Хранительница чешки• 16 августа 2019
Стоит ли и как начинать прививать ребёнка после 5 лет?
Опять затрагиваю банальную тему прививок... когда читаю массу вопросов-ответом на форумах, меня одолевает страх за свою неосведомлённость в этой теме... глобальное количество мамочек наперебой сообщают друг другу различные методы вакцинации, делятся множеством импортных названий лекарств, какое лучше какое хуже, доказывают чьё производство стоит приобрести...
Мы пока не делали прививки и вопрос их необходимости для меня открыт, но больше мне не понятно как начать делать прививки после 5 лет? Кто сталкивался?
Какие в таком возрасте уже необходимы, ведь к чему-то иммунитет уже выработан?
Итоговый вопрос: какие стоит делать вакцинации после 5 лет, если ребёнок вообще не прививался ранее?
Буду рада, если поделитесь опытом и познаниями этой темы!
Хранительница чешки
• 16 августа 2019
Ответ дляЧучело сосны
Я писала автору, яка сама добровільно в дорослому віці робить собі і чоловікові прививки. Це, по-вашому, розумно,? Без попереднього аналізу на антитіла
Скажите, анализ на наличие антител к разным заболеваниям делает иммунолог? Я правильно понимаю, что нужно поэтому сделать иммунограму?
КвартираЧья• 16 августа 2019
Ответ дляСмурфик
А как Вы это поняли? Ведь прививку и делают для того, чтобы антитела выработались или нет?
Это в случае уже перенесенного заболевания, наличие антител не освобождает от вакцинации!
Чучело сосны• 16 августа 2019
Ответ дляХранительница чешки
Я теж пізно почала прививки.
Через 2 міс.після кожної йду в синево і сама роблю аналіз на антитіла.