Кашка-маняшка• 15 августа 2019

Конфликт на олх, покупатель угрожает

Девочки, впервые такая неприятная ситуация.
Продавала на олх кошелек мужской, новый, в коробке. Дарили его папе. Я его сфоткала во всех ракурсах, выставила за 350 грн.
Нашлась покупатель, просила скинуть 50 грн и оформить доставку через олх. Я пошла на эти просьбы. Сделала. Она предоплату сделала и кошелёк был послан через пару часов ей.
Вчера кошелек приехал. А сегодня с утра звонит она и кричит, просто орёт что вещь не новая. Что там есть какие то потёртости а ее муж любит только качественные вещи.
Я утверждаю, кошелёк новый! Цена не заоблачная. Фото были в достаточном количестве. Цену я уступила. Покупатель осмотрев товар на почте не отослала мне его назад. А звонит сегодня с угрозами: вернуть ей денег, вернуть также деньги за дорогу. После угроз и слов про дорогу, мне пришлось ее заблокировать. Она вот уже три часа продолжает звонить и шлёт сообщения: я на вас напишу заявление в полицию.
Что делать?
Дюагональ• 15 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Вы нормально не можете написать: как произошла оплата. Если через олх, то что вы ей должны вернуть?

Ну и кошелек из магазина все по 10. Там кожа только в описании от вас.
Так а зачем покупатель его забрала, если он из магазина ’все по 10’, не новый и вообще ее не устраивает?
автор Кашка-маняшка • 15 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро

Я писала как. Оплатила через доставку олх, мне на карточку.
Пусть бы и брала тонн в магазине все по 10. Это кожа. На срезах видно.
Да будет так• 15 августа 2019
Если была доставка ОЛХ и покупатель забрал, все, никаких претензий назад.
МинерАлочка• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Но большинство ответов такие, чтобы забить. То послушаю их. Я то знаю что кошелёк новый отправила. И никого не обманывала с фотками.
Странно что вы свой такой качественный, новый и расчудесный кошелек назад не хотите.
Голодаю• 15 августа 2019
кошелек кожа? Автор вы совершенно не виноваты. Она сама видела что брала даже есть кошелек дерьмо. Теперь жаль кошелек останется на новой почте а она будет всеми способами вас доставать. Вряд ли она споконо захочет терять деньги
Как нефиг делать• 15 августа 2019
Ответ дляСмыкалка
«Оно»??!! Хотелось бы услышать покупателя и увидеть фото. Вы явно не договариваете. Кошелек, наверное, был с дефектами, о которых Вы умолчали.
И фото поспешили скорее уладить... Не верю, что у Вас нет фотографий.
Вина покупателя, что внимательно не осмотрела товар
Нет ну с фото я бы поспорила. Я здесь как-то в теме встретила девушку,которая продавала нужный мне товар. Уж не знаю как она шаманила над своим олх обьявлением, что оно у меня не открывалось, но и фото товара на телефоне у нее не было. В результате я еще ждала пока она сфотографирует заново.
автор Кашка-маняшка • 15 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
Вполне логичный вопрос. Ненужны никакие аргументы, прежде чем писать что покупатель неадекватный, предоставьте фото. Может так такой хлам, что любой бы в истерику впал. А то странная позиция, я вся в бЭлом а весь мир гавно.
Вопрос зачем забирала хлам на почте???
У меня не в этом вопрос состоял. А в том что полиция мне действительно страшна в этой ситуации?
ДелиВерка• 15 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
Ну если это хлам, зачем забирала тогда? Ей при осмотре глаза завязали?
Голодаю• 15 августа 2019
ахаха вот это ник. я села на диету. реально хочу есть((((
Дон Пэдро• 15 августа 2019
Ответ дляДюагональ
Читать не пробовали?

---- Покупатель осмотрев товар на почте не отослала мне его назад.
МинерАлочка• 15 августа 2019
Ответ дляДелиВерка
Это вопрос к покупателю. Может она его не расстраивала, открыла коробку, мельком глянула а дома уже рассмотрела. Посылки с ОЛХ доставкой отдают не как посылку с наложкой, будете смотреть или нет. А как обычное отправление, там же все оплачено.
автор Кашка-маняшка • 15 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
Вы странная. Я потратила время на нее и на почту на очередь там. Деньги папе отдала сразу так как я продаю на олх его вещи чтобы помочь к пенсии. Конечно не хочу назад. Вы продаете чтобы назад получить?
Дон Пэдро• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Вы не могли получить деньги на карточку, пока она не получит кошелек. А она его осмотрела и вернула вам. О каких деньгах идёт речь?
Голодаю• 15 августа 2019
не страшна полиция. она товар забрала.что она в полиции будет рассказывать? она скорее будет искать вас по фамилии в сетях. и звонить с других телефонов. Проверьте сколько она вам написала сумму наложки. Наверняка плюс доставка?
МинерАлочка• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Вопрос зачем забирала хлам на почте???
Дайте фото кошелька а не съезжайте. По вашей реакции видно что что то тут не так.
МинерАлочка• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Так кошелек же чудесный, продадите снова. Или боитесь что не найдете больше такого невнимательного покупателя?
автор Кашка-маняшка • 15 августа 2019
Ответ дляГолодаю
Какими всеми возможными? В телефоне, Вайбере, на олх везде бан стоит. Она что, будет по номеру пеленговать и разыскивать по городу меня?
вареный_look• 15 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
что то вы темните, фото должны быть на компьютере, в телефоне, в крайнем случае в корзине если удалили.
Прежде чем говорить что покупатель не прав, надо бы увидеть фото этого кошелька.
я тоже часто продала и удаляю фото, просто чтоб глаз не мазолили. С телефона . Но обычно дожидаюсь ответа, что получили и все ок...
МинерАлочка• 15 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
не подсказывайте, эту часть истории автор не продумала
Радикальная• 15 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Читайте ещё раз, забрала покупатель и ушла домой, а потом пошла на почту и отправила назад, сама. Не через наложка он возвращается
автор Кашка-маняшка • 15 августа 2019
Минералочка, сходите скинуть яд в другие темы. Пожалуйста.
МинерАлочка• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
достаточно взять ваши данные с ТТН и ославить вам на весь инет
МинерАлочка• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
С чего вдруг? не люблю лжи, а вы лжете
Куколка-мяуколка• 15 августа 2019
Шлите лесом. Если вы уверены в своей правоте,она вас измором решила взять,чтобы вы пока ушки оплатили. В лес
автор Кашка-маняшка • 15 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
Если глаза закисли, или лень пролистать выше к фото. Вот вам ещё раз для успокоения.
Братья Капли• 15 августа 2019
Автор, покажите пожалуйста скрин из кабинета олх о подтверждении оформленной доставки.
автор Кашка-маняшка • 15 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
А что такое весь инет?))) Что она напишет, чем аргументирует? Разве что порвёт этот кошелёк в клочья и фото выложит рядом с моим ТТН, разошлет всем своим контактам в Фейсбуке?
МинерАлочка• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
фото
Удалено администрацией...
вареный_look• 15 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
просто был обычный перевод, а не олх доставка. Иначе я ничего не понимаю.... или покупатель и олх доставку заказал и продавцу сверху оплатил?
МинерАлочка• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
А не надо аргументировать, достаточно создать тему на каком нибудь форуме или блоге ОЛХ. И по фамилии и номеру телефона, если кто решит загуглить перед покупкой у вас, увидят всю красоту. Высылает хлам и деньги не возвращает.