Кашка-маняшка• 15 августа 2019

Конфликт на олх, покупатель угрожает

Девочки, впервые такая неприятная ситуация.
Продавала на олх кошелек мужской, новый, в коробке. Дарили его папе. Я его сфоткала во всех ракурсах, выставила за 350 грн.
Нашлась покупатель, просила скинуть 50 грн и оформить доставку через олх. Я пошла на эти просьбы. Сделала. Она предоплату сделала и кошелёк был послан через пару часов ей.
Вчера кошелек приехал. А сегодня с утра звонит она и кричит, просто орёт что вещь не новая. Что там есть какие то потёртости а ее муж любит только качественные вещи.
Я утверждаю, кошелёк новый! Цена не заоблачная. Фото были в достаточном количестве. Цену я уступила. Покупатель осмотрев товар на почте не отослала мне его назад. А звонит сегодня с угрозами: вернуть ей денег, вернуть также деньги за дорогу. После угроз и слов про дорогу, мне пришлось ее заблокировать. Она вот уже три часа продолжает звонить и шлёт сообщения: я на вас напишу заявление в полицию.
Что делать?
Виталий-5b94• 15 августа 2019
да пусть пишет, сохраните чек с нп.
Natali8377• 15 августа 2019
пусть пишет.
Покажите фото кошелька.
Наивно, конечно, полагать, что за 300грн можно купить мега качественный кошелек.
ИМХОля• 15 августа 2019
она Вам деньги не перечисляла,она их перечисляла ОЛХ,пусть на них и пишет)))
Доль Чекомбана• 15 августа 2019
Если она, осмотрев товар, забрала его - не возвращать деньги.
Тем более, за доставку
Жерица ночи• 15 августа 2019
Ничего она Вам не сделает, если кошелек такой плохой, зачем забирала тогда? Вы правы на 100%
SoLgAvAl• 15 августа 2019
Странный покупатель, олх доставка собственно и нужна для того, чтобы удостовериться что товар подходит
investle• 15 августа 2019
Не паникуйте, она должна была осмотреть товар на Новой почте, у неё была такая возможность. Раз забрала - все устроило. Пусть пишет в полицию, у неё шансов мало.
Эта_Шикарна)• 15 августа 2019
Доставка с ОЛХ - по сути та же наложка, поэтому нее была возможность отказаться от посылки. Потеряла бы тогда только на доставке. А может, она подменила товар?
автор Кашка-маняшка • 15 августа 2019
Ответ дляNatali8377
пусть пишет.
Покажите фото кошелька.
Фото кошелька, к сожалению, уже нет. Я как только продала, обьявлегие удаляю. Но у меня есть ещё один, похожий. Сейчас сфоткаю.
Дон Пэдро• 15 августа 2019
О какой предоплате ищет речь? Если она его осмотрела и забрала, какие деньги ей надо вернуть?
Железный коготь• 15 августа 2019
товар она забрала - да.
видела, что забирала- да.
вы тут не при чем.
bdgoliii• 15 августа 2019
забейте, просто вам не повезло и нарвались на неуравновешенного покупателя.
автор Кашка-маняшка • 15 августа 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вот и я так подумала. Оно ж видело, осматривало кошелек в отделении. Почему не отправила тут же. Нет! Она мне орала в телефон: я все вышла з пошты, я вам його назад вернусь пошлю наложенным!
И кстати, вот смс пришла от нее, что послала его таки обратно.
Эта_Шикарна)• 15 августа 2019
Ответ дляИМХОля
К финансовой стороне ОЛХ не имеет никакого отношения.
автор Кашка-маняшка • 15 августа 2019
Ответ дляbdgoliii
Стараюсь успокоиться с помощью валерьянки.. просто я с таким не сталкивалась ещё. Редко что продаю на олх.
МинерАлочка• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
что то вы темните, фото должны быть на компьютере, в телефоне, в крайнем случае в корзине если удалили.
Прежде чем говорить что покупатель не прав, надо бы увидеть фото этого кошелька.
Ms. Сама прямота• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Номер квитанции прислала? Это её личные проблемы, не забирайте и все. Вы свои деньги получили.
Эта_Шикарна)• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Т.е. вы еще и за услугу наложки платить должны?
Если приедет ваш кошелек в целости и сохранности, вычитайте из его цены все расходы и отправляйте ей разницу.
Она, дурында, могла бы сразу его отправить назад и доставка была бы за счет ОЛХ.
Как нефиг делать• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Ну если нервнаясистема спокойная то шлите ее лесом, скажите что на возврат не соглашались
Если нервничаете и не хочете истерик еще месяц с ее стороны, то прийдите на почту, снимайте посылку на видео пока распаковываете. А то такое чудо могло отправить вам старье, а потом сказать, что это вы старье подсунули вот она и отправила назад.
Хотя наверное и перед отправкой в таком случае лучше снимать...
_ХАТШЕПСУТ_• 15 августа 2019
да забейте
из вас хотят баблишка трусонуть
блокируйте её везде
Смыкалка• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
«Оно»??!! Хотелось бы услышать покупателя и увидеть фото. Вы явно не договариваете. Кошелек, наверное, был с дефектами, о которых Вы умолчали.
И фото поспешили скорее уладить... Не верю, что у Вас нет фотографий.
Вина покупателя, что внимательно не осмотрела товар
Не служанка• 15 августа 2019
У неё была возможность осмотреть перед тем как забирать.
Не ведитесь.
У меня олх июль август просто хит на неадекватов.
Одна заказала тоже по доставке попросила скидку. Я сразу же отправила и тут короночка. Решила уточнить цвет)))).
Т. Е вещь покаталась но хорошо что за счёт покупателя))))
Еще одна надумала что я её пригласила на осмотр покупки в выходные ближ ( хотя чётко писала могу только в вых когда муж дома) вещь большая тяжёлая объёмная. И началось я из-за вас все планы отменила. Я уже думала что буду пользоваться. Караул.
А у меня реб заболел в больн попал. А она прям исходиться вы обещали и все. Так дела не делаються. Вообщем заблокировала тоже ну их нафиг.
автор Кашка-маняшка • 15 августа 2019
Вот фотка.
Зачем мне забирать его? После такого испорченного утра, я не собираюсь снова топать на почту, выстаивать там после работы ещё и перечислять деньги.
Ведь действительно видел его человек, этот кошелёк, обвинил меня непонятно за что. Говорит: у всех свое понимание новизны.
Если я не буду забирать кошелек этот?
МинерАлочка• 15 августа 2019
Автор, давайте фото. А то так красиво съехали.
МинерАлочка• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Вот фотка.
Если я не буду забирать кошелек этот?
Это тот кошелек или ему подобный? вы выше писали что фото нет и сделаете фото похожего. Или уже волшебным образом фото нашлись?
автор Кашка-маняшка • 15 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
Если вы обвинять хотите меня, то вас любые аргументы не устроят.
Дон Пэдро• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Вот фотка.
Если я не буду забирать кошелек этот?
Вы нормально не можете написать: как произошла оплата. Если через олх, то что вы ей должны вернуть?

Ну и кошелек из магазина все по 10. Там кожа только в описании от вас.
Дон Пэдро• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
К чему тема, если вы однобоко пишите со своей колокольни?
автор Кашка-маняшка • 15 августа 2019
Но большинство ответов такие, чтобы забить. То послушаю их. Я то знаю что кошелёк новый отправила. И никого не обманывала с фотками.
МинерАлочка• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Вполне логичный вопрос. Ненужны никакие аргументы, прежде чем писать что покупатель неадекватный, предоставьте фото. Может так такой хлам, что любой бы в истерику впал. А то странная позиция, я вся в бЭлом а весь мир гавно.