Кому там слова не давали• 14 августа 2019

Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН

Снова всех под одну гребенку!!!!

Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям

У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.

Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.

"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.

Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.

"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.

"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.

Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.

"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net

http://expert.org.ua/obshchestvo/2019/dityam-bez-s...
ОноВамнадо• 15 августа 2019
Ответ дляТелепузик
ок, а вы, как сознательная мать, не можете выделить 300-1000 грн привить своего ребенка качественными европейскими вакцинами? или Супрун виновата, что у вас денег нет на это?
Так их просто нет! Хотела.

Король дивана• 15 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
люди после 40 тяжелее переносят болезни и выше смертность в этом возрасте.
учитесь общаться повежлевее. вы же взрослая дама. пора.
То есть слово ’щито’, выражающее глубокое удивление, для вас это ужасно невежливое общение?
Заметьте, в отличие от вас, про вас ни слова не было еще сказано. Надеюсь, вы взрослая дама? Так общайтесь повежливее.
Жена сантехника• 15 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
Так колите Харьковскую Биолек, например, если Индия пугает.
Сейчас, благо, выбор вакцин есть, а раньше одна была АКДС, да еще и с цельноклеточным коклюшным компонентом (кстати, она иммунитет сильнее давет)
Харьковская биолек круче индийской?
Угадайс• 15 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
а в кино, в гостях, в лифте, в детской поликлинике?
начинать? то есть потом вы в принципе и против гетто будет не против? можно еще желтую звезду на ожежду нашить
А что, другие страны с обязательным прививками так уже делают?
Король дивана• 15 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Харьковская биолек круче индийской?
смотря что вы подразумеваете под словом ’круче’
Тролю как могу• 15 августа 2019
Ответ для60 метров сметаны
Нам надо, как в некоторых станах: нет прививок, нет ’децких’ и сразу процентов 80% ’антипрививочников’ побегут делать привики
Вчера в новостях в сюжете папочка один сказал ’прививки ваши сильно снижаю иммунитет, если ребенок чист и накормлен-никакая инфекция ему не страшна, поверьте мне..’
Похоже ему таки снизили..только интеллект
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
Это не устаревша информация.
Супрун добилась того, что взрослые по желанию и необходимости могут сделать бесплатно КПК, потому как иммунитет мог не выработаться от прививок, многие не помнят, делали ли им, нет карты прививок, не знают и т.д.
Но тем не менее все врачи сошлись на том, что вобщем-то есть подтвержденные 2 вакцинации - этого достаточно.
Чего Супрун добилась? Она завезоа вакцину доя ревакцинации дважлы привитых? Нет, им фугачат обучное КПК. Даде не моновакцину. Это по принципу, если вы эммм... не совсем умные, то какая разница, что вам колоть.

Україна понад усе!• 15 августа 2019
Ответ дляБелочкой зови
Ребенок корью заболел в спорт училище весной, проблем было капец. 90% обучающихся дитей в общежитии живут в далеке от родителей. Постоянный контроль, наблюдение за всеми. Все на нервах. И за всех детей отвечают.

Молодцы те кто переживают только за своего ребенка, но когда это касается всех и каждого то не так оптимистично выглядит на деле.
Я за прививки всем.
А привитый был ребенок ? Если привиты то прививки эти ваши до сраки , что и требовалось доказать.
Я тоже в советском детстве была привиты и тем не менее благополучно болела корью.
Улучшанский-Ухудшанский• 15 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
не знаю такого слова.
кто-то знает?
Угадайс• 15 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Да нет там такого)) ходят в школы непривитые
Где из стран с обязательным прививками и без мед.показаний?
Там-тарарам• 15 августа 2019
Удалено администрацией...
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляНамакушка
на сайтах мон и моз указан закон и статья, на основании кот. не допускать детей. закон вр, действующий.
дайте ссылочку
Ответ дляТролю как могу
уровень жизни очень влияет на уровень заболеваемости. это факт.
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
А Супрун на днях сделала ревакцинацию))) у нее на странице ФБ есть видео. С ней и Жадан привился.
Вы на 100% уверены, что там была индийская вакцина? Вернее, что там вобще была вакцина.
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
да, моя дочка как раз после нее коклюшем заболела
Ответ дляФима Собак
витамин С))
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
А причём здесь инструкция к российской кпк, если у нас приорикс бельгийский или ммр американская? Там разрешено применение 3 дозы
да пожалуйста, Супрун и больше доз разрешает, ей не жалко
Намакушка• 15 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
дайте ссылочку
мон
https://mon.gov.ua/ua/news/chi-budut-ditej-bez-she...
моз -
https://moz.gov.ua/article/news/nevakcinovani-diti...

ЗУ - сайт ВР - https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Она, наверное, Российкая. У нас простые лекарства РФ недостать.
О вакцине молчу

Бельгия не ставится трижды
Не помню, как нащывается. Но там моновакцина доя ревакцинации. Не КПК.

БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляУгадайс
а если начнут? вы за?
Не стесняюсь• 15 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
дайте ссылочку
Уже давали не раз. Вверху есть название и статья 15
Тролю как могу• 15 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
да не могут, успокойтесь
Цитата:
да не могут, успокойтесь[/citда конечно)) будете жить там возле школы, доказывая свою правоту, вместе со своим адвокатом, петициями и т.д. и т.п.
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ дляУгадайс
Форму обучения из доступных. Вы же школьника в вуз не потащите потому что выбрали.
Ваш комментарий не совсем умный. Образование у нас идет согласно возрасту. В ВУЗ можно и в 13, если освоена программа средней школы и сданы соответствующие контрольные, зачеты иэкзамены.
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
а якщо б захворівша дитина була щепленою - вам було б не так прикро чи що?
Интеллектуальные оладьи• 15 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Та то у них справки липовые! 100!!!
Прививка ж защищает всегда)))
Прививка защищает тогда, когда антитела вырабатываются. А примерно у 5% антител нет. Поэтому прививки не всегда работают
Жена сантехника• 15 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
Безопаснее,с меньшим количеством побочек? Как по мне такой же шлак как и индия.
Україна понад усе!• 15 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Отменила супрун два года назад, ее признали неэффективной( бцж)
А до того как признали не эффективной сколько лет шыряли детям!....
Не стесняюсь• 15 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
О великая супрун! Даже на американские корпорации влияет!
Жирафовое варьенье• 15 августа 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Глупости, в советском союзе отказников было больше, чем сейчас и эпидемии были и карантины. Вы, прежде чем писать такое, изучите вопрос
И последствия прививок признавали. У нас был сосед мальчик, оглохший после прививки, официально признали, дали инвалидность, ничего родителям выбивать не пришлось. В школьное время жил в интернате, получил профессию. Вырос, женился.
А мне после дочкиной энцефалопатии после АКДС на словах только сказали, да, признаем последствия. А в карту написать отказались. Ей 22 года, последствия разгребаем до сих пор!
Муж заболел туберкулёзом лёгких аккурат после поступления на работу и обязательной соответствующей прививки. Живёт теперь с камушком в груди. При поступлении на работу на снимке лёгкие чистые, через год - на снимке кальцинат в ленких.
Всё, на этом вопрос с привиками щакрыт. Младший не привит вообще, и манту нет. Всех желающих его привить я просто передушу своими руками.
Госпожа_тамагочи• 15 августа 2019
Ответ дляТролю как могу
Нужно же чего-то начинать? Сейчас повозмущаются, пофыркают и пойдут по-тихоньку прививки детям делать..Рассадник инфекций-это коллектив. На улице вообще не страшно
Из тех, кто понимает о чем речь и уже столкнулся с последствиями, никто конечно не пойдет. Не пишите глупости. У меня, если вопрос станет вообще ребром, будут суды и, в крайнем случае, частная школа. Ни о каких прививках в нашей стране речи быть больше не может в нашем случае.
Пока они не несут ответственности - если будут брать ее на себя, как во всех цивилизованных странах, тогда конечно.