Кошка Мурка• 03 ноября 2013
Вы даете детям при кашле козий жир?
Прислала мне мама сие вонючее чудо( обещала еще гусиный на неделе)
Кашляем с периодами два-три дня уже два месяца. Все выпили и все подышали )))) и вот опять кашель. Вычитала в инете. Вот уже второй день даю ей во внутрь с молоком по чайной ложке и натираю ножки и спинку. Пьет с удовольствием)))) вчера кашель был дотошный и сухой. Сегодня полу влажный пошел. Еще Синекод даю.
Вот хочется еще услышать мнение про козий жир. Дает кто-нибудь при кашле? Или одна я с прошлого века?
Менее Более• 03 ноября 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Мы за два месяца что только не пили. Мне уже жалко ребенка опять пичкать ее эреспалом или плющом каким -нибудь.
Сейчас у меня задача сделать из сухого кашля мокрый. Вчера начали пить первый день. Завтра уже давать Синекод не буду. С утра записалась к врачу. Нам врач назначала уже Синекод именно при таком кашле как сейчас. И я вижу, что ребенку реально легче сегодня. Она спокойно уснула.
Эреспал вообще не от кашля. это ’препарат с недоказанной эффективностью’, а если понятнее, то назначаемый врачами за аптекарские откаты. так такое количество красителей и прочих добавок. что от этого уже может быть кашель...
может у вас коклюш?
Ответ дляNastasya_Masha
для того, чтобы кашель стал мокрым нужно пить, пить и ещё раз пить... а ещё гулять на воздухе.... поддерживать Т режим в комнате...
а не пичкать фигнёй всякой....
Чупа-чупс• 03 ноября 2013
Эреспал-химия,а плющой какой-нибудь хоть не химия..хотя я не даю-у нас на Проспан аллергия... Синекод Вам врач назначила,чтобы ребенок не мучался приступами сухого кашля..но Синекод не переведет сухой в мокрый кашель.
Анонимушка• 03 ноября 2013
Ответ для_krapka_
а можно подробнее про чёрную редьку... спасибо....
Да особо подробностей нет. Верх редьки срезаем (там, где хвостик), делаем углубление, кладем туда мед (1-2 чайные ложки, в зависимости от размера редьки) или сахар (на крайняк, гораздо лучше МЕД). Накрываем срезанной верхушкой. В этом углублении собирается водичка (сок редьки). У меня набегало за ночь. Его пьем 3 раза в день до еды. Когда дети были маленькими, давала по чайной ложке, сейчас уже по столовой.
Ответ дляmirralux
Спасибо.....
а просто потереть и выдавить сок не?
Дама с собачкой• 03 ноября 2013
Ответ дляmirralux
Не знаю, помогает ли козий жир, я его детям не даю. У меня есть альернатива, более полезная и безопасная. Беру редьку, делаю углубление, туда меда чуток и эту водичку даю. Эффект есть.
А масло сливочное... Не все едят. Просто в Вашем окружении таких людей нет.
Есть в моём окружении такой человек. кто не есть сливочное масло - ЭТО Я ! Честно. И соль не ем, и не солю НИЧЕГО домашним. И они привыкли. А за редьку плюсуюсь. Я её сама таааак люблю, это кроме как полезно, еще и вкусно :))))
А сама еще и барсучий жир себе покупала. растиралась. Это к тем кто смеялся про этот жир. самый прикол, что я его еле достала из бутылочки, там узкое горла, и все. Больше достать не могу, а топить весь жир не хочу. И стоит мертвым грузом :))))
Анонимушка• 03 ноября 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Вот мне мама тоже про редьку говорит.
И правильно. Она очень полезна, помимо лечения кашля.
Кошка Мурка
• 03 ноября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Автор,срочно разберитесь чем лечить сухой кашель,и чем мокрый!!!!!!!!!!!!Ни в коем случае нельзя давать препараты от того и другого одновременно!!!! Простите...но наверное от того у Вас ребенок без конца и кашляет,что вы в его организм все подряд вливаете......
У меня ребенок ходит в садик. Кашляем с периодичностью неделю. Педиатр сразу слушает и назначает лечения.
Завтра в сад уже собрались выходить, в пятницу последний раз на туб ус ездили и вот вчера опять , драсти’
Анонимушка• 03 ноября 2013
Ответ для_krapka_
Спасибо.....
а просто потереть и выдавить сок не?
Не, я тож спрашивала.
Там фишка в меде и соке. Он взаимодействует и настаиваются, как мне объяснил наш терапевт.
Дама с собачкой• 03 ноября 2013
Ответ для_krapka_
Спасибо.....
а просто потереть и выдавить сок не?
нет, просто выдавить сок нельзя. Это не то уже будет совсем
Чупа-чупс• 03 ноября 2013
Вы бы лучше попробовали ингаляции поделать-просто минералкой Боржоми,или молоко+боржоми 1:1 в теплом виде,еще помогает инжир сваренный в молоке,вернее инжир вынуть,а молочко это пить и вкусно и и помогает.А,чтоб детка спала спокойно,если НУЖНО снять спазм мне врачи скорой советовали или Но-шпу ,или свечи Ректадель
Кошка Мурка
• 03 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
вы же написали, что полувлажный пошел. если вы 2 месяца кашляете, то тут не все так просто. уберите все аллегрены, лечитель амброксолом с таблетках (лазолваном), если это таки простуда. ОАК сдавали? на глисты?
Я убрала амброксол уже. Неделю дышали.
Завтра хочу сдать кровь, на глисты тоже думала. Но всегда сопровождается насморком.
Медсестричка• 03 ноября 2013
Ответ для_krapka_
а не пичкать фигнёй всякой....
точно.
Дама с собачкой• 03 ноября 2013
Прогрейтесь цептеровской лампой. ну это конечно, смотря что у вас.
Цветик-семицветик• 03 ноября 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Похоже у ребенка аллергический кашель,к-й развился на фоне ослабленного иммунитета. И вам правильно пишут,нужно выявить причину кашля а потом лечить. Сдайте анализ на аллергию,рекомендую!
мы пили когда пошел кашлю, точнее подкашливанию 3-й месяц. за одну ночь все прошло. Но как бы это не панацея. Просто перебирать лекарства уже и средств не хватало да и выпили мы много всего тогда. Я думаю здесь сыграло больше горячее молоко и подсознание. Пропотела она ночью тогда очень хорошо... Вообщем мы стараемся давать больше молока с медом. Больше жиром не пользовались.
Медсестричка• 03 ноября 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Я убрала амброксол уже. Неделю дышали.
какие глисты. Мы бросили сад и все чудно стало. А в саду насморк просто не переводился и ничем не вылечивался.
Чупа-чупс• 03 ноября 2013
Я могу ошибаться,но что-то мне кажется какая то педиатр ваша ..лечит просто по схеме,а на особенности и то,что ребенок кашляет часто не смотрит..сухой-Синекод,моркый-Лазолван скорее всего назначит и досвиданья..может все же сдать на глисты?
Кошка Мурка
• 03 ноября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Все это мы прошли.
Все я делаю. Работает увлажнитель. 20 градусов. Пылесборников нет. Ношпу давала. И дышали.
Поэтому я и обратилась к народным методам.
Менее Более• 03 ноября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
уточните у врача про обструктивный бронхит. у нас от всех этих травок-муравок, сиропчиков, отварчиков, настойчиков только хуже становится. сразу начинается обструкция. теперь кроме лазолвана в таблетках ничего не пьем от кашля. еще хорошо помогает ингаляции с вентолином, но у нас небулайзера нет.
а приступы снимаем эуфиллином+ношпа. Автор, так и до астмы можно дойти, срочно убирайте все аллергены . в том числе и мед, редьку
Кошка Мурка
• 03 ноября 2013
Ну хорошо. Допустим самолечение на выходных. Но что давать тогда когда кашель первый день. Сухой, дотошный, до рвоты. Муколтин? Нам не помогает.
Менее Более• 03 ноября 2013
Ответ дляNastasya_Masha
муколтин от влажного кашля.
Кошка Мурка
• 03 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
За два месяца это будет 4 больничный. Все время одно и тоже кашель, насморк. Легкие чистые, дыхание один раз было жесткое. Все. Тут же тоже не буду венталин ей давать. Зачем? Вроде ж не так все страшно.
Ответ дляNastasya_Masha
:))))) а мукалтин как раз нужно давать при мокром кашле..... мукалтин оказывает отхаркивающее и противовоспалительное действие....
Кошка Мурка
• 03 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
муколтин от влажного кашля.
Рекомендуется применение мукалтина при сухом кашле, когда отсутствует выход мокроты. При влажном кашле применение таблеток нежелательно, так как есть возможность усилить кашлевой рефлекс.
Дама с собачкой• 03 ноября 2013
Ну вот честно, если ничего нет под рукой - сразу даю Геделикс (он есть в доме всегда). Кашель уходит сразу, бывает ничего больше и не даем. Когда-то посоветовали и я так благодарна этому человеку.
Менее Более• 03 ноября 2013
Ответ дляNastasya_Masha
вас не понять. то ребенок не может уснуть, то ’не все так страшно’
в общем. первым делом , ОАК сдавайте и эозинофилы смотрите. и может врача поменяете?