Бегущаяпо• 03 ноября 2013

диета при Атопическом дерматите, Нейродермите для ребёнка

Девочки, уже руки опускаются! не могу смотреть как ребенок (4 года) до крови раздирает изгибы локоточков! уже смотрю эта зараза на изгибы коленок распостраняеться и на щеке пятнишко появилось! На аллергены анализы , ао отзывам, вижу не очень результативные! Аллерген поймать сама не могу!

Посоветуйте чем кормите ребенка с похожими проблемами в 4 года! как и чем разобразить райион на строгой диете!

   ((((((((((
Зажуженная Жужжа• 03 ноября 2013
строгая диета + пищевой дневник

вводите продукты постепенно под запись и следите за реакцией
исключить реакцию на стиральные порошки (стирать всё детским мылом)
*lidiya*• 03 ноября 2013
Доброй ночи. У нас точь в точь ситуация и возраст такой же, я уже просто не знаю что делать Послушаю вместе с Вами.
Ждушечка• 03 ноября 2013
Может на молоко сыпет?
автор Бегущаяпо • 03 ноября 2013
Ответ для*lidiya*
это просто кошмар . сижу реву
автор Бегущаяпо • 03 ноября 2013
Ответ дляЖдушечка
Может на молоко сыпет?
молоко исключили , только бифивит даю!!
bagira2080• 04 ноября 2013
Обязательно сдавайте анализ.Я из-за таких ’советов’ потеряла почти год драгоценного времени.А всего-то несколько продуктов исключили.И какой рез-тат!
Пупс• 04 ноября 2013
А Вы пробовали озонированным оливковым маслом мазать кожицу?
Ждушечка• 04 ноября 2013
А из мяса что ест?
90x60x90• 04 ноября 2013
И у нас то же самое и возраст такой же. Послушаю
Бибер-анонимер• 04 ноября 2013
Автор, я так и не поняла, аллергопробы показали на что аллергия? У нас такая же проблема, нас скоро 5 будет, даю всё кроме яйца. После аллергопроб сидели на строгой диете, обращались ко многим врачам, в том числе и к Комаровскому, но результат был 0.
Шкала Радости• 04 ноября 2013
У нас аттопичный дерматит оказался на: молоко, масло, клубнику, малину, красную рыбу, икру,яйца куриные, варенье-джемы даже домашнее, шоколад. Анализы не делала, так как нам 2,5, а их после 3-советуют. Все сама вычичлила. Вот нас сейчас тоже сыпонуло, сделала домашние рогалики с вареньем - ребенок всю ночь чесался... на магазинные сладости автоматически дала запрет. Но долго масло не могла определить, только когда его исключила, почти все прошло. Вот еще гранатовый сок давлю и даю, жду будет ли реакция.
автор Бегущаяпо • 04 ноября 2013
Ответ дляЖдушечка
А из мяса что ест?
емли чесно, то мясо почти полностью исключили ,уже как месяц почты. Жидкое варю не на бульене. пару раз давала- индюшку только и рыбу 1 раз за три недели!
Просто не давать ничего из мясного и рыбного тоже нельзя! ребенку нужно расти!
Боевая• 04 ноября 2013
в нас був дерматит в 4 місяці, прямо ранки по всьому тілу, це був жах. Оскільки кормила дитину лише грудним молоком, то на дієті сиділа я .
Лікар вимагав дуже строгої дієти.
Ніяких молочних продуктів.
Ніякого м’яса.
Фрукти виключили також, потім поступово по 1 фрукту добавляли. Особливо виключили всі привозні фрукти, цитрусові. Їла з часом лише домашні яблука.
Аналоігчно з овочами. Нічого червоного і гострого. З часом дозволили знову ж таки лише домашні овочі, не куплені, не кроплені нічим, не привозні, щоб бути впвненою, що немає хімії в них.
Ніяких цукерок, шоколаду, горіхів. Лише могла сушені яблучка їсти, хоч якось себе ’солодким’ балувала.
В домі ніяких тварин, навіть рибки переїхали.
Забрали всі подушки з пір’ям, поміняли на синтетичні гіпоалергенні наповнювачі.
Виключили всі креми і дит. косметику, навіть прати одяг та білизну лише дитячим милом. Доречі, потім помітила, що дитину знову висипало на Аріель чи ополіскувачі.
Тобто я їла переважно варену картоплю на росл. олії, каші без масла, інколи рибку, через кільки тижнів почала вводити говядину.
Це був жах, важко було, але мету було досягнуто. Через 2 місяці всі ранки на тілі зажили, основним алергеном виявилось коров’яче молоко, а інші препарати алергію тільки підсилювали, тому потім всі кашки у нас були безмолочні. Досі не їмо шоколаду і цитрусових, не використовую наші(куплені в Україні) пральні порошки та дит. косметику (дитині вже 3 роки)
Ой, так багато написала всього. Просто алергія - це дуже важка хвороба, якщо запустити може перейти в астму чи ще щось хронічне.
Удачі вам і сил у боротьбі з цим недугом
Шкала Радости• 04 ноября 2013
Забыла, еще на мед и на кампот( если с красных ягод), готовлю все, как на селе у бабушки ей. Тоесть все простое. Еще оказалась аллергия на мыло Чикко( на руках были сухие пятна, не могла понять, на что. Но нас в основном на ножках сыпет, думаю, что еще вода свое дает
автор Бегущаяпо • 04 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
нет, мы не делали на Аллергопробы анализы еще! Незнаю делать ли? муж говорит давайт сделаем, а то врачи только залечат ребенка, сколько уже денег на них ушло и на аптеку!
Останавливает только в анализе его точность! многие пишут, что до 5 лет не сдавать + у на с в городе только Синево, где вроди много аллергенов входит - 90 шт. 1200 грн. И Днепролаб эть, но у них в пищевой панели только 20 аллергенов и стот 400, + есть педиатрическая- тоже 400 грн. Но мне кажется ,в днепролабе смысла сдавать нет (мало аллергенов). А про синево слышала не очень отзывы хорошие! Вот и думаю!
+ у нас сейчас воспаленно все, зудит, а лучше сдавать в стадии покоя, правильно??
автор Бегущаяпо • 04 ноября 2013
Ответ дляБоевая
Лікар вимагав дуже строгої дієти.
Ніяких молочних продуктів.
Ніякого м’яса.
Мы это уже проходили. когда маленькие были. тоже пятнишко было на ножке, я сидела на строгой диете- прошло!!

Но сейчас нам почти 4 года, и у меня в уме не улаживается чем кормить и поить тогда ребенка!? если ничего почти нельзя
Боевая• 04 ноября 2013
Ответ дляБегущаяпо
тут на форумі читала про аналізи на алергопроби в Києві у якійсь державній дитячій лікарні, вони там безкоштовні, треба тільки направлення від алерголога мати.
Бо про Синево також нічого доброго сказати не можу
4еткаярыбало4ка• 04 ноября 2013
у моей дочери был сильнейший дерматит,все тельче было,как панцирь и очень сильно чесалось,мы обратились в гомеопотическую аптеку и нам подобрали комплекс препаратов,да они не действуют сразу,как обычные пилюли,а постепенно-нам очень помогли,а алергия у нас кроме еды еще и на перьевые подушки оказалась,заменила на селикон
Боевая• 04 ноября 2013
Ответ дляБегущаяпо

тим самим, що і коли маленьким був. Значить тобі алергени виключили. а зараз вони знову є.
Рибка чи котлетки на пару, каші без масла, печена картопля. Ніяких соків чи компотів з червоних фруктів, краще взагалі звичайна вода.
Це спочатку здається важко, але у вас мета важлива, тому інтернет у допомогу і можна знайти багато смачних рецептів з дуже дієтичних продуктів ( я провірила на собі).
Танюша_Влад• 04 ноября 2013
у нас в 3 месяца был сильнейший атоп. дерматит,ребёнок был на грудном вскармлевании, врач сказал,что я должна соблюдать строжайшую диету,дошло до того что я почти одну воду пила, а ребёнка высыпало, мы объездилди пол Украины врачей и даже к бабке качаться ездили,результата ноль,потом чисто случайно попали к дерматологу и даже у нас в городе,который нам помог,ребёнка перевели на гиппераллергенную смесь,здали тоже разные анализы,паралельно направила на лечение к ифекционисту,надо не только верх лечить , но и внутри.Врач не приписывал стандартные мази ,он подбирал кмпоненты и мы делали на заказ,каждый раз подбирая другие компоненты в зависимости от результата,у меня тоже опускались руки,но доктор не только вылечила(женщина и тоже мама 2-ух сыновей, у одного кстати тоже маленьким был дерматит) но и сильно мораль поддерживала,после этого я поверила,что есть врачи от Бога,а вы с какого города, может вы смогли бы тоже обратиться к этому врачу, я с Ровно.
автор Бегущаяпо • 04 ноября 2013
Ответ дляТанюша_Влад
Киев!
Бабка-ежика• 04 ноября 2013
сначала-детокс-даем атоксил или энтеросгель-это уменьшит токсины в организме,потом-помогаем печени-пьем гапабене-но в перерывах с атоксилос(что б атоксил не забирал на себя действие гепабене)-на кожу-элоком http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/elocom/,по..., диета естественно-это отсутствие белка-молоко сыр и т.д. даем кашиовсяночка, гречка, можно кисломолочные продукты, но аккуратно,даем боржои-щелочная вода-вымывает и промывает организм, пьем фенистили или что-то с этой группы....а может даже надо колоть дексаметазон(гармон) и супрастин-противоалергическое...через 5 дней после лечения-сдаем анализ крови развернутый-смотрим на колличество эозинофилов-показатель аллергии, сдаем на гельминтов кровь(с вены)желательно в днк лаборатории, синево и дила испортились,мочу и капрограмму-калл...идем на консультацию к гастроэнтерологу-по результатам анализов,а потом к алергологу
в острой стадии алергопробы не проводят...проводят после интервала в лечении...что б прошло дней 5 после лечения противоалергическими....если выясняется что это банальный атоп. дерматит...и вы это получили в подарок по насследству или преобрели сейчас-то это можно залечивать и все..