14 августа 2019

Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН

Снова всех под одну гребенку!!!!

Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям

У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.

Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.

"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.

Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.

"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.

"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.

Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.

"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net

http://expert.org.ua/obshchestvo/2019/dityam-bez-s...
показать весь текст
Телепузик 14 августа 2019
Ответ дляМощныйШива
Где есть АДС? У нас в поликлинике только АКДС. Но мой ребенок уже болел коклюшем. Зачем я буду ему ещё раз коклюшный компонент колоть, который переносится тяжелее всего. Педиатр уверяет, что ничего страшного, ну подумаешь, лишний компонент
у нас в поликлинике (Киев) в наличии все вакцины календаря.
вакцина от коклюша содержит несколько антигенов, и если вы не хотите опять пережить коклюш у ребенка, то прививайте, как сказала педиатр.
Коко Шанель 14 августа 2019
Ответ длялюбименькая
Не надо гороно, директор школы, с ним общайтесь.
Директор сам не захочет доводить скандал до гороно.
Снимайте недопуск на телефон и в Фейсбук, юристы сами подскажут как быть дальше.
Да не знают они ничего эти юристы. В группе антипрививочников на ФБ так и не смогли добиться какой-то единой позиции, что делать с этим всем. А юристы там тоже есть ((( Разве что взятку нести лично директору.
Беззубовна 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
Мабуть через вакцини не в такій кількості?
А может потому, что массово истребили блох и крыс - основных переносчиков? Научились органищовывать карантины и соблюдать правила гигиены? Узнали о кипячении питьевой воды?
Ну ниче се 14 августа 2019
Ответ дляPingus School
Удалено администрацией...
Вы глубоко ошибаетесь. Привитые болеют этими вышеперечисленными также часто, так может ваших привитых разносчиков дома тоже закрыть?
Мишка-шалунишка 14 августа 2019
Я вакцинирую ребенка, но не всегда по графику. Например, в прошлом году на 1 сентября (как раз шли в 1 класс) у нас не было 2 прививок и манту. Потому что болели 2 раза во время прививания в саду, а потом ветрянкой заболели летом перед школой. За 1 класс догнали график.
А так бы не пустили в школу? Так это тупизм какой-то
Великий сатирик 14 августа 2019
Це вже прийняли, чи лиш планують?
18 мнеУЖЕ 14 августа 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Удалено администрацией...
Ситечко для мыслей 14 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Я жила в Советском Союзе и прекрасно помню, как болели корью и как классы и группы закрывали на карантин. Но вы можете продолжать кричать, что кори не было)
Правда.моя мама всеми этими болячками болела.
Телепузик 14 августа 2019
Ответ дляРостки жимолости
Хм... надо будет запастись поп корном))) на 2 сентября. Так и вижу стенка на стенку в каждой школе.)) С одной стороны не привитые, которых не пускают, с другой стороны привитые, которые не впускают)))
забыли еще отдельную толпу без формы и в форме))
Пупуговка 14 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Так и в Украине нет эпидемии, понимаете?
Что Вы хотите мне доказать?
95-й квадрат 14 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
А может потому, что массово истребили блох и крыс - основных переносчиков? Научились органищовывать карантины и соблюдать правила гигиены? Узнали о кипячении питьевой воды?
Так, через це також. До речі, ви погано обізнанні про стан з гризунами та блохами зараз.
Ситечко для мыслей 14 августа 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Беззубовна 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
Так, через це також. До речі, ви погано обізнанні про стан з гризунами та блохами зараз.
Ситуация наверняка лучше, чем средние века.
Беззубовна 14 августа 2019
Ответ дляПупуговка
Что Вы хотите мне доказать?
То что корь была и будет всегда, и вакцинация никак на нее не влияет.
Пупуговка 14 августа 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Правда.моя мама всеми этими болячками болела.
Девушка жила в Советском союзе очень недолгое время, училась уже в новом времени, но с апломбом рассказывает про то ’как оно в союзе было’.
Ростки жимолости 14 августа 2019
Ответ дляТелепузик
забыли еще отдельную толпу без формы и в форме))
Ой, про форму все забудут)))
Весело будет, все все заснимут на фейсбук выложат, лайки нагребут)))
КартаБезКомиссий 14 августа 2019
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...
моя ж ты ума, Спасибо огромное от половины советчицы!!!!
Ситечко для мыслей 14 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
Вы глубоко ошибаетесь. Привитые болеют этими вышеперечисленными также часто, так может ваших привитых разносчиков дома тоже закрыть?
Многие привитые переносят кстати тяжелее чем непривитые. Это с личных наблюдений. А они красиво поют что мол уколитесь и легче перенесет.ага.... напичканый ванцинами ребенок уже имеет проблемы в имунке так как прививка Это грубое вмешательство в природное спокойное формирование иммунитета
былоИпрошло 14 августа 2019
Супер! Хворим на гепатит, ВІЧ, значить можна, а здоровим - ні?
Супрун - тв....а. Горіти їй в пеклі!
Ростки жимолости 14 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
Учить дистанционно, я думаю. Кто-то кинется колоть своих, кто-то купит документ, а остальные добавят работы учителям. Хотя, может в случае индивидуалки качество этого самого образования будет лучше. Интересно, как будет происходить начитка тем, каждому отдельно, или как?)
Вам никто ничего не начитывает. Вы учитесь сами, а потом сдаете экзамены. ))) Фокус)))
Белочкой зови 14 августа 2019
Ответ дляКыся-брыся
И что хорошего в вашем вранье ?
Вот и мне врач с училища сказала, сколько купленных справок с прививками никто не узнает.
УраганнаЯ 14 августа 2019
Ответ дляPingus School
Удалено администрацией...
так ваши как раз более опасны для не привитых
Зубная фея 14 августа 2019
А можно этот вопрос острый вынести к Зеленскому?
Зоркая Зорро 14 августа 2019
Ответ дляКыся-брыся
И что хорошего в вашем вранье ?
Здоровье моего ребенка)
МЧСница 14 августа 2019
Ответ дляPingus School
Вызывайте полицию,они вам зачитают статью 15 Закона Украины ’О защите населения от инфекционных болезней’, по которой детям, что не получили профилактических прививок согласно календарю прививок, посещение детских учреждений не разрешается.
Вы уж если беретесь цитировать, то полностью цитату давайте. А где же ключевой момент: В ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ??? Разве у нас есть эпидемия (ее должны официально обьявить, а не с зомбоящика трепаться). Эпидемии у нас нет, следовательно, пункт 15 ни о чем.
Бронетапок 14 августа 2019
Ответ дляЯ вся ваша
от смертельных ??? вы серьезно!?? вы читали как производят вакцины вообще что утверждаете подобное?? средневековье блин...только привитые и умирают к сожалению..как вам не жалко своих детей я не понимаю..риск заразиться ниже чем риск последствий от прививки....особенно гепатит столбняк это вообще детский лепет...сильный иммунитет справится сам с любой болезнью, а у нас с рождения обкалывают и убивают его а сейчас вообще геноцид устроили!! Вас правда не настораживает тот факт что насильно загоняют всех прививаться??? вообще не подозрительно?? статистику за прошлый год поднимите по заболеваемости той же дифтерии полиоемилита и так далее...чем больше привитых тем выше риск эпидемии ФАКТ
чем больше привитых тем выше риск эпидемии ФАКТ
Скиньте ссылку на источник подтверждающий данный факт.
Дюйм оф о4ка 14 августа 2019
у меня дети вакцинированные
но считаю не правильным данное решение с поста автора
ето дело каждого ,и родители несут Ответственность за своего ребенка,тому и родители должны сами решать
буреЛОМКА 14 августа 2019
надеюсь, так и будет. надоело уже это стремительное погружение в средневековье. каждая яжемать считает себя умнее воз и верит в теорию вселенского заговора.
МЧСница 14 августа 2019
Ответ дляТелепузик
качественные есть, полно. Бесплатно бельгийская КПК, плохо? Болгарская АДС, плохо? корейский геп. В. Платные все остальные-бельгийские, французские и т.д.
ЧТО МЕШАЕТ ПРИВИВАТЬСЯ?
Осложнения. И если они случаться именно с вашим ребенком, все остальное станет неважным, ваша жизнь никогда не будет прежней :(
Телепузик 14 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Здоровье моего ребенка)
вот интересно, чисто теоретически, разбитая коленка в грязи или ржавый грязный гвоздь в пятке-сердце не дрогнет? будете сидеть, ждать, не понесетесь привить АДС? или надеетесь на сыворотку, от которой гораздо больше реальных осложнений?