Нафаня Маня• 03 ноября 2013

Кто знает действенный способ набрать вес?

Не могу набрать вес уже более 3ех лет,44 и все тут,кто знает действительно действенный способ?
ТАЗератти• 03 ноября 2013
Щитовидку проверьте, я серьезно.

Трактор Вика• 03 ноября 2013
У меня заберите килограммчиков 10!
автор Нафаня Маня • 03 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
Щитовидку проверьте, я серьезно.
это та что на шее?
автор Нафаня Маня • 03 ноября 2013
Ответ дляТрактор Вика
У меня заберите килограммчиков 10!
я б не прочь)))
Акукарача• 03 ноября 2013
автор, я набираю дефицитные 5кг, когда приезжаю к своей бабушке - там трудотерапия (целый день на воздухе ’с лопатой’)+ 5тиразовое питание ’за троих мужиков’ + никакого интернета + режим отбой в 10, подъем в 7. Дома - хоть целый день жри, вес мертво стоит.....
автор Нафаня Маня • 03 ноября 2013
я у бабушки уже 2 мес.и ноль,хотя тоже думала поможет
Акукарача• 03 ноября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Больше пахать! :) я серьезно

smail75• 03 ноября 2013
У меня была эта проблема. После консультаций с диетологами, сработало:
- обязательный режим питания (желательно в одно и то же время)
- ниличие в питании каш (пшеничной, рисовой, гречневой), мясных продуктов (кроме курицы, т.к. при недостатке веса мясо с повышенным содержанием гормонов не рекомендуют). Пила еще настойку женщеня и эхиноцеи для повышения аппетита (у чай по нескольку капель добавляла). Обязательно раз в вда-три дня на полдник морковку со сметаной, жирный творог.
- умеренные физ нагрузки (тут нужна косультация тренера, который подбирает нагрузку и упражнения для набора мышечной массы).
Но на мой взгляд, решающую роль имеет регулярность питания.
автор Нафаня Маня • 04 ноября 2013
Ответ дляsmail75
Большое спасибо,попробую
Milka_W• 04 ноября 2013
Спирулину ешьте - она помогает нормализовать вес.
+ да - проверьте щитовидную железу, + проверьтесь на глисты (как ни смешно это прозвучит).
Вам очень красиво все расписала smail75
разве что курицу, думаю, можно (раз бабушка в селе - значит и курица может быть не магазинная, а ’натур’ ;) ).
насчет настойки женьшеня и эхинацеи - хм... ну, я бы не пила;).
smail75• 04 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
Вам очень красиво все расписала smail75
Может, это мне диетолог индивидуально подбирала, я не знаю. У меня в связи с большим недобором веса был просто упадок жизненных сил, я все время была полусонная, вялая, и есть не хотелось в принципе. Мне вот это все в комплексе реально помогло, набор веса пошел практически на второй неделе, постепенно, понемногу, но через 4-5 мес, я уже не помню точно, я набрала свои нормальные 50 кг. при росте 165, начинала набирать с 42 кг.
smail75• 04 ноября 2013
Кстати, насчет курицы, возможно такая рекомендация была потому, что при таком сниженном весе у меня стали очень нерегулярные месячные, хорошо если раз в 2-3 месяца были. Врач говорила, что при таких раскладах, очень важно сбалансировать и не нарушить гормональный фон, т.к. я очень хотела ребенка.
автор Нафаня Маня • 04 ноября 2013
Ответ дляsmail75
да вот вы знаете у меня те же симптомы уже пару мес.уже начала переживать,обязательно воспользуюсь вашим советом,правда по поводу того что нужны физ нагрузки как то не вериться))) ну говорят же чем больше лежишь бездельничаешь тем больше жиром заплываешь)))
Milka_W• 04 ноября 2013
Ответ дляsmail75
в плане курицы - основной вопрос ее происхождение)
если домашняя - то все ок,
если из супермаркета - то да, лучше не рисковать,
тем более при всем том, что Вы описывали.
Milka_W• 04 ноября 2013
Ответ дляНафаня Маня
поверьте - спорт - прекрасная вещь для набора веса.