Подтяжка• 17 августа 2019
Мы восемь лет вместе, но он категорически не хочет женится, что делать?
Мы с моим МЧ уже восемь лет вместе, у нас есть дочка. В целом все хорошо, особых нареканий к нему нет, муж и отец он очень хороший, да и не ссоримся практически никогда. Но есть одно но... Он не хочется категорически ставить штамп в паспорте. Это его твердая позиция. Мотивирует тем, что любовь не измеряется размером штампа в паспорте и это его твердое убеждение и кредо. Родители его тоже против штампа и свадьбы с кем либо. Так и живем гражданским браком. Если я начинаю эту тему, он разворачивается и молча уходит. За восемь лет его убеждения не поменялись... Может я просто накручиваю? Ведь большинство семей сейчас живет гражданским браком + мы любим друг друга. Как быть? Хочется уверенности, а она приходит вместе с официальным браком. Но одно очевидно, что он на него не пойдет категорически.
УжеВотДа• 17 августа 2019
ну не хочет так не хочет, вам самой выбирать что важнее штамп или человек
#Пойду_кгадалке• 17 августа 2019
почему до беременности не думали, обычно родить в браке хотят, а раз вам тогда было все равно... бачили очі
Настя Снежок Воля• 17 августа 2019
Вместе с офиц.браком приходит не уверенность,а зависимость.Радуйтесь,что у вас нормальная семья и отношения.
#Пойду_кгадалке• 17 августа 2019
Ответ дляГолодаю
Найдется та на которой женится за 2 месяца.
Вы же понимаете?
тоже верно, у моей подруги так и было, женился на ней через 2 месяца знакомства, а до нее 10 лет в гражд.браке жил и сын у него есть.
КротоТо• 17 августа 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Нормально.что мужик вместо компромисса разворачивается и уходит????
Ноу коммент• 17 августа 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Давайте ещё вспомним старика Джонни. Сколько он с Ванессой прожил?
Здесь на минутку• 17 августа 2019
Если имущественные вопросы решены - можно и без штампа. Если, что - я уже 26 лет в сожительстве
Лиса Патрикевна• 17 августа 2019
Я очень хорошо понимаю вашего мужчину. Мы вместе 12 лет, но я абсолютно не хочу никаких штампов. Я уверена, что единственное, что держит людей вместе и даёт уверенность- это любовь и уважение. Если этого нет, то гораздо лучше и легче разъехаться одним днём без всякой тягомотины с разводом.
Отжигающая• 17 августа 2019
После него есть что наследовать? Если да- понять вас можно. Если нет- зачем и вам та печать.
Лиса Патрикевна• 17 августа 2019
Ответ дляКротоТо
А нормально как заезженная пластинка, все 8 лет говорить об одном и том же ?
Малявка-козявка• 17 августа 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Сколько подруга с ним вместе уже?
#Пойду_кгадалке• 17 августа 2019
Ответ дляНоу коммент
хз, я с ними не знакома)))))))))
Кому там слова не давали• 17 августа 2019
Вместе 11лет. Общему ребенку скоро 10лет. Не понимаю, на фига мне штамп?
Мальчун-задирун• 17 августа 2019
Мы уже почти 20 лет живём без штампа, у нас трое детей. Но у нас другая ситуация, предложение сожитель мой мне делал, но мне это совершенно не надо. И мы свободно и открыто общаемся относительно приобретения крупных покупок. Квартиру и гаражи покупали в равных долях, юридически оформлено, дачу оформили на моих родителей. Дети все оформлены на фамилию отца.
Брехушка• 17 августа 2019
С штампом в паспорте ничего не меняется. Если уверенности нет, то зачем живёте? Штамп не гарантия. Гарантия это любовь, уважение и забота друг о друге. А со штампами разводятся.
Я говорю это не потому что против официальных браков. А потому что есть опыт гражданского брака, который перешел в официальный. И ничего в наших отношениях не изменилось с момента замужества официально. Если есть любовь то она важней любых печатей.
Голодаю• 17 августа 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Какая тягомотина с разводом? Подать заявление и месяц подождать?
#Пойду_кгадалке• 17 августа 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Сколько подруга с ним вместе уже?
второй год пока)
Отжигающая• 17 августа 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Жизнь не предсказуема. В случае несчастного случая кто будет распоряжаться его имуществом?
Ноу коммент• 17 августа 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
хз, я с ними не знакома)))))))))
а, ну тогда ладно,
Лиса Патрикевна• 17 августа 2019
Ответ дляГолодаю
Вы не слышали о том,что тех у кого дети, разводят только через суд? И да, я считаю лишним ждать решения государства в вопросах, которые его совершенно не касаются
Голодаю• 17 августа 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Договор о том с кем будут жить дети и кто их содержит и все
Просто красавица• 17 августа 2019
Автор, а как в вашем союзе решаются юридические вопросы с приобретением недвижимости или транспорта, рождением детей?
Настя Снежок Воля• 17 августа 2019
Ответ дляКротоТо
А какой тут компромисс возможен?Пообещать и не жениться?По крайней мере он честен.
Подтяжка
• 17 августа 2019
Ответ дляПросто красавица
Квартира его по наследству, машина тоже его, от отца досталась. Бюджетом управляем пополам.