Julsi• 16 августа 2019

Отказ от прививок и школа

Здравствуйте, интересует почему так ужесточили правила приема детей в школу у которых нет прививок или не все сделаны?Прям заведующая поликлиники будет звонить в школу и узнавать почему приняли документы(это так участковый педиатр нам сказала).У кого также? И как вы действуете в такой ситуации?
max2013• 16 августа 2019
А де ? хіба правила прийому змінені?
SemilakUA• 16 августа 2019
Делаю прививки. Ваших детей без прививок ни в одну школу Европы бы не пустили. А кого не устраивает - сидите дома.
max2013• 16 августа 2019
Про завідуючу - то взагалі ноннсенс. Як можна в таке повірити?
Лучшая мамочка• 16 августа 2019
Сейчас ещё заменят Супрун на Александра Квиташвили или другого «иностранца».
Только пока что у нас только амбиции иностранные, а все остальное украинское.
Скучно не будет.
Natali25• 16 августа 2019
Сын без прививок,только бцж и гепатит с роддома.От прививки от гепатита у него была сильная аллергическая реакция,покраснел,опух и задыхался.Вот прошли медосмотр в школу и участковый даже не заикнулся о прививках.
EIrin2015• 16 августа 2019
Ответ дляСадоводница
Скучно не будет.
100% все типа европейцы. Хотели в Европу, начинаем жить по новому.
Беатрис1• 16 августа 2019
Ответ дляNatali25
У вас медотвод?
Мариш_ка• 16 августа 2019
Ответ дляSemilakUA
Хто Вам такої лапші про Європу навішав? Мої два племінники-австрійці ходять в школу спокійно, не маючи щеплень (батьки написали відмову). Чоловікова сестра вийшла заміж за норвежця, поїхала туди з дитиною. В дитини, крім БЦЖ, зробленого тут в пологовому, нічого більше нема. Живуть там вже 10-й рік
Uebersetzerin• 16 августа 2019
Ответ дляМариш_ка
Да, и в то же Германии имеют право отказаться от прививок.
tassya 7887• 16 августа 2019
Прямо завудующая будет звонить)))) вы же взрослый человек)))) чтобы я делала в такой ситуации -однозначно сменила бы педиатра для начала.
ksusha1155• 16 августа 2019
Ответ дляSemilakUA
https://www.babygaga.com/top-15-countries-that-don...

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC60010...

просвящайтесь

1.статья.
для тех, кто не чатает на англ. 15 стран, где вакцинация НЕ обязательна:
украина, англия, франция, германия, мадагаскар
италия, нигерия, лаос, япония, латвия
канада, сша, швейцария, швеция, австралия

2.статья - таблица, где вакцинация не обязательна, рекомендуется и не рекомендуется по странам
Маринка_12• 16 августа 2019
Педиатры пугают, чтоб выполнять план по прививкам. В школу берут всех.
У нас в прошлом году принимали без справок, их можно было донести до 1 сентября. У многих нет прививок, или не все. Никого не выгнали.
Сейчас подруга дочку в первый класс отдала, тоже никто о прививках не говорил.
автор Julsi • 16 августа 2019
я так понимаю,что многое ещё зависит от педиатра,если врач категорически против отказа от прививок,то это все усложняет.Меня вообще медсестра хотела шантажировать,мол не дам справку в хореографический кружок,пока не дадите адрес школы и телефон куда ребенок поступает.
OlenaS• 16 августа 2019
Ответ дляJulsi
Значит, их прессуют касательно плана прививок... А потом будут заливать нам про эпидемию, чтобы вместо утилизации вколоть нашим детям очередную какашку.

Я бы без предупреждения разок позвонила на горячую линию министерства и пожаловалась. Каждый медработник должен выполнять свои обязанности, вне зависимости от того, есть ли у ребёнка прививки