Почемучечка• 03 ноября 2013

Подскажите какие анализы нужны, чтобы проверить щитовидку?

Сижу с маленьким ребенком и нет времени идти в поликлинику высиживать там очередь, чтобы мне просто выписали бумажку для прохождения анализов. УЗИ само собой. А вот кровь, на гормоны... как правильно это называется и какие нужны? Хочу сразу сдать все в Синево и уже с результатом к врачу, т.к. сказать не с пустыми руками).
Фокус-Покус• 03 ноября 2013
ТТГ, Т3 свободный и Т4 свободный

Японский Городовой• 03 ноября 2013
Тиреотропный гормон - ТТГ называется.Ещё есть свободный какойто там.Не помню.
Японский Городовой• 03 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
ТТГ, Т3 свободный и Т4 свободный
О,точно!
Ждушечка• 03 ноября 2013
http://www.vitasite.ru/articles/endocrin-article/o...
ЗаведУющая• 03 ноября 2013
УЗИ, гормон ттг и атипичная среда
НеВсёСразу• 03 ноября 2013
То есть отсиживать очередь не хочется, а потратить несколько сотен на ненужные анализы хочется?
да, все перечисленные выше имеют место быть, но вам может понадобится один дополнительный или вообще комплекс побольше. И потом придется и очередь высидеть, и еще раз идти на анализ, и снова к врачу.
Кроме того, доктора очень не любят умных и преждевременных решений от своих пациентов!
Если вас интересует собственное здоровье, сделайте все максимально качественно и без ненужной спешки
Дон Пэдро• 03 ноября 2013
А она вас как то беспокоит? я вот тоже хочу проверить.
Agnosia• 03 ноября 2013
ТТГ,Т3,Т4 узи и консультация после этого эндокринолога.
Гороховая• 03 ноября 2013
в начале делаете УЗИ.если есть проблема узист скажет какие нужно сдать анализы. мне назначали ТТГ,Т3,Т4. УЗИ -обязательно

ЗаведУющая• 03 ноября 2013
Ответ дляГороховая
узи канеш может показать что щитовидка впорядке, но гормон и атипичная среда к нему могут быть не в норме, так что проверят надо в комплексе
Без комплексов• 03 ноября 2013
Если ничего не беспокоит, раньше проблем не было и просто хотите самоуспокоиться - сдайте тиреотропный гормон (ТТГ). Это так называемый скрининговый анализ, т.е. достаточно специфичный и выявляет кандидатов на дальнейшее обследование. Если повод для беспокойства есть - УЗИ и, возможно, пакет анализов по назначению врача ( так дешевле ). Помимо гормонов и антитела проверяют.
автор Почемучечка • 03 ноября 2013
Да, беспокоит снова. У меня она увеличена. Был период, когда наклоняла голову и что-то давило в горле, ну и был дискомфорт. Пока бегала по врачам ( у двух эндокринологов - мнения разделились и диагноз был разный), сдавала анализы... забеременела и как-то само сабой все ушло + при беременности постоянно пила фолио.
Врач в поликлинике вообще ошарашил: типа - ну, увеличена, ну плохие анализы - ничего страшного, типа многие так живут и не умирают, а то что чувствуете распирание, давление в области шеи - самовнушение...
абзац...(((
Бабушка-байкерша• 03 ноября 2013
обязательно обратитесь к нормальному эндокринологу. у меня после родов вылез послеродовый гипотиреоз - вот тоже в один прекрасный день заметила что у меня очень увеличилась щж. итог простой-буду пить гормоны всю жизнь.
не шутите со здоровьем.
Нетутешня• 03 ноября 2013
Ответ дляОленька_я
абзац...(((
охренеть от вашего врача... сдайте короче ТТГ, и идите к эндокринологу, у меня незначительное увеличение,я не чувствую и не вижу, узи показало практически норму, однако анализы крови показали невеселую картину, пожизненно теперь принимаю гормоны, так как по анализам крови щитовидка практически не работает... ну и самочувствие мое теперь улучшилось раз в десять, хотя необратимые процессы уже запущены :(