Бауди на ауди• 16 августа 2019

АДС (Болгария) или АДСМ (Индия)

Я против Индии, медсестра врача уверяла, что у них болгарская. А сегодня медсестра в прививочной говорит , что в 7 лет положена АДСМ, хотя мы в 6 лет пропустили и если врач разрешит АДС как пропущенную, то можно.
Стоит ли настаивать на болгарской, Индия твумцж плоха? Я готова даже купить в аптеке
ЭтаваНиМожетБыть• 16 августа 2019
После 7 лет болгарскую не сделают, только индийскую.
Мы делали Бустрикс в частной клинике в 6 лет, т.к. болгарскую не хотела.
Бурундучиха• 16 августа 2019
АДС вакцина делается с 6 до 7 лет. Старше 7 лет - только АДС-М.
Делайте Бустрикс за свой счёт.
Басноплетка• 16 августа 2019
Тоже делала б Бустрикс. И Индия, и Дифтет-плохие вакцины.
автор Бауди на ауди • 16 августа 2019
Ответ дляБасноплетка
Спасибо, буду тормошить врача, еле нашла бустрикс. Узнаю брать или нет
Басноплетка• 16 августа 2019
Ответ дляБауди на ауди
Вам скорее всего еще и полиомиелит нужен, - ищите Бустрикс полио.
СкиниУскачи!• 16 августа 2019
Подскажите, Бустрикс - это АДС?
автор Бауди на ауди • 16 августа 2019
Ответ дляБасноплетка
Да, нашла, врач говорит нам болгарскую адс сделают и Полио Франция, я вот читаю отзывы и думаю может бустрикс полио купить и не переживать?
автор Бауди на ауди • 16 августа 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Подскажите, Бустрикс - это АДС?
Нет это АКДС.
Коклюш есть
автор Бауди на ауди • 16 августа 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Чем плоха болгарская? Стоит делать ее бесплатно или все таки купить Бельгию?
Басноплетка• 16 августа 2019
Ответ дляБауди на ауди
Нет это АКДС.
Коклюш есть
Это не страшно. Его там очень мало. В Европе коклюш всю жизнь колят именно Бустриксом. Он для ревакцинации. В Украине коклюш после 6 не ревакцинируют только из соображений экономии))). Не волнуйтесь, Бустрикс очень хорошая вакцина, она вам идеально подойдёт.
Или Бустрикс+Иммовакс (полио) или Бустрикс полио одним уколом.
автор Бауди на ауди • 16 августа 2019
Ответ дляБасноплетка
То есть все таки отказаться от болгарской адс и купить бустрикс?
Басноплетка• 16 августа 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Подскажите, Бустрикс - это АДС?
ЭКО Аадс-м. В ней уменьшенное содержание всех антигенов. Она предназначена для ревакцинации взрослых каждые 10 лет, для поддержки иммунитета в течении всей жизни.
Басноплетка• 16 августа 2019
Ответ дляБауди на ауди
Смотрите, это разные вакцины. Болгарская содержит много антигенов. То-есть много единиц дифтерии и столбняка. Это полноценная АДС. А Бустрикс-это лайт-версия. Это Акдс-М. В ней по количеству антигенов меньше. Дифтерии, например, меньше в 15 раз. Она предназначена не для формирования иммунитета, а на ревакцинацию, чтоб взбодрить уже сформированный иммунитет.
Если вам больше 7 лет, вам Болгария уже не очень подходит, но в принципе, можно. Но я б при таких раскладах своему ребенку делала Бустрикс полио.
автор Бауди на ауди • 16 августа 2019
Ответ дляБасноплетка
Нам 7, но прививок было 3 или 4, а ревакцинация в 6 пропущена. По факту по иммунитет ткту можно считать нам 6.
Уже в замешательстве, делать бесплатно если нормальная вакцина или все таки тратиться, коклюш тоже вроде нужен, несмотря на его отсутствие в нашем календаре