ПростоБелка• 16 августа 2019

Лечение гормонами

Прошу всех мам и просто знающих написать - вы понимаете последствия приема гормонов при лечении детей? Начиная с самого нежного возраста? Как это повлияет в дальнейшем на иммунитет, на развитие, на здоровье, и прочее. Задумывались над этим вопросом. Врачам __________ (глагол) что дальше будет с Вашим ребенком - они работают по протоколу, их система защищает. Почему Вы снимаете с себя ответственность за будущее своего ребенка и не ищете других путей? Еще 15-20 лет назад всех вылечивали от обструкций без гормонов.
А_Шо_Такое• 16 августа 2019
Поконкретней, о чем речь?

Дарья_1989• 16 августа 2019
Вы о пульмикорте?
Кукуша• 16 августа 2019
мой ребенок прошел превентивный курс стероидами и с тех пор вообще ни одной обструкции не было, нормальный здоровый ребенок. Любое лекарство может как навредить, так и помочь. Врача надо хорошего просто.
ХдеЯсь?• 16 августа 2019
А если нет других вариантов,то вообще не лечить?
Вареный лук• 16 августа 2019
Ну если у ребёнка астма, то какие будут последствия от того, что ребёнка не лечат гормона и, которые ему показаны и назначены адекватным специалистом?
Другой вопрос зачем при обычной обструкции всем подряд назначают. Но если честно, то это вопрос не к родителям а к медикам и в целом нашей медицинской системе. Родители не могут быть компетентными в этом вопросе и знать, когда гормоны будут на пользу, а когда во вред.
автор ПростоБелка • 16 августа 2019
Ответ дляВареный лук
Именно! Я и написала про обструкции а не про астму. И при астме есть варианты... Почему так легко соглашаются на такое лечение? Я не могу реально понять - от того что быстро проходит? А потом что?
автор ПростоБелка • 16 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Вы уверены что их нет? Врачи из больниц и поликлиник работают по одному протоколу, написанному сверху. Поэтому если даже к 100 врачам пойдете, конечно услышите только такие варианты. И что - значит они все правильные?
avicber• 16 августа 2019
я аллергик. с детства были мази гормональные, иначе никак не снимались высыпания + таблетки.
В этом году 40. Двое детей. Никаких проблем связанных с гормональной терапией нет.
Майор Медуза• 16 августа 2019
Ответ дляПростоБелка
Один наш известный доктор записывал интервью. Точный процент не помню, но для общего развития прослушала. Часто бронхиты были.
Вот что он сказал: у нас в стране не ставят диагноз астма, потому что бабушки зафукают, соседки закудахчут и т.д
Но процент детей с астмой велик, вместо этого в карточке запись обструктивный бронхит.
Кому интересно, загуглит.
Если не устраивает назначение:менять врача или попутно консультироваться у другого.

Вареный лук• 16 августа 2019
Ответ дляМайор Медуза
Кому интересно, загуглит.
Вот сейчас можете кого-то напугать, поэтому немного поправлю. Если частые обструкции, то могут заподозрить астму. Единичные обструкции - это просто обструкции.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 августа 2019
Ответ дляПростоБелка
Напишите варианты,какие?
Майор Медуза• 16 августа 2019
Ответ дляВареный лук
У нас ребенка было много, одна за другой( да, не так выразилась.
но все прошло...перерос, мама- поумнела)
автор ПростоБелка • 16 августа 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Напишите варианты,какие?
И назову! Целых два: гомеопатия, акупунктура. А Вы мне докажите безвредность гормонов для детей 1-2 года)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 августа 2019
Ответ дляПростоБелка
Я не говорила,что гормоны безвредны.Вы вылечили своего ребёнка?Или тема просто поговорить?
автор ПростоБелка • 16 августа 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Конечно лечила, без гормонов. И пытаюсь невестке открыть горизонты
Майор Медуза• 16 августа 2019
Ответ дляПростоБелка
У нас тоже прошло. Но я забрала ребенка из сада (до 2х не болел) потом вирус за вирусом. В 5 забрала окончательно! Не ходила в места скопления народа. Ну и дома следила, гуляли часто. В школе, за первый год ребенок не заболел ни разу.
И не нужна гомеопатия и тем более акку.....
Трусиковед• 16 августа 2019
А можно конкретнее про последствия? После стеноза всегда есть ингалятор и небула пульмикорта про запас.
Вареный лук• 16 августа 2019
Ответ дляПростоБелка
Ой все
Чу Ча• 16 августа 2019
У меня ребёнок атопик. Раны заживают только после применения гормональных мазей

ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 августа 2019
Ответ дляПростоБелка
Ну,если б все было так хорошо,как вы пытаетесь нам сказать,невестка сама б захотела так лечиться
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 августа 2019
И не было б столько атопиков,астматиков.Все были бы здоровы.