14 августа 2019

Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН

Снова всех под одну гребенку!!!!

Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям

У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.

Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.

"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.

Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.

"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.

"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.

Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.

"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net

http://expert.org.ua/obshchestvo/2019/dityam-bez-s...
показать весь текст
Госпожа_тамагочи 14 августа 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не имеют права не допустить, все страшилки.
Но вакцинироваться надо, если нет противопоказаний и проблем со здоровьем.
Меня другое умиляет. Те, кто против вакцинирования активно детей лечат антибиотиками, всякими фервексами, витаминами синтетическими кормят. Дитятка во всю лопают чипсы, сухарики, газировки, слабоалкоголку типа гараж или как его там. А прививки зло))
Вы путаете дур и мам, у кого как раз есть мозги. Мой не пробовал за 10 лет ничего из еды, вами перечисленной. И не попробует. Сам знает и видел последствия. А аб пришлось конечно, но именно из-за последствий. До обходились.
Дюймовочка 14 августа 2019
Если у меня нет прививок можно мне не ходить на работу?
Пупуговка 14 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Я жила в Советском Союзе и прекрасно помню, как болели корью и как классы и группы закрывали на карантин. Но вы можете продолжать кричать, что кори не было)
За десять лет обучения в школе ( я из тех, кто были последними десятиклассниками) - не было ни одного карантина. После окончания школы, только и слышно стало, что на карантин закрыли.
Кыся-брыся 14 августа 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не имеют права не допустить, все страшилки.
Но вакцинироваться надо, если нет противопоказаний и проблем со здоровьем.
Меня другое умиляет. Те, кто против вакцинирования активно детей лечат антибиотиками, всякими фервексами, витаминами синтетическими кормят. Дитятка во всю лопают чипсы, сухарики, газировки, слабоалкоголку типа гараж или как его там. А прививки зло))
Вы забыли в обязательном порядке у ребёнка безбелковая, безглютеновая диета. Потому что ЯЖЕМАМА самарешила , без анализов и без врачей , что у ребёнка непереносимость
Аноним_1289 14 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Удалено администрацией...
Можно подробнее,купили медотвод?Как это делается?
Засомневаю 14 августа 2019
Ответ дляPingus School
Удалено администрацией...
95-й квадрат 14 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Я жила в Советском Союзе и прекрасно помню, как болели корью и как классы и группы закрывали на карантин. Но вы можете продолжать кричать, что кори не было)
Я жила у середньовічній Європі и прекрасно пам*ятаю, як хворіли на тиф та чуму. Мерли цілими містами. Можете кричати, що чуми не було.
Госпожа_тамагочи 14 августа 2019
Ответ дляОле Лукойе
А вы видели, как список противопоказаний сократили?
У меня ребенок инвалид (ДЦП), общалась лично с родителя детей, у которых после вакцинации начались ухудшения, усилилась спастика. До 3-х лет давали медотвод, сейчас не дают.
Сейчас вообще почти никому не дают. И инвалидности добиться нереально - годами они что то рассматривают бестолку. Мне не нужны их деньги, мне нужна именно бумажка, чтобы меня не мучили еще и этим.
Любвиобильный бот 14 августа 2019
Удалено администрацией...
Попа как у Кардашьян 14 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
А технически каким образом происходит дистанционное обучение?
По Скайпу может
Для ученика составляется план, ученик дома изучает материал самостоятельно или с родителями, а школе сдаёт контрольные, экзамены. С этого года на дистанционное обучение можно перейти в любой школе)
Статус Ква 14 августа 2019
Ответ длялюбименькая
Приедет.
Как выглядит случай недопуска? Физически выталкивать? Это насилие, полиция как раз по назначению.
Министры сказали? Вы шутите, министры так много говорят....
у нас в нач/школе это было так:утром по списку кл/руководитель не пускал в класс тех,кто недопущен,звонила родителям ,чтобы забрали....кого не забирали-сидели в холле с охраной
Беззубовна 14 августа 2019
Ответ дляПупуговка
За десять лет обучения в школе ( я из тех, кто были последними десятиклассниками) - не было ни одного карантина. После окончания школы, только и слышно стало, что на карантин закрыли.
Я 80 года, корью болела в 90, вместе ещё с несколькими одноклассниками. Сколько карантинов было до и после, даже не пересчитаю. И все привиты по графику. Киев.
18 мнеУЖЕ 14 августа 2019
правильно сделали, это выбор родителей тех детей, а не родителей которые вакцинировали своих детей.
МойНеТакой 14 августа 2019
Ответ дляТелепузик
ок, а вы, как сознательная мать, не можете выделить 300-1000 грн привить своего ребенка качественными европейскими вакцинами? или Супрун виновата, что у вас денег нет на это?
Есть, но с какой это радости я должна дарить их коррумпированным министрам?
Любвиобильный бот 14 августа 2019
Ответ дляПупуговка
За десять лет обучения в школе ( я из тех, кто были последними десятиклассниками) - не было ни одного карантина. После окончания школы, только и слышно стало, что на карантин закрыли.
аналогично.
я когда училась у нас не было карантинов, ни одного. Сейчас детям учиться некогда из-за карантинов.
Как нефиг делать 14 августа 2019
Ответ дляПупуговка
За десять лет обучения в школе ( я из тех, кто были последними десятиклассниками) - не было ни одного карантина. После окончания школы, только и слышно стало, что на карантин закрыли.
100%. 88 год выпуска. Ни одной вспышки в классе. Ни тебе коклюша, ни ветрянки, ни краснухи (тогда, кстати от свинки и краснухи ещё не прививали)
Телепузик 14 августа 2019
Ответ дляЯ вся ваша
нет 100 гарнатии защиты и ответственных лиц за последствия!
погодите, вы начали про качество, а закончили про гарантию защиты и ответственные лица, определитесь, что же вам мешает привить ребенка?
Засомневаю 14 августа 2019
Ответ дляPingus School
Вызывайте полицию,они вам зачитают статью 15 Закона Украины ’О защите населения от инфекционных болезней’, по которой детям, что не получили профилактических прививок согласно календарю прививок, посещение детских учреждений не разрешается.
Где приказ????
Попа как у Кардашьян 14 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Супрун и министерство не хочет вакцины нормальные закупить, а не дерьмо индийское по цене европейской?
Индийских вакцин в поликлиниках нет) нсьб американские, бельгийские, корейские)
Молчавочка 14 августа 2019
Ответ дляОле Лукойе
Родители непривитых детей, что собираетесь делать?
Покупать прививки. Наше государство само на это толкает. И по статистике у нас будет 95% привитых детей, а реально 40-60%. И кому от этого станет легче? Хотя для нашего государства, думаю, все равно сколько привито реально, главное на вакцине бабки отмыть. А на тех, кто купит справки вакцина тоже типа используется.
Я вся ваша 14 августа 2019
Ответ дляТелепузик
ну что за средневековье! прививают, чтобы защитить от смертельных осложнений, ни одна прививка не дает 100% защиту, это никто не скрывает!
от смертельных ??? вы серьезно!?? вы читали как производят вакцины вообще что утверждаете подобное?? средневековье блин...только привитые и умирают к сожалению..как вам не жалко своих детей я не понимаю..риск заразиться ниже чем риск последствий от прививки....особенно гепатит столбняк это вообще детский лепет...сильный иммунитет справится сам с любой болезнью, а у нас с рождения обкалывают и убивают его а сейчас вообще геноцид устроили!! Вас правда не настораживает тот факт что насильно загоняют всех прививаться??? вообще не подозрительно?? статистику за прошлый год поднимите по заболеваемости той же дифтерии полиоемилита и так далее...чем больше привитых тем выше риск эпидемии ФАКТ
Телепузик 14 августа 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Удалено администрацией...
+1000
95-й квадрат 14 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Есть, но с какой это радости я должна дарить их коррумпированным министрам?
Як це - дарувати міністрам? Ви своїй дитині будете робити щеплення, а не Авакову
любименькая 14 августа 2019
Ответ дляPingus School
Вызывайте полицию,они вам зачитают статью 15 Закона Украины ’О защите населения от инфекционных болезней’, по которой детям, что не получили профилактических прививок согласно календарю прививок, посещение детских учреждений не разрешается.
А вы почитайте законы больше, например, про медицинскую тайну, здоровье человека и наличие у него прививок или их отсутствие, являются тайной, которая охраняется законом.
Дальше , закон в котором четко и ясно говорится о том, что человек сам выбирает какой формы образование он хочет получать и про обязательное бесплатное образование которое гарантирует страна.
И ТД и тп....
Вакцины нужно утилизировать в людей, ЛЮБЫМИ способами, самый надёжный запугиванием, то что сейчас и происходит.
Это только идиот понять не может.
Засомневаю 14 августа 2019
Ответ дляPingus School
Удалено администрацией...
Это Вам пора на отдых!! а с мамочкой как раз всё ок и её мозги в норме!!!
Петриківна 14 августа 2019
Ответ дляТелепузик
ок, а вы, как сознательная мать, не можете выделить 300-1000 грн привить своего ребенка качественными европейскими вакцинами? или Супрун виновата, что у вас денег нет на это?
По 300 грн есть только колбаса. Вакцина любая стоит от 800 грн одна! И да, если нет денег то что? Государство при выдаче этих рекомендаций обязано обеспечить качественной вакциной с гарантией. А потом вякать.
Я вся ваша 14 августа 2019
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...
я с вами..ну в смысле их т могу проводить туда)
любименькая 14 августа 2019
Ответ дляPingus School
Удалено администрацией...
С чего вы взяли? По себе всех судите?
Платье Длинное бальное 14 августа 2019
Ой, ну бред это про недопуск

Давайте посмотрим прошлогодние новости

Минобрнауки и Минздрав Украины запретили детям ходить на учебу без прививок
14.09.2018, 15:3 5Новости

2018 год

Запрет затронул и детей младшего возраста, которые не будут допускаться на занятия в детские сады без соответствующей справки
Такое требование предусмотрено статьей 15 Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней», сообщается на сайте Министерства охраны здоровья.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20180914/1021138867.html

И что? Как ходили непривитые так и ходят.
Телепузик 14 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Есть, но с какой это радости я должна дарить их коррумпированным министрам?
речь о защите своего ребенка, а не о подарках чиновникам.