Матрёна• 03 ноября 2013
Почему ребёнок часто просыпается ночью?
Моей дочери 2,2 она часто просыпается ночью.Почему,подскажите?
Матрёна
• 03 ноября 2013
Ответ для звездная галактика
в туалет?
спрашивала,нет,писать она не хочет.
Матрёна
• 03 ноября 2013
Ответ дляyulka
может перевозбуждённая, нужные спокойные игры перед сном, правильный режим, минимум ТВ и компьютера.
стараюсь под вечер её не веселить.(
звездная галактика• 03 ноября 2013
Ответ дляKOSHE4KA15
спрашивала,нет,писать она не хочет.
перевозбуждение может быть ага. в садик не пошли недавно? может перемена обстановки? стресс?
Матрёна
• 03 ноября 2013
Ответ дляcaramel35
в комнате не жарко? воздух влажный?
я уже и отопление включала на 2 и выключала,делала потише.-реакций 0
Матрёна
• 03 ноября 2013
Ответ дляТимаша
что то её беспокоит. Зубки все вылезли? Испуга не было на кануне?
мы к бабке ходили,был испуг прошлой осени,она нам вычитала его
Матрёна
• 03 ноября 2013
Ответ дляЗименушка
Грудью перестали кормить? И как давно? У нас так было до 2-ух лет, я грудью кормила. Только отлучила и всё, стала спать всю ночь.
перестала кормить в 1,3.
Может играет роль тот факт,что она засыпает на руках у меня,причём я должна ходить с ней.
Матрёна
• 03 ноября 2013
Ответ дляcaramel35
А просыпается как? Слёзы,хныкание,жалобы на что-то? Или проснулась-попила и опять спать. Ребёнок вялый или нормальный-активный?
просыпается,лезит обнимает и говорит:’Туда,мама’-я тогда беру её на руки,когда хочет пить-пьёт и хожу с ней по квартире пока не заснёт.
ИнночкаИнночка• 03 ноября 2013
Ответ длямиссДавеча
если явных причин нет, то - незрелость нервной системы. постепенно с возрастом начнет крепче спать. кто-то с рождения спит всю ночь и днем хорошо спит, а у меня малые ни днем, ни ночью. так что у меня такое объяснение.
Я тоже ким вопросом задаюсь. Сыночку 1 и 7 месяцев- часто просыпается, но я так понимаю на подкормеж ГВ))
Матрёна
• 03 ноября 2013
Ответ длямиссДавеча
она у меня до года,под сисей спала оч хорошо,а когда перестала кормить,просыпается.Вроде бы стала уже 1 раз за ночь просыпаться,а потом опять((((
Матрёна
• 03 ноября 2013
Ответ дляazovie
Жарко в комнате. ПЕРЕКОРМИЛИ!!!! хочет пить!
нет,не жарко.и кормила перед сном и уже не кормила,всё-равно((
ИРИНА25_2010• 03 ноября 2013
нам 2 года, тоже просыпаемся 3-4 раза, но просим компот, жить без него не можем
Матрёна
• 03 ноября 2013
Ответ дляazovie
Увлажнить комнату может надо, проветрить??
Проветриваю каждый день,перед сном.А по поводу увлажнителя,скорее всего у нас даже повышенная влажность
DIVO07071989• 03 ноября 2013
должен только перерасти. попробуйте 2к. валерьянки на ночь, я так делала когда уже сил не было ночами не спать. На ночь поменьше бурных игр, прогулка на улице и меньше водички и нормально
.
А еще очень важно чтоб ребенок днем отдыхал. Моему сейчас 4,5 если днем не поспит, еще и бурные игры, ночь буден неспокойной и с истериками.
. А еще очень важно чтоб ребенок днем отдыхал. Моему сейчас 4,5 если днем не поспит, еще и бурные игры, ночь буден неспокойной и с истериками.
Матрёна
• 03 ноября 2013
Ответ дляИРИНА25_2010
а она просыпается и не всегда хочет пить.Хочет,чтоб я её носила на руках
Матрёна
• 03 ноября 2013
Ответ дляDIVO07071989
.
спасибо за совет) я ей давала дормекинг
Матрёна
• 03 ноября 2013
Ответ для звездная галактика
в том -то и дело в садик не ходим ещё.Она хочет,чтобы я вставала и брала её на руки