Кошка Мурка• 03 ноября 2013
Вы даете детям при кашле козий жир?
Прислала мне мама сие вонючее чудо( обещала еще гусиный на неделе)
Кашляем с периодами два-три дня уже два месяца. Все выпили и все подышали )))) и вот опять кашель. Вычитала в инете. Вот уже второй день даю ей во внутрь с молоком по чайной ложке и натираю ножки и спинку. Пьет с удовольствием)))) вчера кашель был дотошный и сухой. Сегодня полу влажный пошел. Еще Синекод даю.
Вот хочется еще услышать мнение про козий жир. Дает кто-нибудь при кашле? Или одна я с прошлого века?
Кошка Мурка
• 03 ноября 2013
Ответ для_krapka_
:))))) а мукалтин как раз нужно давать при мокром кашле..... мукалтин оказывает отхаркивающее и противовоспалительное действие....
Первое, что открылось.
Всегда савдепавские врачи назначают три дня муколтин для. Перевода во влажный кашель.
Дама с собачкой• 03 ноября 2013
И стыдно признаться - я ничего не понимаю- мокрый кашель, сухой кашель. Сразу гекделикс, молоко, мед, жир, редька. Все что есть под рукой все идет в ход. Лечимся быстро. В саду болели нечасто совсем. Уже нам 11 лет и все в порядке.
Ответ дляNastasya_Masha
Рекомендуется применение мукалтина при сухом кашле, когда отсутствует выход мокроты. При влажном кашле применение таблеток нежелательно, так как есть возможность усилить кашлевой рефлекс.
Мукалтин належить до відхаркувальних засобів рефлекторної дії, з переважно секретолітичноюактивністю.
автор, мукалтин всегда назначали от мокрого кашля.... у вас какая-то каша... синекод при мокром, мукалтин при сухом....
Менее Более• 03 ноября 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Показания:
В составе комплексной терапии острых и хронических заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой повышенной вязкости:
Кошка Мурка
• 03 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
вас не понять. то ребенок не может уснуть, то ’не все так страшно’
в общем. первым делом , ОАК сдавайте и эозинофилы смотрите. и может врача поменяете?
Не все так страшно для применения венталина.
Завтра поедим к другому врачу.
Менее Более• 03 ноября 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Завтра поедим к другому врачу.
ой. дай Б-г чтобы так..2 мес кашлять это не хорошо...
Цветик-семицветик• 03 ноября 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Сдайте сопли на анализ (узнаете о наличии аллергии)- тогда нельзя муколтин и т.п. сиропы, ингаляции нельзя, только навредите ребенку. Нужно спец. лечение.
Кровь и мочу -узнаете нет ли воспаления. Тогда совсем др. лечение.
Пусть врач послушает хрипы.
Нельзя давать одновременно то,что вы даете ребенку,поэтому так долго и болеет.
Пусть врач послушает хрипы.
Кошка Мурка
• 03 ноября 2013
Ответ для_krapka_
Я ж не сама это придумываю.
Я написала, что сегодня второй день Синекод и пошел полу влажный кашель. Но есть же еще и сухой.
Педиатр четко мне говорила, что при таком кашле начинающимся даем Синекод. Переводит во влажный и дышим лазолваном. Мне что не слушать ее а подписаться на вас? Вы доктор?
Кошка Мурка
• 03 ноября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Пусть врач послушает хрипы.
Она не болеет 2 месяца. Я ж написала. Две недели отходили в сад. Неделю лечились. Все ок. Пошли опять. Неделю сходили опять заболели. 1,5 недели лечились. Все ок. Пошли в сад 3 дня опять тоже самое. Сидели дома . Даже уже здоровые сидели дома. Грели носик ездили. Сходили в четверг на осенний бал и в субботу вот опять тоже самое.
Менее Более• 03 ноября 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Я ж не сама это придумываю.
похоже. что и она не доктор. вы аннотацию Синекода читали? какой синекод при простудных заболеваниях??? либо у вас не врач, либо не бронхит. может, она позревает коклюш, который вам в жизни не напишет в карточке? найдите в ютубе, там специфический кашель, такой только при коклюше бывает...
либо ходите к этому врачу только за справками...
Анонимушка• 03 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
Да что Вы нагнетаете?!
Все у нее будет хорошо. Просто адаптируется так ребенок к ДС. Мои тоже прошли (кто быстрее, кто дольше), пока всеми бацилами не обменялись в саду. Завтра к другому врачу поедет.
Автор, выходите в сад после больничного, походите чуток и по новой, да?
Чупа-чупс• 03 ноября 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Ну хорошо. Допустим самолечение на выходных. Но что давать тогда когда кашель первый день. Сухой, дотошный, до рвоты. Муколтин? Нам не помогает.
Вам выше написала,что дают при сухом кашле до рвоты!!!Но-шпа,Ректадель,на крайняк(нам при коклюше выписали)Синекод(но он НЕ ЛЕЧИТ!).ну Вы же написали,что все это прошли..наверное давали все,чтобы облегчить сухой кашель,(я имею ввиду-боржоми с молоком,инжир и ингаляции )в ту неделю,что и Амброксол применяли ,хотя он как и Муколтин при мокром кашле!!!!!
Не разбираетесь вы абослютно!!Ни Вы,ни Ваш педиатр!
Анонимушка• 03 ноября 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Вооот, то, про что я и писала.
Кошка Мурка
• 03 ноября 2013
Ответ дляmirralux
Да что Вы нагнетаете?!
Да
Цветик-семицветик• 03 ноября 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Правильно,у ребенка ослаблен иммунитет,я вам посоветовала по своему опыту. Сейчас многие дети так болеют. На фоне ослабленного иммунитета развивается аллерг. ринит или кашель. Которые лечить нужно сразу,чтоб в хронич. не перешел. У меня у 3-х знакомых и моего ребенка анализы детям показали аллергию.
Чупа-чупс• 03 ноября 2013
Синекод выписывают при коклюше,потому как,когда палочка бордетелла попадает в организм,она вызывает бесконечные приступы сухого непродуктивного кашля,до рвоты,и Синекод не лечит,а просто блокирует кашлевой центр в мозгу,чтобы он не посылал организму посыл кашлять.И все! И то,моему ребенку при коклюше строго-настрого сказали принимать не больше 7 дней!
Ответ дляNastasya_Masha
Я ж не сама это придумываю.
автор, а вы читаете инструкции лекарств?
синекод можно пить при сухом постоянном кашле... так как синекод кашель подавляет....
а когда уже мокрый, даже хоть немного, то синекод принимать нельзя..... он не даёт мокротам выходить...
Ответ дляЧупа-чупс
+100
Менее Более• 03 ноября 2013
Ответ дляmirralux
Да что Вы нагнетаете?!
я не нагнетаю. просто советую пойти к другому врачу.
я с первым тоже так адаптировалась. неделя в саду, три дома. СБ, что нашли нормального врача, которая объяснила, что происходит конкретно с моим ребенком. а то могли бы астму заработать...
Кошка Мурка
• 03 ноября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
У каждого ребенка индивидуально все. Нам не помогает абсолютно молоко- боржоми. Я писала, что лазолван при мокром дышали. Я ж вижу разницу между вчера и сегодня. Небо и земля. Намного лучше она и чувствует сегодня и кашель не донимает ее.
Анонимушка• 03 ноября 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Да
Закрывайте тему. Про жир Вам уже написали, а диагнозы ставить и лекарства назначать должен врач. А то тут много любителей через монитор, не видя ребенка и не будучи врачами, поставить диагнозы и постращать. Обратитесь завтра к другому врачу, захватив с собой карту с историей. Специалист даст ответы на Ваши вопросы.
Кошка Мурка
• 03 ноября 2013
Больше двух дней давай его не собираюсь. Инструкции читаю.
Блин, спросила за козий жир называется((((
Менее Более• 03 ноября 2013
Ответ дляNastasya_Masha
конечно. не кашляет, тк синекод просто подавил кашель.
автор, не обижайтесь, а просто почитайте на будущее . отлично прочищает мозг. как бы вы лично не относились к Комаровскому, написана книга доступно и толково.
Анонимушка• 03 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
Она и пишет, что пойдет. А адаптация так протекает у очень многих детей. У Вас просто отдельный случай, но это не значит, что у всех обструктивный бронхит.