Жерица ночи• 03 ноября 2013

Не, ну люди наглые

Раньше очень редко заходила в категорию  Подарю, отдам в хорошие руки,а сейчас зашла.И смотрю,что очень много таких обьявлений ,типа,Прийму в дар вещи для детей.И прям на разный возраст,и таких много!Но самое самое внутри обьявления.
Вот одно из них:

С Большим удовольствием прииму в дар игрушки вещи для моих деток желательно демисизонка и зимние курточки или комбезики. мальчику на рост 110-120см и девочке на 1-2 годика. В хорошем состоянии.

Я тут думаю собрать вещи действительно нуждающимся,а тут оказывается полно халявщиков.
И как после этого верить обьявлениям о призыве помочь?
Вот наш народ гонит!Все хотят халявы!
Рву и мечу• 03 ноября 2013
ключевое слово в хорошем состоянии. Вы правы к сожалению

КучМала• 03 ноября 2013
А что не так в объяве? Может она сама деток подымает? И зимние и демисезонные комбезы купить - дорого?
Anuta1501• 03 ноября 2013
Здравствуйте. вот темка моя, собираем вещи в детский дом, заходите https://sovet.kidstaff.com.ua/question-241682
13чудоСВЕТА• 03 ноября 2013
так вас же никто не заставляет дарить таким свои вещи. Не хотите, не читайте. Вдруг, найдется кто-то, кто не будет анализировать, а просто захочет сделать доброе дело?
Kanapelka• 03 ноября 2013
Ответ дляРву и мечу
не увидела в данном объявлении слов о состоянии.... Может, человек действительно нуждается.
Рву и мечу• 03 ноября 2013
АннаНик• 03 ноября 2013
плохо что из за халявщиков действительно нуждающиеся люди не получают ничего
Белоснежко• 03 ноября 2013
А с чего вы взяли что Это не малообеспеченая семья? А что в хорошем состоянии написала так это правильно. Когда у меня родилась дочечка мне родственники одни отдали целый мешок вещей ( все рваное, в пятнах, и 20летней давности с еще СССРовскими бирками), честно я прям разревелась . Это по типу на тебе боже что мени не гоже.
Chicka• 03 ноября 2013
Ответ дляAnuta1501
У меня есть ванночка и велосипед ...не куда деть ,если нужно можем договорится ...подарю,еще и вещей соберу скажите только каких

Отжигающая• 03 ноября 2013
ничего зазорного в этом объявлении не вижу.
а что лучше когда не пишут о состоянии вообще ничего и получают, с дырами и жуткими пятнами которые невозможно вывести
автор Жерица ночи • 03 ноября 2013
Меня никто ничего не заставляет,я просто о том что наш народ привык чтоб не работать а все бесплатно брать.Я просто смеюсь над такими обьявлениями.И подарю вещи реально нуждающимся!
Железная тетя• 03 ноября 2013
Да,у меня так было. Разгружала шкаф,думаю,отдам даром нуждающимся вещи мужа,малой,свои немного.Вещи все хорошие,много загранице покупала. Приехала какая-то тетка на ТАКСИ, забрала пакеты и вслед пробормотала ´Спасибо...´ Я даже ничего сказать не успела... А по телефону таким голосом жалобным говорила,мол,денег нет,3-е детей и т.д. Вот так и делай людям добро
Анка-пулемётчица• 03 ноября 2013
Ответ дляРву и мечу
И я тоже, токо вместо девовочки мальчик 4 года
ПуФФынка_мисс• 03 ноября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Согласна. Для этого и создан этот раздел. может кому то в село надо просто во дворе бегать. новенькое ведь не купишь да и жалко будет. вот и спрашивают люди может у кого то лежит без дела а человеку пригодится. Я бы тоже написала что бы вещи были в норм. состоянии а то есть такие кадры что грязнючее вонючее присылают мол вот вам помощь. у меня у кумы такое было. А вы сразу наглые. не нравится вообще не заходите туда.
Мадам БрЮшкина• 03 ноября 2013
Ответ дляЖерица ночи
А с чего вы взяли ,что объявление написала не явно нуждающаяся? Лучше попросить чем украсть.
Рву и мечу• 03 ноября 2013
Ответ дляОтжигающая
извините но кто реально нуждается не будет перебирать. имхо
автор Жерица ночи • 03 ноября 2013
и еще:
Магазин СЕКОНД ХЕНД предлагает вам отдать даром

одежду и обувь в хорошем состоянии.

Благодаря вам малоимущие слои населения смогут приобрести

качественную одежду по низким ценам.

ВЫ ПРИНЕСЁТЕ РАДОСТЬ ЛЮДЯМ!

Смешно,значит мы им даром,а они по низким ценам!
Белоснежко• 03 ноября 2013
А вещи проще отдать по факту, полюбому всегда найдутся или соседи малообеспеченые, или у меня сотрудница рассказала о своих квартирантах что они еле-еле концы с концами сводят, я туда все поотдавала ( все чистое , без дыр) малообеспеченых нужно поддерживать, а не добивать еще больше отдавая всякую рванину.
Anuta1501• 03 ноября 2013
Ответ дляChicka
собираем для детей от 3-х лет. все фото с детского дома будут у меня на рабочих страницах в соц.сетях, сможете посмотреть.там любым вещам рады, особенно обуви не хватает. спасибо Вам

Царевна в уггах• 03 ноября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Смейтесь дальше . И выбирайте более достойных .
Чучело-Мяучело• 03 ноября 2013
разные бывают ситуации с финансами, и нет ничего зазорного попросить, но помочь не значит отдать то что выбросить жалко...
Рву и мечу• 03 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
при чем здесь рванину? кто нуждается спасибо скажет. а если перебирают пусть идут зарабатывать. есть у нас семейка знакомая. малоимущие. так они грязные вещи просто внимание выбрасывают! зачем стирать? им завтра другое принесут
Отжигающая• 03 ноября 2013
Ответ дляРву и мечу
ну не знаю. я думаю кто реально нуждается- у него инета нет....
а если и есть. не уплати месяц. пойди в секонд и по 5-10грн купи нормальные вещи на выбор.
кума сегодня приносила хвасталась нагребла на 200грн 3 мешка себе, детям и мужу.
Бойцовская• 03 ноября 2013
зато такие объявления https://www.kidstaff.com.ua/tema-7473487.html лично у меня вызывают ужас, и желание помочь!
Отжигающая• 03 ноября 2013
Ответ дляРву и мечу
ого...это жесть.
скольку людей столько и мнений.
Рву и мечу• 03 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
укр почта я так понимаю за счет дарителя
ЖующаЯКонфету• 03 ноября 2013
Ответ дляЖерица ночи
а откуда Вы знаетн,что именно эти люди не нуждаются?И что смешного Вы нашли.Извините,но смех без причины...
Отжигающая• 03 ноября 2013
а вокруг меня такие нуждающиеся которые в бу одежде ходить не будут...говорит.разорву старое из кусков перешью и сделаю другое.но ни у кого не возьму.
пс позавчера темку создавала у подруги муж повесился.живет в селе. оставил кучу долгов...4 детей. говорю ну что вам надо скажи не стесняйся.может я поищу, найду, куплю...нет говорит..сами справимся. пока все есть. а на весну буду думать в феврале....
Белоснежко• 04 ноября 2013
Ответ дляРву и мечу
, ну мне кажется неприличным отдавать грязные вещи я это имела введу , нужно уважать себя и окружающих.
Соображалочка• 04 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
У на тоже так было, когда родился сын