Кому там слова не давали• 14 августа 2019
Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН
Снова всех под одну гребенку!!!!
Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям
У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.
Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.
"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.
Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.
"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.
"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.
Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.
"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net
былоИпрошло• 14 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Если у меня нет прививок можно мне не ходить на работу?
Скоро так і буде. До цього і йде - хочуть зробити охват 95% населення(не дітей). Чи ви не читали, яке рішення підготувала супрун на РНБО?
мадамГрицацуева• 14 августа 2019
Ответ дляТелепузик
а без полного комплекса АКДС ребенок дает остановку дыхания несколько раз за сутки и лежит в реанимации с осложнениями в виде пневмонии и т.д. Разницу чувствуете?
Неправда. Непривит, переболели в легкой форме.
Виннипуховна• 14 августа 2019
Ответ дляМенее Более
А по-моему норм вариант. Все имеют на что-то право, всем будет хорошо. Вакцинированные в школу, не вакцинированные - на дистанционное
с фига? у нас в классе вакцинировано 5 из 29, проще наоборот
Менее Более• 14 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
От жаль, що щеплення від тупості та невігластва не придумали.
Може, тоді такі як Ви перестали б плутати нещеплених дітей з заразними та хворими.
І надіюсь, Ви після щеплення своєї дитини від поліомієліту сидите смирно вдома два місяці, а не розносите заразу по школам та садочкам?
Очень странно, что вы такая умная и путаете ОПВ и ИПВ
Стыдно должно быть

Зоркая Зорро• 14 августа 2019
Ответ длябылоИпрошло
От сволочи!!!
Герцогиня• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
Удалено администрацией...
Яжематерь это как раз вы если вы женского пола конечно, а то по нику мужской.
Свисток ля-минор• 14 августа 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Я не только сама выросла и жила в Союзе, но и растила там детей. Так вот ни я сама, ни мои дети не только не болели корью, но я и не знаю никого, кто бы болел в то время. Если и были вспышки, то в 1000 раз реже и сразу купировались. А вы продолжайте врать, что все было как сейчас))
А почему спорить по этому вопросу. Например, кори больше всего сейчас было на Западной Украине и в Одесской обл. А в остальных регионах мало случаев. Так это есть интернет и новости. Что сильно люди знали об эпидемиях в СССР? Об этом сильно кричали по новостным каналам? Так и тогда, какие-то региона болезнь зацепила и были карантины, в других-нет. Кто-то с этим столкнулся, поэтому и пишет.
Не стесняюсь• 14 августа 2019
Ответ дляКоко Шанель
А почему меня лишают выбора формы обучения? На основании дискриминационных заявлений министров? Завтра министру не понравится еще что-то - и тогда под раздачу могут попасть ваши дети. Задумайтесь об этом, перед тем как оправдывать гнобление чужих детей.
Но вы же считаете, что можете не выполнять требования закона, подвергать здоровье своего и чужих детей потенциальной опасности. В чем тогда проблема?
За границей речи вообще не идёт «хочу- не хочу» делать прививки. Вот и мы к этому идём. И это хорошо.
Подумайте лучше о тех, кому действительно нельзя и кого должен охранять коллективный иммунитет
Менее Более• 14 августа 2019
Ответ дляВиннипуховна
у нас больше. И?
Гос-во поддерэживает вакцинацию, логично что и такие дети будут в школах
Кто против, у того свой путь при поддержке гос-ва тоже, кстати
Герцогиня• 14 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Без противостолбнячного анатоксина умрут все и привитые и нет.
А теперь самый главный вопрос почему наша умная Супрун его не закупает, это ли не средневековье???
Зоркая Зорро• 14 августа 2019
Ответ дляВиннипуховна
Пусть вообще из дома не выходят, а то кругом смертельные инфекции летают! И заразные люди!!!
КвартираЧья• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
Удалено администрацией...
Шо ви мелете, шановна? Хоча, від людини з вашим фенотипом не варто очікувати глибокого мислення...
Менее Более• 14 августа 2019
Кстати, в США в некоторых штатах тоже обязала. Там тоже взяточники, Супрун и Зеленский виноваты?
былоИпрошло• 14 августа 2019
Ответ длялюбименькая
А вы почитайте законы больше, например, про медицинскую тайну, здоровье человека и наличие у него прививок или их отсутствие, являются тайной, которая охраняется законом.
Дальше , закон в котором четко и ясно говорится о том, что человек сам выбирает какой формы образование он хочет получать и про обязательное бесплатное образование которое гарантирует страна.
И ТД и тп....
Вакцины нужно утилизировать в людей, ЛЮБЫМИ способами, самый надёжный запугиванием, то что сейчас и происходит.
Это только идиот понять не может.
И ТД и тп....
Это только идиот понять не может.
Як же ви праві! Але люди не хочуть думати. Їх натравлюють один на одного і вони ведуться:(
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ длябуреЛОМКА
надеюсь, так и будет. надоело уже это стремительное погружение в средневековье. каждая яжемать считает себя умнее воз и верит в теорию вселенского заговора.
все значительно проще. нет вселенского заговора, есть чиновники желающие заработать на этом) ну и да, для матери ее ребенок важнее, по-этому и интересуется больше
Коко Шанель• 14 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Так нету такого закона!
Герцогиня• 14 августа 2019
Ответ дляМенее Более
Для вас новость, что США хорошо на этом зарабатывает, тоже мне пример для подражания.
Менее Более• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
в США тоже чиновники хотя заработать и все куплены?
Коко Шанель• 14 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
1. Ничего подобного, в ряде европейских стран вакцинация добровольная. Я не хочу сейчас тратить время и гуглить, но поверьте это так.
2. Давайте у нас сначала будут:
- качественные вакцины
- ответственность врачей за побочки
- страховые выплаты в случае побочки
- реальное отражение статистики по побочкам
так, как это сейчас есть в нормальных странах = и тогда мы можем сравнивать их и нашу действительность.
А на данный момент это выглядит примерно так, как сравнивают оплату за электричество у нас и у них. Да, у нас уже европейские тарифы. но только с той разницей, что доходы у нас в разы ниже.
2. Давайте у нас сначала будут:
- качественные вакцины
- ответственность врачей за побочки
- страховые выплаты в случае побочки
Дверной_Проем• 14 августа 2019
т.е. просто без прививок нельзя, а без прививок с медотводом - можно, и никто из врачей, администраций школы и остальных мамок хай не поднимает по этому поводу.
Беззубовна• 14 августа 2019
Ответ дляГерцогиня
Нет, это не средневековье, а лоббирование интересов отдельных групп. Поэтому стоит принять за аксиому, что здоровье любого- это исключительно его забота, а никак не государства, МОЗ и Супрун.
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ дляМенее Более
а в сша используют почти просроченные експерементальные тндийские вакцины?
Зоркая Зорро• 14 августа 2019
Ответ дляАноним_1289
Можно подробнее,купили медотвод?Как это делается?
Ищите контакты человека, который может заполнить карту прививок.
Я спрашивала везде, на площадках, секциях и т.д.
Виннипуховна• 14 августа 2019
Ответ дляМенее Более
у нас больше. И?
не вопрос, с этим государством мне не по пути, если что с ним случиться, плакать не буду
Беззубовна• 14 августа 2019
Ответ дляМенее Более
США -мировой чемпион по ращмерам выплат компенсаций пострадавшим от вакцинации.
Коко Шанель• 14 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Я кого не спрашиваю - безрезультатно (((((
Герцогиня• 14 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
100 проц, анатоксина нет, зато вакцин навезли, осталось запугать и дело сделано
Коко Шанель• 14 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Статья 15
Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється.
Школа - це не дитячий заклад, а освітня установа!
Менее Более• 14 августа 2019
Ответ дляГерцогиня
там одна из передовых медицин мира и высокий уровень жизни
Для меня это как минимум показатель, что правы именно они, и ровняться на них в медицине надо.
Кстати, на всем хорошо зарабатывают. ВЫ не знали? Даже на смертях. Но вы же не думаете, что всех людей специальные гномы убивают, чтоб стабильный заработок у ритуальщиков был? А на счет другого почему-то такие фантазии
Лично вы готовы за бесплатно создать универсальную вакцину или супер-лекарство? Всю жизнь, бесплатно. Ну а что? вам же кушать не хочется, никому не хочется. Ради гос-ва надо. А потом продать всё своё имущество, чтоб запустить это лекарство в производство. Ну чтоб никто не подумал, что вы не дай Боже на этом зарабатываете))))
Все на всё зарабатывают, даже те ,кто вам хлеб печет, а вот медикам и фармацевтам зась почему-то. Офигеть просто логика. Пойдите селянам расскажите, что они сволочи на вас зарабатывают и бесплатно овощи не отдают.