вспышка - ИЗ-ЗА вакцинации и только!
Врачи уже об этом говорят!
Фима Собак• 14 августа 2019
Ответ дляШвабристка
эпидемия в школе и в классе вещи разные не находите?
Что вы знаете о кори?
Жена сантехника• 14 августа 2019
Ответ дляФима Собак
Откуда вы это взяли?
Идущаяповолнам• 14 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Непривитые активно растаскивают инфекции, подвергая риску те группы людей, которые не могут прививаться в силу возраста или серьёзных проблем со здоровьем. А большинство не привитых от придури родителей.
Ви хоч усвідомлюєте, яку пургу пишете?
Яким чином нещеплені ЗДОРОВІ діти можуть в принципі розносити інфекції?
А якщо дитина хвора та розносить інфекції, то яка взагалі різниця, вона щеплена чи ні????

Я більше скажу!!!!
По дифтерії саме щеплені діти являються групою ризику, бо у них хвороба часто протікає зі змазаними симптомами! У нещеплених це різкий яскравий спалах, і хворого практично зразу ізолюють. А щеплена може тижнями соватися типу ’просто сопельки’, реально розносячи цю заразу, і ризикуючи що власним життям (бо для дифтерії найважливіше - це вчасно почати лікуванння, до 10 днів), що іншими!!!
Так може, це нещепленим треба підняти крик, щоб ізолювали щеплених на дифтерію як потенційну загрозу, а????

А щеплення від поліомієліту, ці самі ’просто крапельки’? Ви хоч в курсі, неймовірно розумна Ви наша, що Ваше дитятко після цих ’крапельок’ є реально заразною протягом кількох місяців??? На повному серйозні, без жартів? Ви знаєте, що та дурнувата паніка з 6 туровою вакцинацією проти поліо почалася саме після того, як двоє нещеплених діток підчепили вакцино-асоційований поліомієліт саме таким шляхом - заразившись від недавно щеплених?

І після такого ви там щось ще смієте казати про заразних нещеплених???
Мама Чели• 14 августа 2019
Девочки, ну подскажите знающие- если с рождения не делали Гипатит ( отказ), сейчас 8 лет, в школу не пустят? Все плановые кроме этой есть
Брыкалка• 14 августа 2019
для формирования определенной расы,нации,что б другие пригубить -делаются принужденно вакцинации и еще что то.Что то-это то,что в взрослом возрасте будет мешать размножатся.Всё больше и больше людей не могут забеременеть.И даже ЭКО не всегда помогает.Депутаты делают своим деткам прививки,но только заказанные с определенной страны
Щепотка_совести• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
хм, ну во-первых о качестве вакцины спорить глупо, это все можно узнать в ее описании, а во-вторых, я в принципе не вижу повода добровольно вводить яд. пусть даже и в более малой дозе, чем возможно заразится, так как я могу и не заразится, а тут 100 % заражать себя.....вы ведь лекарства не методом проб на себе подбираете?
Так же, как и любые лекарства, приведенные в качестве примера вами.
Вам доктора назначают, а вы бездумно принимаете.
Или нет, вы тут же идете в лабораторию и начинаете долгую работу по изучению и исследованию этих лекарств, ждете годы, чтобы изучить последствия их принятия и побочные эффекты и только потом их пьете
А ведь лекарства это яд, вы знали?
И вы его добровольно в себя вводите перорально или внутримышечно.
И о качестве лекарств на медицинском рынке Украины мы тоже не будем углубляться, ведь это Украина)
Нет, вы не подбираете лекарства методом проб и ошибок, конечно.
Это за вас доктора делают
Идущаяповолнам• 14 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
Це звичайний міф, дуже зручний для того, щоб самі нажахані мамочки тисли на інших.
Фима Собак• 14 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
В официальной украинской статистике, не зафиксировано ни одного случая летального исхода в следствии вакцинации
У нас и ПВО нет. Официально ни одного случая не зарегистрировано.
Жена сантехника• 14 августа 2019
Ответ дляМама Чели
Да пустят вас в школу,не парьтесь
Бабайко• 14 августа 2019
Знающие и видящие, что делать?
куда переводить ребенка? поступления, заявления и тд. Куда бежать?
Киев, если что
Жена сантехника• 14 августа 2019
Ответ дляБабайко
Знающие и видящие, что делать?
Киев, если что
Расслабиться и идти в школу

УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ дляНамакушка
понимаете, я просто провожу параллели -ну если прививки -єт ону вообще профанация?? тогда. по логике, такие штуки не должні действовать и в др странах или тоже не давать єффект...
НО, чо я вижу -
1. кум в Иизраиле, родили ребенка - вакцинируют. сам врач.
2. неделю назад вот только общалась с девушкой-испанкой из не совсем бедной семьи, летают по миру єнное кол-во раз в год. описівала, что едут вот в Таиланд и сделали прививку от малярии
3. читала одно время какой-то блог, хоть умри, не могу счас найти, про истории россиянок, кот решили рожать за границей -протсо так или потому что там живут. вот точно, народ в азиатских, а особо в латиноамерикн странах прививал своих младенцев чуть не от рождения. точно помню, ч то в юж америки так какая-то инцекция візівающая понос и тотальную смертность младенцев....
Лдано там, Израиль -пусть у них будет супер вакцина, а Юж. америка? такой же третий мир , как и мі ! а верят в вакцинацию, и не только верят, а видят результат!
в нашей стране самое главное зло в качестве вакцин, про ЮЖА, верят наверное, но мы не можем знать реальной ситуации и тут еще какая штука, качественная прививка от малярии нам нужна, что бы понять реакцию организма, это ’чужая’ болезнь. и иммунитета к ней не может быть заложено, но на ’наши’ болезни у нас в крови с рождения уже есть иммунитет, и не надо его трогать прививками
Страхованная• 14 августа 2019
Ответ дляМама Чели
Пустят конечно, гепатиты передаются другим путём. И пока речь идёт о прививках от кори.
Челюскина• 14 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Где это такое? Вы в первый класс идете?
Нет, второй класс. У нас нет ревакцинаций в 6 лет кпк и адс. Пока сдаем анализы, предварительно предлагают прививаться под наблюдением в стационаре.
ЛолитаНеРазлита• 14 августа 2019
В альтернативной школе и учатся дети. Большинство детей у нас не привиты и нет ни эпидемий, ни массового заболевания класса. Большую часть времени все дети ходят. Как только у кого-то намек на заболевание, мама вечером в группу пишет и не ведет в школу. С соплями не ведем. Бережем своих детей и уважаем чужих. Дистанционное обучение так же есть и оно уже давно классно адаптировано.
Мама Чели• 14 августа 2019
Ага...а учитель а Вайбере пишет, что ребенок не допускается к обучению, если нет хоть одной прививки
Бабайко• 14 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Расслабиться и идти в школу
Та мне больше нравится идея домашнего обучения
Страхованная• 14 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Точно) и корь -это миф, дифтерия тем более) а вакцины -зло, надо их повсеместно запретить, антибиотики кстати тоже, оставить только карвалол и слабительные свечи)))
Фима Собак• 14 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
вы путаете с полиомиелитом) от кори осложнения могут быть только у того, кто прививается, а болеют непривитые в основном
Сходите на экскурсию в инфекционку, поговорите с родителями болеющих. На худой конец, почитайте одесский форум. Отделения забиты в том числе, и привитыми. ВСЕ болеют одинаково. Только привитым не хотят ставить диагноз корь даже при наличии подтверждения анализами. Все это там прочтете.
В Киеве эпидемия коклюша. Но постановки жиагноза с записью в карте тоже добиться нереально. Записывают только непривитым.
Бабайко• 14 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а что за школа?
Намакушка• 14 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
одного не пойму
КАЖДЫЙ ГОД, ВСЕ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКИ, И почему опять корь?? почему опять эпидемия?? кто болеет? привитые?? или не привитые??
кому бояться? привитые бояться,ч то в класс придут не привитые? вы же привиты - чего/кого бояться?
всех подряд прививать - но все же привиты уже давно и много раз подряд!
опять на наших детях испытывать вакцину? пусть себе вколет
тю, тут же половина пишет, что невакцинировались или купили справку...
поєтому вопрос стоит так - пооловина невакцинированніх, % снижается - и опять корь?
Идущаяповолнам• 14 августа 2019
Ответ дляНамакушка

Прикиньте - лікарі при прийманні пологів у жінок руки почали мити лише кілька сотень років тому.
І після того - вау! - різко зменшилася смертність породіль.
Ви реально думаєте, що в ті часи хтось там якусь статистику збирав, щось там помічав, якісь там системні норми вводили?
Ага, два рази...
Та відьом лише перестали було спалювати на вогнищах, і то щастя...
А Ви там про якісь наукові поняття.

І ні, не навпаки. Віспа бушувала всюди приблизно однаково. А вакцинували з різною інтенсивністю. І зникла спочатку саме там, де не вакцинували активно. Саме в такому порядку.
Власне, щось схоже на це ми теж зараз спостерігаємо. Ви в курсі, що після того 6-турового ідіотизму було десь близько 10-ти випадків поліо? А сам тур стартував після 2 випадків? Звичайно, що не в курсі, бо про ті 2 розтрубили всюди, а про ці 10 тихенько мовчали.