Подтяжка• 17 августа 2019

Мы восемь лет вместе, но он категорически не хочет женится, что делать?

Мы с моим МЧ уже восемь лет вместе, у нас есть дочка. В целом все хорошо, особых нареканий к нему нет, муж и отец он очень хороший, да и не ссоримся практически никогда. Но есть одно но... Он не хочется категорически ставить штамп в паспорте. Это его твердая позиция. Мотивирует тем, что любовь не измеряется размером штампа в паспорте и это его твердое убеждение и кредо. Родители его тоже против штампа и свадьбы с кем либо. Так и живем гражданским браком. Если я начинаю эту тему, он разворачивается и молча уходит. За восемь лет его убеждения не поменялись... Может я просто накручиваю? Ведь большинство семей сейчас живет гражданским браком + мы любим друг друга. Как быть? Хочется уверенности, а она приходит вместе с официальным браком. Но одно очевидно, что он на него не пойдет категорически.
КротоТо• 17 августа 2019
Рожайте исЧо

Ноу коммент• 17 августа 2019
Молча самой уйти.
Голодаю• 17 августа 2019
Найдется та на которой женится за 2 месяца.
Вы же понимаете?
ДолькиКабана• 17 августа 2019
С Вами, нет.
УжеВотДа• 17 августа 2019
ну не хочет так не хочет, вам самой выбирать что важнее штамп или человек
#Пойду_кгадалке• 17 августа 2019
почему до беременности не думали, обычно родить в браке хотят, а раз вам тогда было все равно... бачили очі
Настя Снежок Воля• 17 августа 2019
Вместе с офиц.браком приходит не уверенность,а зависимость.Радуйтесь,что у вас нормальная семья и отношения.
#Пойду_кгадалке• 17 августа 2019
Ответ дляГолодаю
Вы же понимаете?
тоже верно, у моей подруги так и было, женился на ней через 2 месяца знакомства, а до нее 10 лет в гражд.браке жил и сын у него есть.
Антонина матушка• 17 августа 2019
Продуманный такой мужчинка. Просто живите, чего уж.

КротоТо• 17 августа 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Нормально.что мужик вместо компромисса разворачивается и уходит????
Ноу коммент• 17 августа 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Давайте ещё вспомним старика Джонни. Сколько он с Ванессой прожил?
Здесь на минутку• 17 августа 2019
Если имущественные вопросы решены - можно и без штампа. Если, что - я уже 26 лет в сожительстве
Лиса Патрикевна• 17 августа 2019
Я очень хорошо понимаю вашего мужчину. Мы вместе 12 лет, но я абсолютно не хочу никаких штампов. Я уверена, что единственное, что держит людей вместе и даёт уверенность- это любовь и уважение. Если этого нет, то гораздо лучше и легче разъехаться одним днём без всякой тягомотины с разводом.
Отжигающая• 17 августа 2019
После него есть что наследовать? Если да- понять вас можно. Если нет- зачем и вам та печать.
Лиса Патрикевна• 17 августа 2019
Ответ дляКротоТо
А нормально как заезженная пластинка, все 8 лет говорить об одном и том же ?
Малявка-козявка• 17 августа 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Сколько подруга с ним вместе уже?
#Пойду_кгадалке• 17 августа 2019
Ответ дляНоу коммент
хз, я с ними не знакома)))))))))
Кому там слова не давали• 17 августа 2019
Вместе 11лет. Общему ребенку скоро 10лет. Не понимаю, на фига мне штамп?
Мальчун-задирун• 17 августа 2019
Мы уже почти 20 лет живём без штампа, у нас трое детей. Но у нас другая ситуация, предложение сожитель мой мне делал, но мне это совершенно не надо. И мы свободно и открыто общаемся относительно приобретения крупных покупок. Квартиру и гаражи покупали в равных долях, юридически оформлено, дачу оформили на моих родителей. Дети все оформлены на фамилию отца.

Брехушка• 17 августа 2019
С штампом в паспорте ничего не меняется. Если уверенности нет, то зачем живёте? Штамп не гарантия. Гарантия это любовь, уважение и забота друг о друге. А со штампами разводятся.
Я говорю это не потому что против официальных браков. А потому что есть опыт гражданского брака, который перешел в официальный. И ничего в наших отношениях не изменилось с момента замужества официально. Если есть любовь то она важней любых печатей.
Голодаю• 17 августа 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Какая тягомотина с разводом? Подать заявление и месяц подождать?
#Пойду_кгадалке• 17 августа 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Сколько подруга с ним вместе уже?
второй год пока)
Отжигающая• 17 августа 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Жизнь не предсказуема. В случае несчастного случая кто будет распоряжаться его имуществом?
Ноу коммент• 17 августа 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
хз, я с ними не знакома)))))))))
а, ну тогда ладно,
Лиса Патрикевна• 17 августа 2019
Ответ дляГолодаю
Вы не слышали о том,что тех у кого дети, разводят только через суд? И да, я считаю лишним ждать решения государства в вопросах, которые его совершенно не касаются
Голодаю• 17 августа 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Договор о том с кем будут жить дети и кто их содержит и все
Просто красавица• 17 августа 2019
Автор, а как в вашем союзе решаются юридические вопросы с приобретением недвижимости или транспорта, рождением детей?
Голодаю• 17 августа 2019
особо умиляет ’его родители против’
Настя Снежок Воля• 17 августа 2019
Ответ дляКротоТо
А какой тут компромисс возможен?Пообещать и не жениться?По крайней мере он честен.
автор Подтяжка • 17 августа 2019
Ответ дляПросто красавица
Квартира его по наследству, машина тоже его, от отца досталась. Бюджетом управляем пополам.