Кому там слова не давали• 14 августа 2019
Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН
Снова всех под одну гребенку!!!!
Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям
У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.
Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.
"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.
Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.
"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.
"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.
Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.
"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляУгадайс
Ну и соответственно действовали бы по их закону, который регламентирует права непривитых. Ничем не отличается ситуация.
я же говорю, жила бы там - делала бы прививки
Жирафовое варьенье• 15 августа 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Меня беспокоит, что взрослых больше среди заболевших
А это, скорее всего, поколение, которым от 30-40/45
Нас всех прививали как раз. И как раз уже все сроки вакцинации истекли
Потому что выросли уже поколения тех, кто в детстве не переболел, а был привит. Пожизненного иммунитета не выработалось, вот и болеют, все логично.
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ для60 метров сметаны
Нам надо, как в некоторых станах: нет прививок, нет ’децких’ и сразу процентов 80% ’антипрививочников’ побегут делать привики
или нет прививок - не пускать на работу
Угадайс• 15 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Сильно не рила, Ви праві. Але чому я маю це робити? Підтвердження своїх слів має надавати той, хто стверджує.
До речі, так а де посилання-то?
А почему я должна это делать для вас? Информация легко находится в открытом доступе.
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Хіба що в 2818 році, до цих новин у мене немає доступу.
Ну кажу ж, дивилася буквально тільки що. Там тільки розглядають можливість бла-бла-бла.
Покажете джерело, де вказано, що вже щось прийняли?
В НАШИХ новостях все возможно. Это называется пропаганда прививок.
Тролю как могу• 15 августа 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Экстернат это не форма обучения. Это форма аттестации. Возможна при выборе семейного (домашнего) образования. Вряд ли массово люди смогут это себе позволить. Сам ребенок не может освоить школьную программу, иначе давно бы уволили всех учителей. А нанимать репетиторов по всем предметам, кошелька не хватит у 95% населения.
Не делать прививки этой массе людей мозгов хватило-значит и домашнее обучение потянут.
Спорить и убеждать бесполезно.
Тут только действиями реальными можно.
Спорить и убеждать бесполезно.
Тут только действиями реальными можно.
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляТролю как могу
Спорить и убеждать бесполезно.
Тут только действиями реальными можно.
Спорить и убеждать бесполезно.
Тут только действиями реальными можно.
а что даст недопуск в школу?
на улице полно непривитых, в кино, в магазине, в метро -что с ними делать?
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Мне лень искать свою карт очку для вас. Медотвод был около года. Потом не было ничего не делали мне,в школу пошла свободно в 7 лет при совке.
При союзе медотводы были пожизненные, в основном. У меня с 5 лет и на всю жизнь. Либо просто запись от врача в карте на месяц после болезни и сколько там после операций. Фактически, прививка просто переносилась.
Бяки-козяки• 15 августа 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не имеют права не допустить, все страшилки.
Но вакцинироваться надо, если нет противопоказаний и проблем со здоровьем.
Меня другое умиляет. Те, кто против вакцинирования активно детей лечат антибиотиками, всякими фервексами, витаминами синтетическими кормят. Дитятка во всю лопают чипсы, сухарики, газировки, слабоалкоголку типа гараж или как его там. А прививки зло))
Сравнили грешное с праведным
Айпишница• 15 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
прививки, сделанные в детстве, не дают пожизненный иммунитет.
ну вот почему Вы пишете глупости не поинтересовавшись вопросом? разные прививки есть от разных болезней
Ответ дляКороль дивана
так взрослым во-первых:
1. практически всем поголовно сделали в детстве прививки
2. сделанные необходимые прививки в детстве, даже если во взрослой жизни отказываешься от той же АДС-М раз в 10 лет, или сделанные 2 от кори, дают иммунитет, в отличие от отсутствия прививок вообще или незаконченного курса, как у многих непривитых детей
3. большинство болезей, от которых прививают, особенно сильно распространяются среди детей и в детских кллективах, т.к. дети имеют несовершенную иммуную систему и не соблюдают, в отличие от взрослых, правила безопасности (чтоб не заражать других и тд.)
4. В догонку. Тот же геп В чем младше человек, тем больше шансов его перехода в хронический. У взрослого чаще всего спонтанное выздоровление.
Много пунктов еще, почему вакциноировать нужно прежде всего детей и почему сейчас возвращаются вакциноуправляемые болезни: все ли могут сказать, что сделали своим детям все прививки, положенные по календарю?
От гепатита Б прививка необязательная:
Это самая новая прививка в календаре, полагается не только детям, но и взрослым.
Все ли запрививочницы могут похвалится, что сделали прививки от гепатита не только детям, но и себе?
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
Да что вы говорите)))
От кори, краснухи и паротита достаточно двух прививок, об этом сказал Комаровский и другие врачи по профилю.
и он, ЕО, так же подчеркнул, что особая опасность дифтерии заключается в том, что сейчас много детей, не привитых вообще, или не прошедших полный курс вакцинации, а не взрослые, которые не делают ее раз в 10 и более лет)
Нууу, есди сказвл Комаровский, то это достоверная информация )))
Улучшанский-Ухудшанский• 15 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
А почему же у нас половина заболевших взрослые, которые получили в детстве две прививки? Где их пожизненный иммунитет?
после 40 падает общий иммунитет организма и детские прививки уже не спасают.
Ответ дляЖена сантехника
Только шантажируют недопуском в школу
В большинстве европейских стран государство держит ситуацию под контролем и всячески побуждает к профилактическим мерам. В Великобритании,Бельгии, Эстонии детей, которым не сделали обязательные прививки, не принимают в сады и школы. А в Германии родителям за отказ выполнять рекомендации медиков могут выписать штраф. В Италии вступил в силу одобренный парламентом в 2017 году закон об обязательной вакцинации, сообщила газета Corriere della Sera. Его действие было отложено, чтобы дать родителям время сделать детям необходимые прививки. Они должны были получить сертификат, при отсутствии которого малышей отныне не будут брать в детский сад. Кроме того, за отказ от вакцинации введен штраф в размере 500 евро(с)
Ответ дляАйпишница
спасибо, капитан Очевидность.
Король дивана• 15 августа 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не мог Комаровский такого сказать) дело не столько в прививках, сколько в реакции организма на них. Выработался иммунитет или нет. Например, перед планируемой беременностью, не смотря на наличие прививки от краснухи, надо сдать анализ и если защиты нет, то привиться. У меня от кори все прививки есть, но прежде чем лечь в больницу с ребенком, пришлось сдать анализы и доказать, что есть антитела. Иначе ребенок ложится один. Так что со взрослыми далеко не все в порядке, лале если они полностью привиты в детстве
не мог?
вот пожалуйста
Гравицапа• 15 августа 2019
Ответ дляТролю как могу
Спорить и убеждать бесполезно.
Тут только действиями реальными можно.
Спорить и убеждать бесполезно.
Тут только действиями реальными можно.
Так по закону не могут принудить человека учиться на домашнем.
Король дивана• 15 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
по поводу взрослых. Пожизненный иммунитет формируется только после некоторых прививок - кори, паротита, краснухи.
я это сказала
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляamvroziya
в Украине нормальные методы побуждения - некачественные вакцины, странно, че народ не побуждается
может, нужно с этого начать? с вакцин? с контроля? с признания ПВО?
Король дивана• 15 августа 2019
Ответ для60 метров сметаны
Ответ дляКороль дивана
А Супрун на днях сделала ревакцинацию))) у нее на странице ФБ есть видео. С ней и Жадан привился.
Жадан, наверное, зп из бюджета получает. За свою вездесущую активность.
Ответ дляБезникаЯ
На счет фуфловых вакцин согласна..Увы((
Я ребенка прививала в частной клинике импортными.
Не панацея безопасности, но все же.
И обязательно обследование/анализы делаю перед вакцинацией
Не панацея безопасности, но все же.
Сундучок с каникулами• 15 августа 2019
Ответ дляПупуговка
Я старше Вас. Прививки, конечно же, всем делали и мнения - хочешь- не хочешь, никто не спрашивал. Но и эпидемий не было. По крайней мере, никто нас на карантин не закрывал и каникулы нам туда-сюда не двигали. И да, Киев. Вы, конечно, родились в Советской Украине, но в школу пошли перед развалом Союза, где-то в 1987 году, а я в 1989 ее уже закончила. Практически все годы Вашей учебы пришлись уже на новое время, когда карантины начались везде просто массово. Думаю, что спорить тут не о чем. Мы учились в разное время.
так ясен пень, какая эпидемия в великом совке - об этом не может быть и речи. а болели и умирали - это было
Король дивана• 15 августа 2019
Ответ дляФима Собак
По вашему второму пункту
1. У привитых в детстве через 10 лет после последней прививки от конкретной болезни иммунитет равен нулю. За редким исключением.
2. Сейчас взрослые болеют не реже, чем дети. Это как раз представители первого ПРИВИТОГО от той же кори поколения, которым не повезло переболеть в детстве.
С декабря 2018 по август 2019 количество заболевших взрослых составило 47% от общего кличества.
Это уже опровержение вашего пункта три.
1. О какой вакцине речь?
Если АДС-м, то где доказательства?
Раньше если пропустил срок, то начинали по новой, сейчас хоть 10Ю, хоть 20 лет прошло, достаточно одной бустерной дозы.
Если АДС-м, то где доказательства?
Ответ дляЛюбящая болтать
Я понимаю это. И это бесит до безобразия
Каждый закон моз это шаг к смерти простых людей
Увы
прочитала такую фразу:
население все уменьшается, а жилье все строят и строят. для кого его готовят?
Король дивана• 15 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
щито?
Жена сантехника• 15 августа 2019
Ответ дляУгадайс
Нет конечно, но без сада и школы для детей тогда. В чем разница с нашим?
Почему без школы и сада?)
Вечно недо...• 15 августа 2019
Ответ дляАйпишница
Ну так расскажите нам какие прививки сделанные в детстве дают пожизненный иммунитет?
Угадайс• 15 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Отсталая страна Австралия
Да уж, там в основном страны третьего мира
графиняВишенка• 15 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Немного не так. Вы не берете ответственность на себя. Согласие означает,что вы проинформированны о последствиях ,в том числе печальных. Чтоб потом ,если что вы не делали круглые глаза и не упрекали медиков, вас предупредили,что исход не всегда радужный. Только одно смущает ,почему родители обязаны согласиться зная о возможной тяжелой побочке потом. Ведь когда прописывают лекарства,я сама решаю принимать их или нет взвешивая за и против. Почему с прививками выбора нет? ’Потому что общественные интересы превалируют над личными’
Информировать о последствиях и признавать их - разные вещи . О втором не может быть и речи , родители со своей проблемой остаются один на один